Дети пляжа Ао Нанг Краби, Таиланд

Краби

28 материалов по 5 объектам,  472 фотографии

Дети пляжа Ао Нанг

21 мая 2012 года||7 (5)| 21| 554320

Эта заметка является частью дневника «Таиланд и Лаос за 11 дней»

Пусть простят меня любители других животных, мы к ним еще обязательно вернемся. Но в этой поездке по таиланду, общение с обезьянками было одним из самых ярких наших впечатлений. После первого племени в Лоп-Бури Осторожно обезьянки! На этот раз в городских джунглях и второго в Прачуап Кхири Кхане [[заметка не найдена]] третье и последнее за эту поездку племя мартышек встретилось нам на красивом пляже Ао Нанг недалеко от центра Краби.

Автор: Donnico

Они были истинными звездами этого места. После обеда в индийском ресторане, мы медленно двинулись по этому длинному пляжу в сторону граничащего с ним пляжа Райли, и в конце, там где в море впадает река, нашли это племя.

Автор: Donnico

Там уже было несколько человек, которые пытались с ними играть и мы к ним присоединились. Эти обезьянки в отличие от предыдущих ничего с нас не требовали. А хотелось им только одного — чтобы с ними поиграли. Они весело прыгали по свисающим с растущих на холмах деревьев лиан, спрыгивая с них на пляж, бегали по пляжу и живо интересовались тем, что могли принести с собой люди.

Автор: Donnico

Так один человек, пытаясь сфотографировать их на свой новенький айфон чуть было его не лишился. Думаю что он мог бы сильно расстроиться, так что хорошо, что этого не произошло.

Автор: Donnico

Мы же поиграли с ними в игру в очки, пока она не прекратилась столь внезапным образом Осторожно обезьянки: Мартышка и Очки и понаблюдав еще какое-то время за ними, пошли дальше по узкой ступенчатой тропе на соседний пляж Райли.

Автор: Donnico

Проведя остаток светового времени там в наблюдении за закатом (что к слову очень удобно так как пляжи Краби выходят именно на запад), мы уже в сумерках выдвинулись обратно. Погода неожиданно изменилась, налетела туча и пошел настоящий как из ведра проливной дождь. Еще за 5 минут до его начала, обезьянки одна за одной (а ведь их там было не меньше полусотни) быстро побежали нам навстречу назад со своей дневной игровой площадки.

Автор: Donnico

Как потом оказалось, они бежали в сторону одного большого и смотрящего прямо на океан дерева, чтобы усевшись на нем и свесив в рядок свои хвосты, переждать там дождь. Почему они выбрали именно это дерево, на котором было не так много листьев я точно не знаю, но могу предположить, что в нем может быть заключена какая-нибудь необычная сила одновременно защищающая и успокаивающая этих веселых обезьянок.

Автор: Donnico

Сделав последний кадр, мы уже изрядно промокнув, спрятали фотоаппарат в рюкзак, и двинулись обратно в сторону машины. Топать нам было еще пару километров и мы получали истинное удовольствие от этого теплого тропического душа...

Дешёвый ✈️ по направлению Краби
      А какая изящная ручка!
      22 мая 2012, 02:18
      glomusнаписала 21 мая в 17:37

А какая изящная ручка!

пары перстней не хватает ))
    • Christina
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      22 мая 2012, 00:12
      Здорово, что обезьянки не попрошайничали, а хотели поиграть. Как они играли, не агрессивно или могли за косы девчонок потаскать ? :)
      22 мая 2012, 02:21
      tulipнаписала 21 мая в 22:12

думаю что легко могли бы, но только из самых лучших намерений)) насчет аксессуаров все что блестящее и плохо закреплено привлечет внимание и все это лучше куда-нибудь спрятать заранее ... ну или подарить им сразу )) иначе точно отберут.

А насчет резких движений, это зависит от их поведения. Вот в этот раз они были совсем не агрессивные и ничего не боялись, в других местах раньше огрызались сразу же когда что-то что не по их "плану"...
      22 мая 2012, 00:26
      Прекрасный рассказ!
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      22 мая 2012, 00:31
      Прочитав заметку, про мартышку и очки, полагаю, что потаскать за косички они могут запросто, да ещё и плечо кусануть :) Может, дашь рекомендации как играть с этими мартышатами? Что из одежды и аксессуаров лучше спрятать и каких резких движений лучше не совершать? :) Вдруг доведётся побывать на такой игровой площадке.