Краснодар

Краснодар

Были в Краснодаре?

Kroshka
    С нами с 1 мар 2009

4 дня — 1 год. Часть 1. Весна!

12 апреля 2010 года|| 6| 1923

Весна
    19 февраля мы отправились на очередной фестиваль в г. Краснодар. Наш самолет приземлился в краснодарском аэропорту, хотя нет... должен был приземлиться в краснодарском аэропорту) а приземлился нууу очень далеко от него) с приземления до самого аэровокзала мы ехали около 15 -20 минут! Вокруг красиво... только поля. Из Питера мы улетали в -22 ну а Краснодар встретил нас теплой весенней погодой (+8) Моросил мокрый дождик)
    В аэропорту,кстати, есть очень милая собачка, которая встречает всех и провожает. Милое существо которое, видимо, забыли взять с собой(
    В этот же день мы пошли гулять по Главной улице Краснодара - красной. Красивая, яркая, чистая. На улице полно бутиков и ресторанов, новые коллекции и распродажи, в общем, ни чем не отличишь от Невского. На улице Красной есть огромный плюс: по всей улице развешаны маленькие колоночки и в них играет приятная и позитивная музыка. Песни в основном посвящены весне, настроение весны передается на 100 % После длительного переезда и хорошей прогулки мы зашли в ресторан Духанъ на той же главной улице. Место очень понравилось. Шикарный интерьер в стиле кавказско-украинского дома, очень много зелени мелких деталей, звуков и т.д. Летом открыта веранда, с видом на улицу. Официанты и обслуживающий персонал настоящие профи, что безусловно приятно удивляет. Всегда в красках расскажут про каждое блюдо, посоветуют, встретят и проводят по лучшим традициям. Цены более чем разумные. большое, вкусное блюдо обойдется примерно в 400 рублей. Есть и дорогие блюда но в основном они рассчитаны на пару человек. Средний чек у нас вышел на 600 руб. с человека. Меню кстати стоит отдельного поста. Более 50 страниц с изысканными блюдами кавказской, осетинской и еще какой то кухни (точно не помню) глаза разбегаются и все хочется попробовать)

После плотного ужина мы пошли прогуляться к реке Кубань чтобы посмотреть с этого берега на республику Адыгею, а некоторые даже планировали в ней побывать)
    Но увы, друзья сопровождавшие нас, и неоднократно бывавшие в Краснодаре и знающие почти все, не много промахнулись и до реки мы так и не дошли(
    Зато зашли в красивый парк аттракционов, ночью парк смотрится очень красиво... Замершие карусели и бабочки в полете, не забываемая картина.
    Единственный аттракцион, который мы посещали каждый вечер, это местный трамвай) Дело в том, что по мимо улицы Красной в Краснодаре есть еще много "веселых" улиц. В основном это улицы похожие на заброшенные поселки. дома, которые вот вот рухнут, недострои, гаражи и полное отсутствие асфальта. Так вот, даже трамваи ездят между гаражей и разрухи. На фоне всего этого есть огромные стеклянные бизнес центры, гостиницы и оооочень много мужских и просто клубов.
    Прямо перед нашей гостиницей была потрясающая аллея деревья на которой были украшены разноцветными святящимися шарами. Смотрится необыкновенно! Но милее всего смотрятся розетки на тех же деревьях)

Дешёвый ✈️ по направлению Краснодар