Крымск

otets_gennadiy
    С нами с 10 авг 2012

Один день в Крымске. Часть 6 Объятия Владимирской Богоматери

13 августа 2012 года|| 3| 4423

Замечательную историю записала фоторепортер Наталья Батраева.
    Рассказ жительницы Крымска о трагической ночи:
    — В начале третьего ночи к нам пришла соседка, ей позвонили и сказали, что началось наводнение. Мы вышли на улицу. Вода бежала потоком, но не так сильно – еще можно было уехать на машине. Я могла бы убежать, но у мамы больные ноги. Мы с отцом решили остаться.
    Зашли в дом – вода уже поднялась до крыльца. Мы закрыли входную дверь, зашли в дальнюю комнату. Внезапно раздался звук бьющихся стекол – напор воды был так силен, что их выдавило. Комната начала заполняться. Вода пребывала с неимоверной скоростью – никогда ранее ничего подобного не было. Папу отнесло в другую комнату. Я залезла на подоконник, помогла подняться маме – вода вокруг нас бурлила. Перед окном растет сирень, мы уцепились за ее ветки и уперлись в подоконник. Если бы не эти ветки, нас бы унесло потоком. Вместе с сильным течением неслись ветки, бревна, домашний скарб, переворачивало даже торговые ларьки.
    Папа в это время вылез в окно в другой комнате. Ему удалось, держась за газовую трубу, обогнуть дом и забраться на чердак.
    Мы продолжали стоять на подоконнике, слыша звук вертолетов, мама пыталась звать на помощь… Но это было бесполезно. Вдруг прямо мне в руки выплыла икона Владимирской Божией Матери, висевшая у нас на стене (ее купили, когда умер брат). Икону сорвало и вынесло именно на нас. Я схватила ее, обняла, да так и простояла все это время. Мы молились и просили, чтобы Бог нас спас.
    Начинало светать, вода начала спадать. Таким образом мы простояли с трех ночи до десяти утра.

Дешёвый ✈️ по направлению Крымск