Ночной Краков в проливной дождь Краков, Польша

zoriy
    С нами с 9 ноя 2011

Ночной Краков в проливной дождь

14 июля 2012 года||4 (4)| 23| 1113917

Я обещал зрителям показать всю серию месячной давности, которую удалось отснять за несколько часов в ночном Кракове, помимо тех нескольких снимков, которые были опубликованы ранее. Промокший до нитки, но счастливый от того, что единственная ночь в городе не пропала даром, я вернулся в свой отель на улице Коханивского часа в четыре утра. Коллеги продолжали праздновать День журналистики — что было весьма кстати — хорошая компания и горячительные напитки сделали свое доброе дело плюс спасли меня от воспаления легких.

Автор: zoriy

Вдоновленный серией Георгия Розова "Москва для поцелуев" — я теперь тоже стал подлавливать парочки, целующиеся у всех на виду. Есть в этом что-то особенное и прекрасное, когда мир вокруг существует только ради них двоих...

Автор: zoriy

Сколько молодежи на улицах Кракова! В основном – студенчество. Лица спокойные, на девушках мало косметики. Вежливость во всем. У автобуса английской сборной по футболу фотографируются с гиканьем только русские – полиция и городские стражи не вмешиваются, и только отутюженный сотрудник «Ми-8» не спокоен – пытается оправдаться в рукав пиджака о ситуации на площади.

Автор: zoriy

Не совсем, правда, понятно, почему англичан поселили именно в Кракове, не участвующем в играх? Очевидно, отсюда лететь им будет дешевле... А вот Макдональдс удивил: булочки сендвичей были выпечены, как сшитые шестиугольники футбольного мяча.

Автор: zoriy

Мы жили в самом центре, на улице Коханивского ("кохання" — по украински и по-польски означает "любовь"- прим. автора). Навигатор давал сбой и мы трижды проезжали мимо нужное нам место. Видать, не до любви было... Измученные журналисты то и дело теряли друг друга, отправляясь из автобуса на поиски и пропадая...

Автор: zoriy

Наконец, все собрались – и как принято в Союзе, за 15 минут до боя курантов начали разливать бренди в честь Дня журналиста. С праздником, коллеги!

Автор: zoriy

Дальше – естественно – потянуло на подвиги.

Автор: zoriy

Ночной королевский дворец Вавель мне по закону подлости снова достался в проливной дождь. Расставшись с удивленными коллегами – я двинул на мост через Вислу. Друзья махали мне вслед. Некоторые мысленно крутили у виска. Однако, вспоминая фотографии ночного Брюсселя в такую же непогоду – никто не стал меня отговаривать. Все пошли греться, а я – мокнуть. Пришлось даже снять куртку и держать ее над фотоаппаратом, чтобы ураганный ветер не шатал штатив.

Автор: zoriy

Наутро, как обычно, я застрял в книжном магазине, прикупив книг, а в обед была назначена съемка маленькой шоколадной мастерской и кафе. Подробностей не помню. Шоколадом меня, сладкоежку, не угостили.

Дешёвый ✈️ по направлению Краков
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      14 июл 2012, 20:54
      Восхитительный альбом ! Очень за вас обиделась,что шоколадом не угостили.За такой альбом,да еще в такую погоду отснятый, не только шоколадом угощать надо. :-))
    • valbaro
      valbaro