Краков

Annalinte
    С нами с 8 ноя 2012

Краюшка старого Кракова

8 ноября 2013 года||2 (1)| 3| 8983

Краков был последним экскурсионным пунктом в нашей поездке по Центральной Европе. Двенадцатый город в двенадцатый день... Мысли уже, конечно, немного путались, откровенно было неохота фотографировать, но прогулку по городу я помню хорошо.
    Мы попали на большой праздник, когда многочисленные национальные коллективы со всей Польши, а также, по-моему Словакии и др. На центральной рыночной площади была построена небольшая сцена, а вокруг расположились ряды, где продавали различные этнические штучки. (простите, ничего не зафоткала...)
    Особо хотела остановиться на неизгладимом впечатлении, которое произвела на меня...краковская колбаса, купленная здесь же в магазинчике на площади. Это была НАСТОЯЩАЯ краковская колбаса и она была восхитительна!!! Совершенно не похожая на то, что продаётся в наших магазинах. Уже дома поняла, что надо было закупить её килограммами на все оставшиеся еврики и злотые...
    Ну а пока я томно вспоминаю польскую колбасу (она любая хороша!), предлагаю. вам мой скудный набор из четырёх фотографий и надеюсь, что у всех нас ещё будет время обящзательно познакомиться с этим чудесным городом поближе..

Автор: Annalinte

Автор: Annalinte2

Автор: Annalinte

Дешёвый ✈️ по направлению Краков
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      8 ноя 2013, 11:02
      если вдруг будет возможность уделить Кракову больше времени — обязательно сходите в кофейню "Яма Микалика" — топовая краковская кофейня с длинючей историей — богемное место.
      Найти просто — по Флорианской улице от Флорианской башни в сторону Рынка второй или третий дом

Не пожалеете))
    • Annalinte
      Annalinte
      С нами с 8 ноя 2012
      8 ноя 2013, 14:49
      on_ge_Gosha 8 ноября в 11:02

Не пожалеете))

Ммм, спасибо большое, обязательно возьму на заметочку! :-)