• Ступенки дома в турецком районе, иногда на ступенях сидят люди
  • спускаемся узкими улочками Старого города
  • посередине старого города большая площадь с православной церковью. может это даже площадь Короля Георгия, но к сожалению я очень плохо ориентируюсь в греческом, да и карты Гугл (и остальные сайты) в этом месте предлагает очень не понятные. Так что просто гуляем улицами города
  • возле одного здания такие забавные скульптуры, похоже, тут находится музей...
  • удивило наличие QR кода в таком, в принципе не туристическом городе
  • а какое уютное кафе — чистая Греция
  • Вышли к берегу реки Косинтос. Начало августа не самое лучшее время с точки зрения полноводия...
  • по берегу реки расположились уютные кафе
  • Перешли на другой берег — современный город, стадион уже рядом и такой вот Феррари
  • На стадионе удалось выяснить, что матч будет не здесь. Для клуба недавно был построен новый стадион в 5 км на восток от города в чистом поле... Потому нам пришлось ускоренно возвращаться к своему авто, а зашли мы не близко, и ехать искать стадион. Ведь попасть на матч было основной целью посещения города
  • Старый город, мы пришли от туда
  • После того, как стадион был найден, мы не вернулись в город, а провели время в торговом центре на окраине. А что — кафе, туалет, подарки внучке и сыновьям... А так выглядит Ксанти на подъезде к нему с юга, жать, уже было довольно темно
Пешком по Ксанти. Дополнение образа города Ксанти, Греция

Ксанти

Ксанти

2 материалa,  66 фотографий

Пешком по Ксанти. Дополнение образа города

15 декабря 2013 года||2 (1)| 15| 242517

Эта заметка является частью дневника «Пару дней по северу Греции. Август 2013»

Итак, мы волею судьбы и жеребьевки футбольных еврокубков очутились в греческом городке Ксатни. Сперва в поисках стадиона мы прошлись от центральной площади через районы Старого города на самую верхнюю точку города. Ксанти - город с не простой судьбой. Сегодняшние реалии От туда мы все-таки увидали осветительные башни стадиона. На них и следовало идти...

Это уже был район турок-мусульман. На одном крыльце мы увидали местных женщин и спросили, есть ли проход к стадиону через их квартал напрямую. Мы говорили по-английски, они на неизвестном языке, но поняли одно, пройти нельзя, а почему выяснилось чуть позже.

Оказалось, город Ксанти пересекает река Косинтос. Стадион был на другом берегу, а мосты через реку находились в нижнем, новом городе. Потому мы спустились к известному нам монастырю и там повернули в квартал Старого города, как и предлагали нам ранее указатели. Так нам удалось полностью дополнить картину города, ведь только пройдя весь город пешком, можно хоть как-то ощутить его.

Дешёвый ✈️ по направлению Ксанти
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      17 дек 2013, 01:15
      Да уж облом подкрался незаметно;)
    • Shche
      17 дек 2013, 01:23
      travdimнаписал 16 декабря в 23:15

Да уж облом подкрался незаметно;)

Но мы неплохо выкрутились:)