Краснодарский край

Краснодарский край

Seka 761
Black 681
Ena 462
Были в Краснодарском крае?

Театры, кино, музыка

Что делать в Краснодарский край: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Краснодарский край. Оценки, рейтинг.

grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Концертный зал "Фестивальный" Достопримечательности → театры, кино, музыка
25 февраля 2024| 13| 180
Когда мне надоело идти по набережной, то возвращаться по тому же пути не захотелось. Отыскал взглядом лестницу и полез вверх. По пути увидел билетные кассы. А когда дошёл до вершины, то увидел Конце́ртный зал «Фестива́льный». Это сейчас набережная благоустроенная и ухоженная. Но когда-то здесь были дикие места, никакой набережной в ту пору не было. Евгений Александрович Сердюков (1934-2002) в 1952-1958 годах проходил обучение в Ленинградской академии художеств имени Репина на архитектурном…
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Европа → Россия → Краснодарский край → Краснодар Столица региона ЗТ
Красная улица Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка
25 февраля 2019|4 (2)| 10| 177
Я уже писал, что в Краснодаре удалось не так уж и много чего увидеть. Не было конкретной задачи исследовать город. «Парк Галицкого - украшение современного Краснодара» мне понравился, а больше то я почти ничего и не видел. Мы решили посетить Старый Центр, а именно прогуляться по главной пешеходной улице города, Красной улице. На подходах к улице видели здание цирка... Подушатанное, надо признать. Колорита добавляют старые дома и заборы.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Цирк Достопримечательности → театры, кино, музыка
26 июня 2014| 7| 903
На пересечении двух проспектов: Пушкина и Курортного, возле прекрасного памятника садово-паркового искусства – Дендрария, на фоне безграничного морского пространства возвышается купол великолепного здания Сочинского цирка, одного из лучших цирков России . Усилиями первого директора Семена Александровича Пищика, внесшего немалый вклад в организацию циркового искусства города, и группе архитекторов под рук.
ArthurBorg
ArthurBorg
С нами с 15 фев 2012
Кинотеатр "Аврора" Достопримечательности → театры, кино, музыка
4 июня 2012| 4| 857
Мне понравился кинотеатр Аврора, в центре Краснодара. Интересное здание, огромный экран в большом зале и качественное 3D. Так что если вы будите в Краснодаре и заходите посмотреть кино, то могу смело рекомендовать вам поход в этот кинотеатр.
Кинотеатр "Аврора" Достопримечательности → театры, кино, музыка
14 января 2010| 11| 7456
"Аврора" — это кинотеатр, завершающий улицу Красная. Сам по себе архитектурный комплекс привлекает внимание 14-метровой статуей комсомолки с ружьем в руках. Кинотеатр "Аврора" расположен на территории скифского кургана — на самой высокой точке Краснодара.
Театр Кукол Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 января 2010| 4| 715
Здание Театра кукол интересно своей необычной архитектурой, а также статуями сказочных героев, установленных перед входом в театр. В театре регулярно идут кукольные представления, которые могут быть интересны не только детям, но и взрослым. Перед зданием Театра кукол в теплую погоду можно встретить краснодарскую молодежь со скейтами, велосипедами и роликами — они облюбовали неровные поверхности перед входом в театр.
ДК Железнодорожников Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 января 2010| 4| 744
В ДК Железнодорожников зачастую выступают московские звезды. Здесь можно увидеть лучшие постановки русского театра. Небольшой, но весьма уютный зал, буфет с бутербродами, пустынные коридоры, переполняемые во время антракта — все как и подобает русскому театру.
Зеленый театр парка "Ривьера" Достопримечательности → театры, кино, музыка
10 августа 2009| 5| 1914
В центре парка культуры и отдыха "Ривьера" расположен уютный, почти домашний Зеленый театр. Недавно здесь заменили кресла, и оттого стало еще уютнее. Часто на представления здесь можно попасть бесплатно, когда на сцене выступают сочиснкие коллективы или проходят краевые детские музыкальные фестивали. На этой концертной площадке частые гости — рок-музыканты и короли шансона. Нередко здесь выступают Земфира,МакSим, Стас Мизхайлов, группы "Кипелов", "Король и Шут", "Ранетки".
Концертный зал "Фестивальный" Достопримечательности → театры, кино, музыка
10 августа 2009| 5| 1491
Не ошибусь, если скажу, что "Фестивальный" — одна из визитных карточек нашего города. Почти как "Дзинтари" в Юрмале. Если честно, они даже внешне похожи, но в "Фестивальном" больше воздуха, простора, размаха. Это крупнейшая на сегодня концертная площадка во всем Большом Сочи, способная одновременно вместить две с половиной тысячи зрителей. "Фестивальный" расположен на Нижнеприморской набережной, недалеко от морского порта.
Цирк Достопримечательности → театры, кино, музыка
9 августа 2009| 5| 1595
Сочинский цирк располагается в центре курорта, недалеко от станции канатной дороги парка "Дендрарий". Помимо собственно цирковых представлений, здесь проводятся бои без правил, концерты поп- и рок-звезд. Руководит цирком Мстислав Запашный. С гастролями в Сочи на этой арене выступают лучшие цирки мира. Часто проходят цирковые международные фестивали. Цена билетов обычно не превышает 300-800 рублей.

Есть, что сказать о Краснодарском крае? Поделитесь советом с другими…