Экспедиция ИКРА, день четвертый. Красный Яр, Россия

2 материалa,  33 фотографии

Были в Красном Яре?

Senia
    С нами с 17 сен 2009

Экспедиция ИКРА, день четвертый.

23 февраля 2011 года|| 4| 2038

Автор: Senia

Сегодняшний день у нас начался с большого количества животных, причем не все из них были живыми... Мы встали в пять, мило пообщались с местным котенком и выехали в Красноярский район. Нет, не под Красноярском, а тот, что вокруг Красного Яра.

02.
    Заехав на заправку увидели вот это мелкое чудо. Все что могли, мы для него сделали - накормили. Предлагали местным взять на воспитание, но кому он нужен. Кстати, если кому нужен, координаты есть :)

03.
    Следующим пунктом был Красноярский район, казахи, юрты и верблюды. Все было, все видели. Верблюдица, кстати, дойная. Попили кумыса и молока, очень вкусно и без негативных последствий на организме.

04.
    Нас очень вкусно и сытно накормили в юрте, которой уже около ста лет, рассказали местные предания и поделились воспоминаниями из детства.
    Отлично пообщались, про это будет большой отдельный репортаж.

05.
    Ну, если мы вчера видели БелАЗ, значит на следующий день мы плывем на пароме. Народная примета.

06.
    Мы посетили место успокоения Сеид-Бабы и его друга Букей-хана. Так называемое место силы и паломничества массы верующих в силу исцеления Саид-Бабы.

07.
    Присутствовали при молитве "дедушке" и общались с его праправнучкой. Будет отдельный пост с видео.

08.
    В Малом Арале обнаружилась целая кладовая культовых урн-пингвинов в отличном состоянии. Там же мы обнаружили заброшенную чайхону, об этом позже.

09.
    В Красном Яре пообщались с муллой местной мечети. Я в очередной раз убедился, два здравомыслящих человека всегда могут между собой договориться, не смотря на веру или национальность. Про мечеть будет отдельный кусочек, может быть даже совместно с мечетями Татарстана.

10.
    Фильм "Догма" смотрели? Если смотрели, значит помните "дружище Христоса". Мы нашли дружище Ильича. А с этого ракурса он вообще говорит "но пасаран".

11.
    Наконец-то мы добрались до Астрахани. Города пока толком не увидели, но уже нашли усадебку, где живут цыгане, улицу со старыми домами и старую пожарную каланчу.

12.
    Посетили Кремль.

13.
    Я уже говорил, что мы посетили Кремль? Уныло, но обязательно - символ. Будет пост из Кремля.

14.
    Забрались на кремлевскую колокольню, сейчас не вспомню, как она называется виды оттуда тоже будут позже.

Автор: Senia

Собственно, все, буду краток.
    Завтра встреча с губернатором Александром Александровичем, Астрахань и ближайшие окрестности.

Дешёвый ✈️ по направлению Красный Яр