• Из Ярославля мы автобусом добрались до Костромы. С автовокзала г. Костромы примерно каждый час отправляется автобус до Красного-на-Волге.
  • Сразу по прибытии мы отправились в  музей ювелирного искусства.
  • Музей очень интересный, в нем присутствует особая прелесть, что  не удивительно, так как экспонаты — это  ювелирные изделия, выполненные мастерами разных времен, включая дипломные работы  учащихся местного ювелирного училища. Кстати, сейчас он является филиалом Строгановского московского училища у. Музей порадовал не только экспонатами, но и очень отзывчивым и добросовестным персоналом. Мы были вдвоем, но нам все показали и рассказали.[[photo2697938]] не только экспонатами, но и очень отзывчивым и добросовестным персоналом. Нас было всего двое, но нам все показали и рассказали.
  • Богатая история края, красносельская скань и многое-многое другое. Фотографий много, поэтому выбрали малую часть, чтобы представить вашему вниманию и показать разнообразие.
  • Глаз радуется.
  • Один из залов музея.
  • Каждый найдет себе объект по душе.
  • Оклады к иконам — один из традиционных промыслов Красного-на-Волге.
  • Разнообразных ювелирных украшений с различными камнями здесь очень много.
  • Великолепие!
  • Много интересных объектов и даже лестница на второй этаж — образец искусства литья из металла
  • Испытав удовольствие от посещения музея, мы направились гулять, смотреть объекты поселка и, естественно, пробежаться по ювелирным магазинчикам и посетить крупный ювелирный центр продаж.
  • Шатровая церковь Богоявления была построена в селе Красное-на-Волге в 1592 году на средства дяди царя Бориса Фёдоровича Годунова. Церковь много раз перестраивали и в первозданном виде остался только шатер.
  • Возле церкви располагается живописный пруд.
  • Чуть дальше церкви  находится большая площадь где располагается мемориал воинам погибшим в годы войны.
  • Здесь же на площади находится Дом культуры, администрация и памятник В.И.Ленину.
  • После площади, вниз по улице можно пройти ближе к Волге и посмотреть великолепную панораму волжских разливов.
Шатровая церковь Богоявления была построена в селе Красное-на-Волге в 1592 году на средства дяди царя Бориса Фёдоровича Годунова. Церковь много раз перестраивали и в первозданном виде остался только шатер. Красное-на-Волге, Россия

Красное-на-Волге

Красное-на-Волге

3 материалa по 1 объекту,  31 фотография

Были в Красном-на-Волге?

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

Край ювелирного мастерства. Красное-на-Волге

16 ноября 2015 года|| 7| 40073

В сентябре 2015 года мы продолжили путешествие по Костромской области. В этом году мы посетили Красное-на-Волге. До этого в разные годы и в разном составе команд мы путешествовали по Костромской области и посетили:
    Путешествие Ярославль-Кострома-Щелыково (08.10.2011)
    Путешествие Щелыково-Заволжск-Кинешма-Ярославль (08.10.2011)
    Автопутешествие. Прогулка по Галичу 9 мая 2013 года
    Автопутешествие. Чухлома. Прогулка по городу 9 мая 2013 г.
    Автопутешествие. Чухлома. По Авраамиеву монастырю
    Автопутешествие. Проездом по Солигаличу
    И так по порядку: из Ярославля мы автобусом добрались до Костромы. С автовокзала г. Костромы примерно каждый час отправляется автобус до Красного-на-Волге.

Из Ярославля мы автобусом

Автор: yartwi

Расстояние от Костромы не очень большое — около 35 км., поэтому уже через час мы были в поселке. Обилие ювелирных магазинов сразу подсказывает, что здесь расположен крупный ювелирный центр. Правда, автостанция в Красном пока оставляет желает лучшего, особенно на фоне недалеко расположенных новых построек. Сразу по прибытии мы отправились в музей ювелирного искусства.
    Сразу по прибытии мы отпр

Автор: yartwi

Сразу по прибытии мы отправились в музей ювелирного искусства.

Музей очень интересный, в нем присутствует особая прелесть, что не удивительно, так как экспонаты — это ювелирные изделия, выполненные мастерами разных времен, включая дипломные работы учащихся местного ювелирного училища. Кстати, сейчас он является филиалом Строгановского московского училища. Музей порадовал не только экспонатами, но и очень отзывчивым и добросовестным персоналом. Мы были вдвоем, но нам все показали и рассказали.
    Музей очень интересный, в

Автор: yartwi

Музей очень интересный, в нем присутствует особая прелесть, что не удивительно, так как экспонаты — это ювелирные изделия, выполненные мастерами разных времен, включая дипломные работы учащихся местного ювелирного училища. Кстати, сейчас он является филиалом Строгановского московского училища у. Музей порадовал не только экспонатами, но и очень отзывчивым и добросовестным персоналом. Мы были вдвоем, но нам все показали и рассказали.[[photo2697938]] не только экспонатами, но и очень отзывчивым и добросовестным персоналом. Нас было всего двое, но нам все показали и рассказали.

Богатая история края, кра

Глаз радуется.

Глаз радуется.

Один из залов музея.

Каждый найдет себе объект по душе.
    Каждый найдет себе объект

Автор: yartwi

Каждый найдет себе объект по душе.

Оклады к иконам — один из традиционных промыслов Красного-на-Волге.
    Оклады к иконам — один из

Автор: yartwi

Оклады к иконам — один из традиционных промыслов Красного-на-Волге.

Ювелирных украшений с различными камнями здесь великое множество.
    Разнообразных ювелирных у

Автор: yartwi

Разнообразных ювелирных украшений с различными камнями здесь очень много.

Великолепие!

Великолепие!

Много интересных объектов

Автор: yartwi

Испытав удовольствие от посещения музея, мы направились гулять, смотреть объекты поселка и, естественно, пробежаться по ювелирным магазинчикам и посетить крупный ювелирный центр продаж (без покупки, похоже, никто не уходит).
    Испытав удовольствие от п

Автор: yartwi

Если пройти от музея в сторону Волги, то по пути встретиться шатровая церковь Богоявления. Она была построена в селе Красное-на-Волге в 1592 году на средства дяди царя Бориса Фёдоровича Годунова. Церковь много раз перестраивали, и в первозданном виде остался только шатер
    Шатровая церковь Богоявле

Автор: yartwi

Сама церковь располагается рядом с прудом, окруженном деревьями, здесь же находятся лавочки, можно посидеть,отдохнуть, полюбоваться этой живописной картиной.
    Возле церкви располагаетс

Автор: yartwi

Возле церкви располагается живописный пруд.

Чуть дальше церкви  наход

Автор: yartwi

Чуть дальше церкви находится большая площадь где располагается мемориал воинам погибшим в годы войны.

Мемориал- пожалуй, одно из самых притягательных мест поселка.В нем есть своя особенность в виде больших панно из скани.
    Здесь же на площади наход

Автор: yartwi

После площади, вниз по ул

Автор: yartwi

Возвращаемся в обратной последовательности, сначала до автовокзала г. Костромы, а оттуда в Ярославль.

Дешёвый ✈️ по направлению Красное-на-Волге