Аквапарк

С нами с 14 янв 2011

Тропический рай вблизи Берлина

Достопримечательности → развлечения
    14 января 2011 года||2 (1)| 14| 146721
    Отличное место отдыха как для взрослых, так и для детей. При входе попадаете в самый настоящий тропический уголок, где чирикают птички, ползают черепашки, плавают разнообразные рыбки и все такое прочее. Судя по сайту, там можно остаться даже на выходные, для чего по периметру расставлены бунгало. На день можно снять палатку. Но если приезжать примерно на полдня, то всполне обойтись можно лежаком, которых, по крайней мере в пятницу, хватало на всех. Есть порядка 5 горок. Одна крутая, я, честно, не рискнула. Друг катался раз 6, в диком восторге.
    теплая вода в "море" (особенно, если сначала полежать на пляже)
    разнообразие горок: в большинстве совем не для экстрималов, есть даже для детей

большой выбор ресторанов ( то, что пишут в интернете относительно стоимости неправда) за 8-10 евро вполне можно неплохо поесть — большая порция пасты и пиво.
    есть много мест, где ну оочень хочется сфотографироваться
    немного прохладно (одним полотенцем не обойтись)
    к морю можно пройти только через песок, т.е. ноги по любому будут в песке, когда идешь обратно
    нет часов (особенно если возвращаться своим ходом, то несколько напрягает)
    так и не дождались свободных мест в джакузи. Их только 2 шт.
    В целом все равно очень понравилось, отлично расслабились, накатались с горок, отдохнули. Всем рекомендую!!

Tropical-Islands-Allee 1
      15910 Schönwalde, GERMANY

Региональным поездом от Берлина (RE2) до конечной станции König Wusterhausen Bnf (35 мин). Далее идет ремонт ж/д, но ходит вроде как бесплатный автобус (Bus B) до остановки Brand Bahnhof (40-45 мин) Там сразу же остановка автобуса-шаттла до аквапарка. Советую на вокзале в Берлине купить Бранденбургский билет. Стоит 28 евро (на 5 чел на сутки) По нему скидка на вход в аквапарк. Автобусы ходят раз в час, аккурат к поезду за 10 мин, так что опоздать не должен. На всякий случай - 2 этаж электрички - 1 класс, на обратном пути контроллер оттуда согнал, но было очень удобно)))

+49 (0)3 54 77 - 60 50 50

tropical-islands.de

Дешёвый ✈️ по направлению Краусник-Грос-Вассербург
    • shum
      shum
      С нами с 5 дек 2010
      23 янв 2011, 17:48
      Привет
      Вы имеете ввиду бывшие ангары фирмы циппелин? или немцы уже построили что-то новенькое? Интересно...
    • Randulina
      Randulina
      С нами с 14 янв 2011
      23 янв 2011, 21:16
      Привет. Честно говоря, этим не интересовалась, но вот, что нашла в инете:
      Десятилетие назад южнее Берлина на заброшенной советской военной базе за 110 миллионов долларов был построен ангар - самое большое в мире здание без центральной опоры, внутри которого находился огромный дирижабль, который предполагалось использовать для доставки различных объектов тяжелого машиностроения (турбины, целые платформы...). Однако в 2002г. компания Cargo Lifter AG обанкротилась. Ее купила за 24 миллиона малайзийская компания Tanjong, которая превратила ангар в гигантский аквапарк Tropical Islands. Внутри стабильные +26 по Цельсию круглый год, вода +28-31, можно даже загорать благодаря 20 000 кв. ярдов прозрачной пленки, которой заменили часть стальных стен.