Краков

Краков

280 материалов по 92 объектам,  3 731 фотография

m-k-e 185

коттеджи, виллы
    • Польша, ul. Żułowska 51, 31-436 Kraków
    • dom.kolping.pl/ru/
    Lyubov
    С нами с 10 июн 2011

Гостинный дом Kolping

Проживание → коттеджи, виллы
    11 мая 2012 года|| 4| 7311

Дата посещения: 2012-05-01

Уже много раз на нашей любимой Турбине обсуждался вопрос о том, что найти недорогое жилье в Кракове — непростая задача. Но проштудировав польские сайты поисковиков жилья, я всё же подобрала хороший вариант — 30 у.е. на двоих за ночь. Правда, душь и два туалета были не в номере, а на этаже. Но всё же это не хостел))
    Скромно и аккуратно, недалеко от центра — 5 остановок и от аквапарка — 3 остановки. Есть кухня.
    Дом находиться в частном секторе.
    Правда, было несколько забавных ситуаций. Первая — когда мы вышли на остановке, я достала распечатку с картой, а на ней написано только что от центра пять остановок и карта ну совсем не подробная, и где именно находиться этот отель совершенно не понятно. Мы стали спрашивать, где находиться та улица, которая видна карте — нам сказали, что надо еще пройти несколько кварталов. И это после 3-х часов в набитом битком поезде и по изнурительной жаре +29 (такая погодка выдалась).

Мы уж было поплелись, но тут решили зайти в ближайший магазинчик — а вось нам что подскажут. И о чудо нам повезло, продавщица сказала, что мы уже прошли этот дом и он совершенно недалеко)))
    А второй раз был, когда я утром захожу на общую кухню, говорю по-польски: "Дзень добры". И начинаю что-то спрашивать по-польски. Мне кивают, а потом начинают говорить друг с другом по-русски))) Оказалось украинцы.
    • Расположение4
    • Номер3