Украшение Карибского моря (окончание) Крус-Бей, Виргинские острова

21 материал,  263 фотографии

chedty 411
    Были в городе Крус-Бей?

С нами с 14 мая 2012

Украшение Карибского моря (окончание)

22 июля 2012 года||16 (9)| 14| 245318

Эта заметка является частью дневника «Острова Карибского моря»

Из наших походов по джунглям мы возвращались часов в десять. Некоторая проблема возникала из-за того, что каждый день мы обещали вернуться к девяти, но обычно не получалось. Димка заходил в номер первый, это не то что я зверь какой, просто по футбольной специальности он лайнбекер и одна из его основных обязаностей это перехват нижнего мяча, поэтому мамины тапочки, брошеные в него, неумелой рукой, он ловит легко и не принуждено. Дальше мы без особого труда справлялись с безоружной Иришей и несли ее завтракать.

Автор: chedty

После завтрака ехали купаться обычно в бухту Синнамон Бей. Синнамон Бей огромная хорошо закрытая от волн бухта с белым кораловым песком. По краям пляжа, ближе к мысам есть нырялка, но не самая лучшая. Зато плавать в этой бухте наверно лучше чем в других. Вода чистая и прозрачаная. Песок белый и какими то крупными зернами. Длина песчаного пляжа, пожалуй, больше километра.

Автор: chedty

Кроме этого в бухте есть серфстанция с неплохим снаряжением. Хозяин станции большой молодец, он не поленился прокатиться с Димкой и убедившись в том что тот дееспособен разрешил кататься вместе со своими детьми за пределами бухты. Ветер там был очень не плохой, компания веселая и счастью ребенка не было предела. Вместо того, что бы плавать как утенок с родителями он носился на спортивном серфе по океану. Рядом с серфстанцией есть небольшой ресторанчик, где можно перекусить, но обычно мы после плаванья возвращались в гостиницу и обедали там. То есть обедал Димка, а мы пили чай.

Автор: chedty

После обеда мы ехали нырять. На мой взгляд лучшая нырялка на Ст. Джоне в районе Лиенстер бей, вокруг островка Вотер Лемон Кей. Правда туда нельзя подъехать на машине и приходится оставив машину на парковке в районе Анаберг Руинс пройти полтора, два километра по берегу, но место того стоит.

Автор: chedty

Там нет таких огромный живых коралов как в бухтах северной стороны, но очень много красивых ярких рыбок. Что еще хорошо там вообще нет людей (место нам показали местные), хотя сказать, что мы где то на острове видели много людей нельзя, отдыхающие обычно не уезжают дальше Синнамон.

Автор: chedty

После ныряния мы ехали в гостиницу, переодевались и отправлялись в городок Круз Бей ужинать. Как ни страно это была самая не приятная часть отдыха, т.е. еда, особено рыба, была вполне сносная, а обслуживание в ресторанах очень не плохое. Все рестораны, в которых мы побывали, были семейные, владельцы и обслуживающий персонал большие американские семьи в несколько поколений.

Автор: chedty

К раздражающим элементам следует отнести большое количество в задницу пьяных одиноких дам, которых становиться все больше на дорогих американских курортах. Эти жертвы эмансипации достигли своего, на их помятых лицах написано, что они СЕО. Пока они решали серьезные карьерные вопросы, Билли из паралельного класса женился на тайке, китаянке, русской... у них сейчас четверо детей, а остался вот этот кучерявенький, правда обдолбаный и давно не мытый, но если как следует выпить... Не осуждаю, очень жалею.

Автор: chedty

Заказывали в основном рыбу. Групер, туна, махи-махи, снапер обычно сегодняшнего улова и хорошо хотя и просто приготовлены, неплохие местные омары, которых они называют лобстерами, креветки из Америки, явно мороженые с выткающими последствиями. Мясо американское и австралийское, четко и честно разделеное по качеству и цене. Все собствено не плохо правда дороговато, но это я со своими техаскими мерками. В Москве «в приличном месте» за такие деньги кофе не подают.

Автор: chedty

Видимо нет смысла описывать, отдельные детали нашего пребывания на Виргинских островах. Да и собствено наверно надоело Вам. И вообще я уже на полпути от СЛС до Елоустоуна. Давайте так решим, когда Вы приедете на Ст. Джон, а этого я Вам всем желаю, Вы сами увидите как здесь здорово, а я потихоньку сворачиваюсь и пытаюсь подвести общие итоги:
    Главное и первое ощущение это «Чувство глубокого» восторга (видите даже лучше социализма). На острове великолепный парк, прекрасные пляжи и первая хорошая нырялка с берега, которую я вижу в Атлантике.

Автор: chedty

Второе поездка была организована абсолютно не правильно. Снимать номер в Вестине в данных условиях — это большая глупость. Следует снимать кондо или лучше дом, ловить рыбу, лангустов, крабов (вариант, покупать у рыбаков), остальное докупать в магазине и готовить дома. Обойдется на порядок дешевле, а на сколько вкуснее это отдельный рассказ.
    Традиционный вопрос – Вы еще сюда приедете? Ответ однозначный – Да! Скажу больше любители Западного Кейкоса и Доминиканы согласились отказаться от своей любви в пользу Виргинских островов.

Автор: chedty

Мы просто здорово провели время!

Дешёвый ✈️ по направлению Крус-Бей
      22 июл 2012, 13:20
      22 июл 2012, 17:30
      1499Sergeyнаписал 22 июля в 21:20

Рай, да и только!

Я лучше не видел. Гавайи но с теплой водой.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      22 июл 2012, 15:40
      Что ж, неплохо-неплохо.
      22 июл 2012, 17:32
      glomusнаписала 22 июля в 23:40

Что ж, неплохо-неплохо.

По моему я уже всех раздразнил...
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      22 июл 2012, 16:33
      Отлично! Рада за вас) Ждем дальнейших рассказов..
      22 июл 2012, 17:34
      rusalka-shakeнаписала 23 июля в 00:33

Отлично! Рада за вас) Ждем дальнейших рассказов..

Лет сорок назад случайно попался журнал Америка с фотографиями Елоустоуна, появилась несбыточная мечта, теперь до Елоустоуна 100 миль...
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      22 июл 2012, 22:30
      Красиво, ещё раз убеждаюсь карибское море просто шик.
      23 июл 2012, 06:56
      keng13 23 июля в 06:30

Красиво, ещё раз убеждаюсь карибское море просто шик.

Все острова в Карибском море сильно отличаются, некоторые мне совсем не нравятся.
      25 июл 2012, 11:36
      Спасибо Михаил! Прочитал всю серию с большим интересом!
      26 июл 2012, 04:06
      Donnicoнаписал 25 июля в 19:36

Спасибо Михаил! Прочитал всю серию с большим интересом!

Рад, что понравилось. Если соберешся и потребуются детали, ты мне напиши. Я описал только маршруты в которые брал фотик. Там есть где полазать.
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      27 июл 2012, 21:08
      Да, наверняка лучше снять бунгало и питаться фруктовым мороженным на обеды в таком полудиком Карибском раю (полудиким по природе :)! Рад за вас, что поездка удалась!
      28 июл 2012, 06:32
      Да в следующий раз полностью поменяю организацию поездки.
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      3 авг 2012, 11:59
      1499Sergeyнаписал 22 июля в 13:20

Рай, да и только!

Действительно, рай да и только — даже добавить нечего... Торопеешь от красоты и умиротворения
      3 авг 2012, 17:46
      arianaнаписала 3 августа в 19:59

Нам тоже очень понравилось, мы такого не видели. Спасибо за высокую оценку.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      15 ноя 2012, 11:20
      chedtyнаписал 22 июля в 14:32

По моему я уже всех раздразнил...

Особенно меня!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      15 ноя 2012, 11:20
      А остров Virgin Gorda где-то там рядом тоже сойдет?