Олимпийский Сочи 2014. Фристайл в дисциплине слоуп-стайл Красная Поляна, Россия

arts
    С нами с 23 окт 2013

Олимпийский Сочи 2014. Фристайл в дисциплине слоуп-стайл

29 мая 2014 года||3 (2)| 15| 453911

Слоуп-стайл – набирающая все большую популярная дисциплина зимнего вида спорта фристайла, включённая в программу олимпийских игр Сочи-2014. Лыжный слоуп-стайл широко известен в лыжном мире в качестве одного из составляющих направления new school направления спорта. Дисциплинами фристайла являются лыжная акробатика, могул, ски-кросс, хавпайп, слоупстайл о котором сегодня речь.
    По моему мнению, так это один из самых экстремальных, опасных видов спорта, НО зрелище более чем достойное!

1. Тринадцатого февраля ранним утром, на железнодорожном вокзале Сочи, пройдя досмотр, болельщики садятся на современный, новейший и скоростной электропоезд "Ласточка". Время в пути до горного кластера Красной поляны более часа, интервал движения 20 минут

Автор: arts

2. Внутри электропоезда "Ласточка" достаточно комфортабельно....

Автор: arts

3. Великолепный интерьер вокзала "Красной поляны"

Автор: arts

4. Вот так выглядит вновь построенный вокзал "Роза хутор" в горном кластере Красной поляны. Здесь встречают нас доброжелательные волонтеры у автобусов, которые довозят до подъемника. Кабины подъемника новые, вместительностью 20 человек.

Автор: arts

5. Первые лучи на пике "Пирамида" Горного хребта Аибга, куда мы направляемся смотреть лыжный фристайл

Автор: arts

6. Вид с кабины подъемника на культурный центр "Моя Россия"

Автор: arts4

7. Почти заполненные трибуны в горах Красной поляны"Роза экстрим", а ведь до начала соревнований 30 минут

Автор: arts

8. Не доходя до трибун, можно сбоку и в близ посмотреть как спортсмены стремятся выполнить наиболее сложные трюки при достижении максимальной амплитуды прыжка с трамплина.

10.

11. Гора Аибга

12.Болельщики с разных стран внизу трибуны, на свежайшем горном воздухе

Автор: arts

13. Вот такой пируэт совершает спортсмен. Важно, что лыжники должны стремиться к разнообразию, а не демонстрировать умение выполнять один и тот же, пусть даже сложный трюк

14.

15.

16.

Автор: arts

17. Среди болельщиков присутствует атмосфера праздника, плюс ко всему играют ритмы эмоциональной, забойной музыки

18. Финиширующий спортсмен у трибун

Автор: arts

19. Вот так с трибун видны все трюки финалиста американского спортсмена Геппера Николаса взявшего 3 место

20.

22. Шведский спортсмен Харлаут Хенрик занявший 7 место

23. Харлаут Хенрик финиширует

24 Импозантный шведский спортсмен Харлаут Хенрик приветствует всех зрителей

25. Большой экран с финальными зачетами

Автор: arts

26. Весь Олимпийский пьедестал заняли спортсмены из США.
    Бронза — Геппер Николас.
    Серебро — Кенворт Гус.
    Золото — Кристенсен Джош, я постарался поймать его момент счастья, как триумфатора...
    Порадуемся за спортсменов экстремального вида спорта, которые дали наивысший адреналин даже нам зрителям!

Дешёвый ✈️ по направлению Красная Поляна
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      2 июн 2014, 09:36
      Красиво. С трудом и колоссальными затратами, но удалось сделать кусочек Европейских Альп в горах под Сочи. А какие цены в разных отелях?
    • arts
      arts
      С нами с 23 окт 2013
      2 июн 2014, 20:06
      Юра, (думаю ты не поверишь) стоимость в отелях и санаториях Сочи от 2,5 тысяч рублей до 150 тысяч.... Многие болельщики снимали недорогие каюты в прибывших 12 палубных лайнерах за 1 тысячу рублей койка место... Кстати, билеты на Олимпийские соревнования тоже не очень дешевые были, я через день, два ездил на разные соревнования, так вот затраты, когда позже просчитал, были около 100 тысяч рублей. Транспорт на электропоезд "Ласточка" был бесплатный, такси в Сочи стало по счетчику и в 2-3 раза дешевле, сервиз был на пиковой высоте просто во всем...
      3 янв 2015, 13:42
      перенес на Красная Поляна