Кристинанкаупунки

2 материалa,  26 фотографий

Были в Кристинанкаупунки?

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Дрейф мыслей от сверхдозы кислорода

23 июня 2013 года||2 (1)| 9| 18317

Меня изумляет почему финам ничего не нужно? Во дворах стоят батуты на которых никто не прыгает, рядом детские площадки на которых нет детей, неподалеку шикарный газон с зеленой травой и воротами, где никто не гоняет мяч! Взирая на речную рябь стоят несиженые свежевыкрашенный скамейки, а деревянные причальчики в одиночку встречают свой очередной закат.
    Иногда возникает вопрос, а существуют ли фины вообще? Или это такая же оригинальная выдумка, как страна мумий-троллей, эльфы у Санта Клауса и говорящие Вини Пухи?

Различные нации не всегда понимают друг друга и в этом весь интерес. Великое достижение европейского сообщества — это воспитание толерантности. Немцы любят и помогают кенийцам, голландцы — индонезийцам и марроканцам, а вот американцы настолько полюбили окружающие их меньшинства, что аж плакать "от счастья" хотят.
    А вот многим нашим соотечественникам порция терпимости не повредила бы. Прямо на границы бы нужно было предъявить визу, страховку и правую руку для замера содержания толерантности в крови.

Автор: bictor

Финляндия красивая и спокойная страна, местами совсем одинокая. На весь маленький городок работает один супермаркет и тот с очень жестким графиком. И никаких круглосуточных стекляшек, где вас всегда ждет пачка Винстона и Черниговское светлое.
    Но кое-что в финах все-таки настораживает: зачем приходить к костру со своей едой в запечатанной одноразовой посуде, зачем пугать всех гостей своим холодящим кровь пожеланием: Хювяя руокахалуа (с нарастающим звуком звучит как проклятие:)! Зачем в каждом доме открывать музей и водить туда туристов — вот здесь жила Люся Сафронава заходите и посмотрите за 3 евро, что она тут после себя оставила.

Зато зрение и слух отдыхают в Финляндии лучше всех. Не везде найдешь такие сочно-зеленые картинки, сопровождаемые трелью птиц, шелестом березовых веток и хлопаньем прибрежных волн о гладкие камешки.
    Когда мне рекомендуют удалиться от бытовой суеты, я всегда представляю Финляндию, а если бы жил поближе, то еще бы туда и ездил почаще!

Дешёвый ✈️ по направлению Кристинанкаупунки
    • na_past
      na_past
      С нами с 26 июн 2011
      24 июн 2013, 23:02
      Да, в самую точку! Подавляющее большинство россиян убеждены, что толерантность — это что-то очень плохое....
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      28 июн 2013, 18:08
      na_pastнаписала 24 июня в 20:02

В духе, "в моем доме попрошу..." :)