Воронцовская пещера Краснодарский край, Россия

Краснодарский край

Seka 761
    Black 681
    Ena 462
    Были в Краснодарском крае?

Cheger
    С нами с 26 ноя 2009

Воронцовская пещера

Достопримечательности → общие советы
    24 марта 2010 года|| 2| 1835
    Воронцовская пещера — это одна из пещер Воронцовской системы пещер, одной их самых больших в мире. Эта часть пещеры с 2000 года является открытой для посещения туристов и тут проложены мостики и освещение.
    У входа в пещеру вы увидите красивых деревянных и каменных идолов.
    Мостки тянутся на протяжении полукилометра вдоль подземной реки, с потолка свисают немногочисленные сталактиты и другие известняковые образования.
    Как и в большинстве пещер температура здесь летом значительно ниже, чем вне полости, поэтому не забудьте теплую кофту.

Стоимость посещения была 50 рублей, однако так как мы не попали в основную группу, которая уже ушла с экскурсоводом, мы пошли сами, что оказалось значительно интереснее, так как мы облазили каждую щель пещеры.

Расположенная пещера на Воронцовском хребте в верховьях реки Кудепсты в Адлерском районе.

Доехать до Хосты, а оттуда идти пешком вдоль речки Хоста до Тиссо-Самшитовой рощи, откуда дорога резко пойдёт вверх. Лучше всего взять такси, которое довезет вас до границы парка, а там надо будет пройти ещё около километра до входа в пещеру.

Дешёвый ✈️ по направлению Краснодарский край