• Так называемый «SPEED BOAT», на мой взгляд, самый удобный вид транспорта для экскурсий по островам.
  • Мощные двигатели развивают большую скорость, заставляя лодку, подпрыгивая на волнах, практически полностью отрываться от поверхности воды.
  • А это «LONG TAIL BOAT» — лодка с длинным хвостом, подойдет любителям более спокойных перемещений.
  • Как правило, стоимость экскурсий на таких лодках меньше.
  • Для кого бюджет не имеет значения, тому предлагают арендовать отдельную яхту.
  • По дороге капитан бросает якорь в наиболее интересных, на его взгляд, местах, где туристы могут понырять с маской или же просто искупнуться.
  • Кому отдых, а кому и работа. По пути встречали много небольших рыболовецких катеров.
  • Подходим к знаменитому острову Пхи-Пхи-Лей. Все с замиранием приготовились увидеть настоящий Рай на земле.
  • А вот та самая райская бухта, на которой снимали культовый фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Про который он уверенно заявлял: «Trust me, it’s paradise!»
  • Возможно, на момент съемки этот островок был спокойным, пустынным и райским местечком, но сейчас он просто заполнен туристами, не прекращающими прибывать сюда со всех курортов Таиланда.
  • В состав архипелага Пхи-Пхи входят два основных острова Пхи-Пхи-Лей и Пхи-Пхи-Дон.

На самом деле остров Пхи-Пхи-Лей очень маленький. Здесь нет гостиниц, магазинов и кафе. Небольшой песчаный пляж, окруженный со всех сторон грядой высоких скал, и бухта с кристально чистой бирюзовой водой. Это место было бы действительно райским, если бы не было никого вокруг.
  • Но выглядит оно примерно так.
  • Что поделать, все хотят побывать в Раю.
  • Фото на память.
  • По количеству пришвартованных катеров можно представить, сколько туристов сейчас находится на этом маленьком островке.
  • А вот на острове Пхи-Пхи-Дон можно полноценно остановиться на несколько дней, ведь там есть полный набор туристических благ: отели на любой вкус и кошелек, кафе, бары и так далее.
  • «Полный вперед!» — увозят очередную порцию туристов, чтобы тут же привезти новую.
  • Дальше был еще один интересный остров. Знаменит он тем, что на нем выращивают гнезда ласточек, которые считаются деликатесом и обладают множеством целебных свойств.
  • Вот в таких пещерах и гнездятся ласточки. Наблюдать за этим процессом можно только с лодки, ни в коем случае не нарушая их спокойствие.
  • Кстати, эта пещера зовется пещерой Викингов, говорят в ней на стенах изображены древние наскальные рисунки, но ввиду того, что внутрь не пускают, увидеть их не удалось.
  • Очередной остров. На самом деле их здесь такое количество, что сложно вспомнить название каждого из них.
  • Этот мне запомнился вкуснейшим холодным арбузом, угощением от организаторов, и разнообразными рыбами, конечно, не такими как в египетском Красном море, но тоже довольно смотрибельными.
  • Пейзажи вокруг просто нереальные. Торчащие из воды отвесные скалы, покрытые густой растительностью, напоминают инопланетную природу из фильма «Аватар».
  • Здесь даже можно прогуляться по небольшим джунглям.
  • Дары моря.
  • А это уже остров Хонг, тоже очень популярное у туристов место.
  • Здесь довольно длинная береговая линия с белоснежным широким пляжем и прозрачной бирюзовой водой.
  • Людей тут поменьше и можно спокойно несколько часов отдохнуть в тени нависающих над пляжем деревьев.
  • Кстати на Хонге снимали пляжные сцены к фильму «Джунгли» с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым в главных ролях.
  • Спокойные воды залива острова позволяют поплавать по ним на байдарках.
  • На острове находится что-то вроде музея цунами, со скелетами вынесенных на берег рыбацких лодок и прочими грустными останками. Остров Хонг принял на себя мощнейший удар гигантской волны в 2004 году во время трагического цунами.
  • Даже не верится, что такое тихое и спокойное место может оказаться в эпицентре разрушительной стихии.
  • Дальше по маршруту сквозь узкий разрыв в плотном заборе высоких скал мы попали в красивейшую лагуну.
  • Глубина здесь небольшая, поэтому многие останавливаются, чтобы понырять с маской и поплескаться в неестественно бирюзового цвета воде.
  • И на закуску, перед возвращением на большую землю мы посетили обезьяний пляж.
  • За долгое время общения живущих здесь приматов с проплывающими мимо людьми сложилась простая и естественная традиция подкармливания многочисленных обезьянок «чем Бог послал».
  • А сейчас это стало чем-то вроде аттракциона, где туристы могут пообщаться с братьями нашими меньшими, и угостить их заранее прихваченными вкусностями.
  • Самый популярный напиток на земле, как не удивительно, оказался любимым напитком здешних макак. Наш проводник налил всем по стаканчику.
  • Ну а вожак, как водится, получил порцию побольше.
  • «Из рук в руки»
  • Обе экскурсии были довольно активными и насыщенными. Два дня пролетели незаметно и положительных эмоций была масса. В общем, могу смело порекомендовать их к посещению, тем более когда стоит выбор — проваляться весь день на пляже или же прокатиться с ветерком по волнам и получить массу положительных эмоций!
По дороге капитан бросает якорь в наиболее интересных, на его взгляд, местах, где туристы могут понырять с маской или же просто искупнуться. Краби, Таиланд

Краби

Краби

28 материалов по 5 объектам,  472 фотографии

miracle_maker
    С нами с 20 июн 2011

Острова Пхи-Пхи и Хонг

9 апреля 2013 года||4 (4)| 22| 936014

Сегодня я покажу фото из двух поездок на острова Пхи-Пхи и остров Хонг в Таиланде.

Вообще, местные турагентства предлагают большое количество вариаций данных экскурсий. Как правило, они занимают практически весь световой день, охватывают несколько примечательных островов, включают в себя обед, а также время на пляжный отдых и купание.

Также можно выбрать вид водного транспорта, на котором и доставляют туристов к райским островам.

Дешёвый ✈️ по направлению Краби
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      9 апр 2013, 13:50
      Спасибо, буду знать))
      Очень красивый цвет воды.... А с обезьянами надо быть крайне осторожными. Они имеют привычку царапаться. А дальше — как повезет...
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      9 апр 2013, 13:56
      А народу сколькооо! Пхи-Пхи для такой толпы маловаты! ;)))
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      9 апр 2013, 14:17
      Райское местечко, вода — прелесть!!!
    • ghost_sf
      ghost_sf
      С нами с 30 мая 2012
      10 апр 2013, 20:33
      Класс, очень понравилось, все теперь знаю точно куда поехать в следующий раз...:)