Краснодар

144 материалa по 78 объектам,  772 фотографии

Были в Краснодаре?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Краснодаре

Что делать и что посмотреть в Краснодар: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Краснодар. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
    Красная улица Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка
    25 февраля 2019|4 (2)| 9| 155
    Я уже писал, что в Краснодаре удалось не так уж и много чего увидеть. Не было конкретной задачи исследовать город. «Парк Галицкого - украшение современного Краснодара» мне понравился, а больше то я почти ничего и не видел. Мы решили посетить Старый Центр, а именно прогуляться по главной пешеходной улице города, Красной улице. На подходах к улице видели здание цирка... Подушатанное, надо признать. Колорита добавляют старые дома и заборы.
    С нами с 13 июл 2011
    Парк Сергея Галицкого (Краснодар) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 февраля 2019|15 (5)| 13| 425
    В Краснодаре мне довелось побывать лишь однажды, в далёком 1995 году, и то проездом. Помню "отстойник" для пассажиров в местном аэропорту и напёрсточников на привокзальной площади. Прошло 23 года, и в начале 2018-го я вновь посетил этот южный город, уже более осознанно. Занят как обычно был делами и гостями, но на пару прогулок по городу время тоже нашёл. Город, судя по рассказам и тому что я увидел, довольно безалаберный.
    С нами с 18 июн 2009
    Сафари-парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    10 ноября 2012| 9| 6968
    Правда, я так и не поняла, почему именно "сафари"... На мой взгляд, сафари-парк — это место, где животные гуляют сами по себе, а люди перемещаются по мостикам над ними и в автобусах :). А в Краснодаре, как мне кажется, просто увлекательный просторный зоопарк, на территории которого к тому же есть интересные фонтаны, интересная растительность, интересные скульптуры и аттракционы (кстати, рекомендуем колесо обозрения — посмотрите на животных сверху!) Цитата с официального сайта: "Сегодня одним из…
    Пункт проката велосипедов "Вело" Достопримечательности → развлечения, спорт
    8 ноября 2012|2 (1)| 6| 2062
    "Лежачие", "сдвоенные", очень большие и совсем маленькие и т.п. — на любой вкус!
    С нами с 18 июн 2009
    Океанариум "Океан-парк" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    7 ноября 2012| 11| 8581
    Крупнейший океанариум в России открылся в декабре прошлого года. На двух этажах размещены несколько больших аквариумов с подводными жителями (кстати, над каждым аквариумом — экран, где демонстрируют познавательную мини-передачу о том или ином существе). Также имеются водопад и бассейны, обитателей которых можно трогать :). Нет, там не пираньи, а яркие золотые рыбки и слегка пощипывающая мелкота — рыбёшки, которых в некоторых странах используют для проведения спа-процедур :).

Есть, что сказать о Краснодаре? Поделитесь советом с другими…