• Midah Hotel

Midah Hotel в KL — отель с хорошим расположением.Ч.40

Проживание → отели
    12 февраля 2019 года||
    | 6| 1945

Этот совет является частью дневника «МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ В ДАЛЕКИЕ КРАЯ…»

Дата посещения: 2008-04-01

Добравшись до отеля Midah 3* после ночного переезда (Сингапур - Куала-Лумпур ночным поездом и через границу .Ч 39), мы были огорошены тем, что заселение будет позже, и это был жирный минус. Но был и плюс – нам разрешили оставить вещи и умыться.

Автор: Hanya

Гид на этом этапе хотела смыться, но мы ее задержали, чтобы уточнить, кто даст нам авиабилеты на Тиоман, где взять карты города, и где именно сейчас можно поменять деньги. Мы читали, что обменники здесь начинают работать с 10 утра. Не имея денег, никуда нельзя было двигаться, а значит, мы теряли драгоценное время. Про билеты нам было сказано, что их привезут на ресепшн попозже, и это опять создавало ситуацию отсутствия общения при возникновении каких-либо вопросов. Все это, как я уже отмечала, делало бессмысленным заказ и оплату гида. Единственное полезное, что она сделала, это помогла нам обменять у портье деньги и поставила его на место, когда он попытался невзначай надуть нас почти на 100 рублей. Малазийская валюта – ринггит (обозначается RM), курс примерно 8 рублей за 1 RM. Комиссии за обмен здесь нет.

Малайзийские деньги

У нас были большие планы на сегодня, и мы не собирались терять ни минуты, поэтому действуем по заранее намеченному плану и едем к башням-близнецам Петронасам. Именно потому, что туда надо было ехать и меняли деньги у портье. О поездке к башням-близнецам я расскажу позднее, а пока про продолжу рассказ об отеле, в который мы возвращаемся к обеду.
    Мы спешим в отель, так как хочется устроиться в номере и освежиться. Заселяемся и обнаруживаем, что нам предоставили сдвоенный номер со смежными, разделенными дверью, комнатами. Пока мы жили там, двери не закрывали. Это было нам очень удобно, можно было общаться и пользоваться 2-мя ванными комнатами.

Midah Hotel. Фото из интернета

В проспекте отеля про него сказано следующее:

Midah Hotel

Midah Hotel

«В командировке ли вы или в отпуске, каждый из 198 номеров в этом комплексе спроектирован так, чтобы обеспечить гостям наилучший отдых. Для комфортного пребывания гостям предоставляется: детская кроватка, фен, телевизор, кондиционер, кофе/чай, сейф. В отеле вы также найдете удобства для инвалидов, трансфер из аэропорта, конференц-залы, услуги прачечной, ресторан. Этот очаровательный комплекс давно является любимым среди бизнесменов и туристов, пребывающих в город Куала-Лумпур».

Midah Hotel. Фото из интернета

На следующий день подъем в 6.15, завтрак в 7.00. Спускаемся на 4 –й этаж, заходим в ресторан и сразу понимаем, что кондиционер здесь включен на полную катушку. Еда была вполне достойна звездности этого отеля, необычным был только сок гуавы и большие розовые и салатовые пельмени, на вкус оказавшиеся сдобными булочками с начинкой. Долго рассиживаться за едой мы не стали, уж больно было холодно.

Midah Hotel. Фото из интернета

На следующий день в ряду блюд нам были предложены пельмени-карри. Я перепутала карри с корицей и хватанула один такой ядреный пельмень, долго отпиваясь потом соком гуавы. В общем, будьте осторожны с незнакомой вам едой.

Midah Hotel. Фото из интернета

Из очень больших плюсов отеля – это его география: к каким-то достопримечательностям мы ходили пешком, куда-то ездили с ближайшей станции монорельса.

Midah Hotel. Фото из интернета

В номере всегда пополнялся запас чая и кофе, был там и электрический чайник. Из окна открывался великолепный вид на городской пейзаж, и на отрезок дороги, по которой бегали туда-сюда красочные вагончики монорельсовой дороги.
    Вид из окна отеля Midah H

Вид из окна отеля Midah Hotel

Вид из окна отеля Midah H

Вид из окна отеля Midah Hotel

Приятным бонусом оказалась близость к Китайскому кварталу, Центральному рынку и торговым моллам, что позволит вам реализовать неограниченные возможности для исследования города, развлечения и для покупок.

Midah Hotel. Фото из интернета

Что особенно порадовало, так это деление этажей для курящих и нет, что было очень актуально для нас, не обладающих этой вредной привычкой.

Midah Hotel. Фото из интернета

В следующем посте поговорим об истории этой страны и ее столицы, не менее впечатляющей, чем у Сингапура — История многонациональной страны, ее столицы и денег. Ч.41

Продолжение следует...
    • Расположение5