• Все скалы татуированные

chedty 411
    Были в городе Крус-Бей?

Инди отдыхает

19 июля 2013 года||23 (12)| 21| 161426

Наверно, каждый мальчишка, если он нормальный, мечтает бродить по джунглям среди старинных развалин. В моей голове остался здоровенный кусок от той великой и всеобщей детской мечты. Наконец мы на Острове, а на Острове должно быть все необходимое и конечно на нем есть джунгли и руины.

Автор: chedty

Вот уже целый месяц мы просыпаемся с Димкой (который очень не любит вставать рано) в пол пятого, быстро завтракаем и собираемся и на самом рассвете подъезжаем к кромке джунглей. Когда входишь в лес даже руки немножко трясутся. Что будет сегодня? Каждый день на рассвете мы переходим границу и попадаем в мир людей которые жили много лет назад. Конечно еще будет сегодня купание, ныряние с аквалангом, катание на виндсерфах, но пока солнце не поднялось, пока прохладно нужно успеть в наше зазеркалье.

Автор: chedty

То что я пишу сейчас как ни странно правда. Всего один шаг отделяет наш мир вилл и машин от мира других эпох. Других людей в зазеркалье нет. Люди приезжают сюда на недельку поваляться на пляже. В джунглях мы одни, но и мы новички в этом другом мире.

Автор: chedty

Мы не знаем заранее куда попадем. Мы не можем управлять временем. Каждая встреча с прошлым случайность. Это может оказаться индейская или карибская культура, мы можем оказаться в мире голландцев, которые пришли сюда триста лет назад или в мире негров колоссальная разрушительная энергия которых сначала смела с острова голландцев и англичан, а потом привела к самоликвидации. Что будет сегодня? Наконец, светло, можно идти, низкий старт.

Автор: chedty

Просто так через джунгли не проберешься лес стоит стеной. Есть одна маленькая хитрость, сухие ручьи, которые сейчас выглядят безобидно, с едва проглядывающими лужицами воды. Во время тропического ливня эти ручьи несут вниз с горы многотонные камни, ни одно растение не может зацепиться за их дно, вот они и будут нашими тропинками.

Автор: chedty

Если честно я немного слукавил когда сказал что мы не умеем управлять временем. Регулируем понемногу, конечно. Индейцы всегда жили у ручья все их поселения и ритуальные площадки привязаны к пресной воде. В такие места куда нибудь к водопадам и надо пробираться если хочешь отправиться на тысячи лет назад.
    Все скалы татуированные

Все скалы татуированные

Негры после освобождения поселились в пещерах на берегу моря, ведь собирательство на берегу стало единственным источником их существования. Они были последними людьми населявшими остров в исторические времена.

Автор: chedty

Они искали место поближе к воде источнику жизни, не зная что она одновременно является и источником смерти. Ни те ни другие не могли понять причинно следственную связь между укусами комаров и страшной болезнью которая сначала выматывала человека превращала его в ходячий скелет, а потом убивала.

Автор: chedty

Другое дело голландцы, но если хочешь встретиться с ними придется идти далеко на самую верхушку холма. Имя голландскими переселенцам — «люди умелые». Все у них ладно, последовательно, аккуратно.

Автор: chedty

На самой вершине вы найдете большой дом, рядом славную голландскую ветреную мельницу.

Автор: chedty

Вы спросите, а как же вода? Собирать надо, ответят вам голландцы, чай не пустыня. Потом можно посмотреть сложнейшую систему сбора воды, резервуары, фильтры и насосы. Эх не зря Царь Петр с его инженерной системой мышления влюбился в этот народ.

Автор: chedty

Здесь наверху всегда простор и ветер можно передохнуть немного, перед дорогой домой в мир машин.

Автор: chedty

Уже пора, еще полчаса и джунгли превратятся турецкую парную, будет не до путешествий во времени. Мы стараемся спланировать маршрут так что бы в конце выскочить на пляж.

Автор: chedty

Эх какое же счастье выбраться из джунглей и упасть в прохладную воду океана.

Дешёвый ✈️ по направлению Крус-Бей
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      19 июл 2013, 17:03
      Прямо какой-то — Затерянный мир!
      19 июл 2013, 17:09
      Молодцы — мальчишки!!
      19 июл 2013, 17:27
      fORTUNAнаписала 19 июля в 17:03

Прямо какой-то — Затерянный мир!

Скорее "Заколдованный замок". Помните старую английскую книжку про детей которые видели в лесу замок, не видимый для всех остальных.
      19 июл 2013, 17:28
      Norisfoxнаписала 19 июля в 17:09

Молодцы — мальчишки!!

Спасибо, нам очень хорошо.
      19 июл 2013, 21:35
      Да, развлечение для мальчиков. Но и девочкам тоже было бы интересно, но не каждый день!)
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      19 июл 2013, 22:05
      Вы живете в "клубе кинопутешественников"! Везуха!!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      19 июл 2013, 23:06
      Вы встаете в пять утра... В моем городе летом в это время уже светло, и солнце давно встало (в декабре оно встает около 10.30) А в котором часу светает на вашем сказочном острове? Ведь если солнце низко, в джунглях темень, наверное?
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      19 июл 2013, 23:48
      Класс !
      20 июл 2013, 00:34
      Супер, но в пять и меня не понять... я бы лазил в "турецкой парной", наперекор всему, и чувствоавл бы себя не умным, но героем! :)))
      20 июл 2013, 00:36
      Leolikнаписала 19 июля в 21:35

Каждый день это исключительно для фанатов:)
      20 июл 2013, 00:37
      peentreeнаписала 19 июля в 22:05

Вы живете в "клубе кинопутешественников"! Везуха!!

Спорить не буду, хорошо мне.
      20 июл 2013, 00:40
      ZweZetнаписала 19 июля в 23:06

Остров почти на экваторе. В середине лета светлого времени 13 часов 5:30 — 6:30 причем свет как будто включают и выключают, нет длинного восхода и заката как не севере.
      20 июл 2013, 00:41
      Ponyanniнаписала 19 июля в 23:48

Класс !

Согласен!
      20 июл 2013, 00:43
      Shcheнаписал 20 июля в 00:34

Паша, а когда ты будешь нырять, кататься на серфе, ловить рыбу если целый день лазать по джунглям. У нас каждая минута расписана:)
      20 июл 2013, 01:06
      Это ужастно, когда каждая минута расписана.. Я с высоты 44 лет от роду, начинаю завидовать тем, которые приезжают на утесы Мохер, например, и не носятся, как я три часа, что бы снять более сотни фото, а выбирают местечко рядом с краем обрыва и смиренно читают книжку... вот это кайф! А так пока и у меня "каждая минута расписана"
      20 июл 2013, 01:19
      Shcheнаписал 20 июля в 01:06

Ну это пока мы молодые, повзрослеем будем книжки на утесе читать:)
      21 июл 2013, 18:40
      ну если время все-таки существует... то тогда можно в нем и попутешествовать. остров понравился конечно!
      21 июл 2013, 18:42
      chedtyнаписал 19 июля в 22:19

Ну это пока мы молодые, повзрослеем будем книжки на утесе читать:)

ну да, куда нам, молодым, рядом с такими старушками:))

Автор: Shche

21 июл 2013, 22:53
      Shcheнаписал 21 июля в 18:42

ну да, куда нам, молодым, рядом с такими старушками:))

Автор: Shche

• keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      22 июл 2013, 18:24
      Хорош остров, есть всё, как говорится и уму и сердцу.
      22 июл 2013, 18:30
      keng13 22 июля в 18:24

Хорош остров, есть всё, как говорится и уму и сердцу.

Да место очень интересное.
    • lemal
      lemal