Крус-Бей

chedty 411
    Были в городе Крус-Бей?

Суть острова. Жилье

22 июля 2013 года||15 (8)| 22| 270526

После нашей прошлогодней поездки на Виргинские острова. Я написал, что нам понравилось все кроме жилья. Дорогая сетевая гостиница Вестин расположенная в Круз Бей совершено не соответствовала моим представлениям о хорошем жилье.

Автор: chedty

За зиму мы как следует подготовились и проанализировали весь рынок жилья имеющегося в наличии в районе острова Ст. Джон. Предложение были самые разнообразные. За двадцать пять тысяч долларов в сутки можно снять довольно приличный остров с теннисными кортами, яхтой и достаточно солидным домом площадью пять тыс. квадратных метров. Предлагался и другой крайний вариант, типа «с милым и в шалаше рай». Палатка на берегу моря.

Автор: chedty

Мы решили пойти более традиционным путем и сняли обычный дом, подальше от берега, высоко на холме. Выбор верхней части острова был сделан вполне осмысленно. Я не очень люблю кондиционеры, а дома которые построены на холмах продуваются бризом и в них не душно даже в самый жаркий день. Кондиционер включал только ребенок в своей спальне.

Автор: chedty

Дом стандартный американский две спальни – две ванны, посередине, вместо гвоздика, очень большая комната, которая наше все: кухня, столовая, жилой блок с диванами и телевизором. Вдоль всего дома крытая веранда с бассейном по площади равная закрытой части дома. Из бассейна вид на Круз бей.

Автор: chedty5

Самым большим преимуществом дома единодушно был признан постоянный бриз. Это мы здорово сообразили не прижиматься близко к берегу. Вторым преимуществом был роскошный сад.

Автор: chedty

У домов на Виргинских островах кроме их банального номера есть имена. Наш дом назывался Хамминг Бердс и полностью отвечал своему названию. Перед домом росло вечноцветущее дерево, покрытое розовыми пушистикам, похожими на какую нибудь мелочь из дамской косметички.

Автор: chedty

Дерево гудело, трещало и свистело. Сначала мы его «заподозрили», а потом поняли что оно не виновато. В листве и цветах летало, трещало, дралось и веселилось целое семейство колибри. Колибри не смотря на малый рост существо шумное и драчливое. Ребята постоянно пытаются друг другу отвесить затрещину, но за то они так блестят на солнце что им можно простить любое хулиганство.

Автор: chedty

Кроме колибри в саду в ассортименте были игуаны самых разнообразных размеров. Я предложил Димке одну сожрать, но он подумал, что я пошутил, ну и ладно.

Автор: chedty

Третьим преимуществом было наличие полноценной кухни с хорошей посудой для готовки, которая редко встречается в съемных домах. Дело в том, что во время прошлой поездки, ребята крепко нас накрыли на трехразовом питании в ресторанах. Мы с Иришей можем есть, а можем и не есть, но этот тезис совершено не распространяется на нашего быстро растущего ребенка. Он вообще не ест, он трескает с утра до вечера без остановки. Этим летом мы были в ресторане всего пару раз и то просто потому, что нас туда пригласили.

Автор: chedty

Выбор продуктов в магазинах острова не совсем такой как в техаском супермаркете но для «человека советского» хватает с запасом. Кроме этого мы очень не дорого покупали свежую рыбу у рыбаков. До собственной рыбалки на этот раз дело не дошло, но следующий год близится, а в этом я пронырял и просмотрел все перспективные места. Я думаю, я их понял. Фрукты Димка приносил после своей вечерней пробежки, где брал не знаю, зарабатывал наверное.

Автор: chedty

Мою любимую красавицу Акуру пришлось поменять на маленький Ранглер. Помните такой? Еще семьдесят лет назад, когда Ранглер был молодым и фигурировал под именем Вилис, он подарил русскому языку свою фамилию Джип, как обобщенное название для автомобилей с высокой проходимостью. С тех пор у него сменилось только имя, а так все та же дребезжащая и трясучая боевая машина.

Автор: chedty

Дороги на острове исключительно кривые, какие то критически кривые, причем как по вертикали так и по горизонтали. Во время дождя даже малыш Ранглер с включенным мультипликатором орет двигателем и визжит колесами как больной. Островитяне крепко потратились на дорожные знаки и расставили их равномерно по всему остров. По моему зря, можно было поставить два на выезде из Круз Бея — крутой подъем и такой же поворот. Зачем постоянно повторяться.

Автор: chedty

Все, дом есть, машина есть. К отдыху готовы.

Дешёвый ✈️ по направлению Крус-Бей
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      22 июл 2013, 19:05
      Сейчас многие будут вам завидовать, включая меня!
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      22 июл 2013, 20:44
      Эх хорошо-то как! В смысле, юмор ваш. А игуану как лучше готовить?
      22 июл 2013, 21:27
      Выбор очень соответствует моему мировосприятию:)) Сама поселилась бы в таком же домике, с кухней и посудой! Мне так очень комфортно!
      А игуану наверное живьем надо употреблять:)))
      22 июл 2013, 22:16
      16LARAнаписала 22 июля в 19:05

Сейчас многие будут вам завидовать, включая меня!

Это не то чувство которое я хотел вызвать своей заметкой:)
      22 июл 2013, 22:19
      alex_chernyнаписал 22 июля в 20:44

Эх хорошо-то как! В смысле, юмор ваш. А игуану как лучше готовить?

Спасибо. Я думаю лучше всего испечь в духовке, после соответствующей разделки конечно. Хвост я бы отделил и запек в кусочками кляре. Он так и напрашивается на это.
      22 июл 2013, 22:20
      Norisfoxнаписала 22 июля в 21:27

А игуану наверное живьем надо употреблять:)))

Да и обошлась поездка на много дешевле. Месяц в доме со своей готовкой стоил нам столько же сколько две недели в гостинице с ресторанами.
    • Shche
      23 июл 2013, 00:14
      Игуана хорошо ТОЛЬКО при постоянном бризе! Под кондишн не идет, вот Димка и не понял...
      23 июл 2013, 00:27
      Shcheнаписал 23 июля в 00:14

Наверно ты прав, а как могли сэкономить если бы перешли на игуан.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      23 июл 2013, 02:43
      Мне понравилось! Мы с тобой все время ссоримся, но я думаю это временно!:)
      Успехов, от всей души !
      23 июл 2013, 03:26
      Ozickнаписал 23 июля в 02:43

Мне понравилось! Мы с тобой все время ссоримся, но я думаю это временно!:)
      Успехов, от всей души !

Я с тобой все время не ссорюсь. Я с тобой вообще не ссорюсь. Я плохо тебя знаю, но почему то ты мне критически нравишься. Надеюсь, что это на долго.
    • dvinakat
      dvinakat
      С нами с 18 мая 2011
      23 июл 2013, 12:27
      Вооот, а нам бы в палаточку, самое то)))
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      24 июл 2013, 07:05
      Миша, очень классное путешествие, сочитающее не только красоту природы, теплое море, но и историю!
      Я не очень понял как вы добирались из Техаса до островов?
      Постоянно ли вы ездите ( как на дачу к себе ) на Вирдж.острова?
      Я уже забронировал билеты на круиз, на апрель: плывем с сыном из Порта Канаваровал заходим на Гаити, Джамайку,Каймановы острова, Казумель.
      Возможно нам так понравиться что в след. раз изберем какой нибудь остров на неделю....
      Бывали ли Вы на них?
      24 июл 2013, 11:24
      Миша классно написано! как только прочитал хаммингбёрд, сразу стал искать колибри на фото и нашел... потом уже прочитал в тексте. Тоже совершенно не люблю кондиционеры... Еще интересно было бы понять цену на дом в сравнении со стоимостью аренды острова, тысяч 10 в месяц?
      24 июл 2013, 17:21
      dvinakatнаписала 23 июля в 12:27

Вооот, а нам бы в палаточку, самое то)))

На любой вкус, только посмотрите на последнее фото:). Не знаю понятно ли оно. Тропический ливень был каждый день, хоть на десять минут но был.
      24 июл 2013, 17:38
      Gurнаписал 24 июля в 07:05

Я не очень понял как вы добирались из Техаса до островов?
      Постоянно ли вы ездите ( как на дачу к себе ) на Вирдж.острова?
      Бывали ли Вы на них?

Я был на островах которые ты перечислил. У меня заметки здесь по ним есть.
      Знаешь что смущает в Круизе — например на Ст. Джоне больше ста бухт и все они разные, вас отвезут на какую нибудь одну, ближайшую к порту. Зачем переезжать с острова на остров если ты не посмотрел первый. Но это так мои рассуждения, дело вкуса. Удачной поездки. Если будут вопросы я с удовольствием отвечу.