• Нить маршрута на этом этапе.
  • Место моей ночёвки в Ейске.
Место моей ночёвки в Ейске. Краснодарский край, Россия

Место моей ночёвки в Ейске.

Краснодарский край

Краснодарский край

Seka 761
    Black 681
    Ena 462
    Были в Краснодарском крае?

Краснодарский край. Ейск.

19 января 2011 года||4 (2)| 10| 29796

Эта заметка является частью дневника «Новосибирск - Туапсе на велосипеде к южным морям»

21 июля 129 км (2136)

Нить маршрута на этом эта

Автор: barittono

Нить маршрута на этом этапе.

Сегодня сам не заметил, как доехал до Ейска. У посёлка Новомаргаритово разговорились с камазистом перевозившим полную машину зерна. В самых мельчайших подробностях, несколько раз, расписывал он мне дорогу! На прощанье, спросил чем ещё помочь и дал полутора - литровую бутылку минералки. Везёт мне все-таки на людей! Рассказал, что когда-то работал преподавателем в школе и часто водил детей в походы по Приазовью.

Автор: barittono

Дорога, должен сказать, скучная. Море видно издалека, к нему не подобраться, так как берег зарос плотной стеной камыша, а туда где есть доступ к воде, ехать попросту лень.
    Весь день дул хороший попутный ветер, и я нёсся за тридцать километров в час по дороге с прекрасным покрытием и совсем не большим трафиком. После посёлка Порт - катон, как и рассказывал камазист, асфальт кончился и начался семикилометровый участок хорошо укатанной грунтовки. Ровно через семь километров вновь появился асфальт.

Автор: barittono

Проехал село Шабельское и повернул на юг, после Глафировки повернул на запад и ветер превратился во встречный – боковой. Скорость упала до 9 – 10 километров в час. После Ейского укрепления дорога снова повернула на юг, и ветер задул в спину. Важно после речки Ея, примерно через полтора километра, не пропустить ничем не приметный поворот на право. Он ведёт под железнодорожный мост и на трассу Краснодар – Ейск. На трассе знак, - Ейск - 19 километров.
    Хоть на спидометре уже показывало за сотню километров и солнце начинало садиться, решил ехать до Ейска и там искать ночёвку на берегу. Доехал быстро. Началась череда коммерсантов с плакатами «Жильё у моря». Мне подумалось тогда что возможно, пристанище найти будет не просто.
    Но сразу за стелой дорога прижимается вплотную к морю и их разделяет только высокая железнодорожная насыпь, за которой я благополучно и устроился на ночлег.
    Место ничем не приметное, море мутное, узкая бетонная стенка защищающая насыпь от размывания, но пару площадок для одной палатки нашлось.

Место моей ночёвки в Ейск

Автор: barittono

Место моей ночёвки в Ейске.

Вот такой получился день, вроде и ехал вдоль побережья, а моря почти не видел.

Дешёвый ✈️ по направлению Краснодарский край
    • nikas
      nikas
      С нами с 19 янв 2010
      20 янв 2011, 09:49
      Привет! В этом году куда-нибудь собираешься?
    • barittono
      20 янв 2011, 13:16
      Привет! Конечно собираюсь, как не собираться :)) Вообще, я мечтаю вокруг света объехать в несколько этапов. Следующий этап планирую Из Турции до Атлантического побережья Португалии. Возможно, придётся разделить на два этапа - пополам. Примерно до Рима - Милана. Но как в этом году будет ли возможность, пока не могу с точьностью сказать к сожалению. А что, есть предложения?
    • brd40-132-016
      brd40-132-016
      С нами с 23 янв 2011
      27 янв 2011, 13:05
      Это утка летела? Мать говорит, что - голубь. Продай велосипед и иди пешком вокруг света.
    • barittono
      27 янв 2011, 15:09
      Утка конечно, жирная птица для голубя-то :) А пешком это ж я лет двадцать идти буду...