• Где-то в старой части города, Красноярск

pavel_razum
    С нами с 2 мар 2013

Евразия-2012 (14) — Город на Енисее

21 марта 2013 года|| 6| 29404

От Новосибирска до Красноярска мы домчались буквально за ночь на автомобиле перегонщиков. В Красноярске мы встретились с Антоном Кротовым, известным путешественником, популяризатором автостопа в России. В Красноярске мы вписывались у каучсёрфера.

Этот город на Енисее мне очень понравился. Но в этом году Енисей слегка обмелел, так как в Сибири аномально жаркое лето и не было дождя второй месяц к ряду. От этого горели леса, особенно под Томском в тайге. Дым и гарь доходила и до Красноярска, погружая город в некую мистическую дымку.

Улицы в городе прямые, из них очень понравился центральный Проспект Мира. Там было множество столовых, причем не кафе, а именно столовых, так как кафе в Сибири именуются столовыми. В городе так же множество фонтанов, а в какие то моменты Красноярск, особенно в центре, напоминал мне некий городок в Европе, нежели Россию. Кстати, именно в Красноярске располагается знаменитый мост с десятирублёвой купюру – мост перекинут через Енисей.
    Люди в Красноярске очень приятные, улыбчивые, всегда готовые помочь. Кроме того, в городе полно всяких непонятных, забавных и интересных штук, типа пантонного моста или цветка-робота.

Где-то в старой части гор

Автор: pavel_razum

Где-то в старой части города, Красноярск

Дешёвый ✈️ по направлению Красноярск