Куала-Лумпур

• +60 3-2141 0062

Покупка фотоаппарата в Low Yat Plaza Ч.50

Шоппинг → торговые центры
    16 февраля 2019 года||

Этот совет является частью дневника «МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ В ДАЛЕКИЕ КРАЯ…»

Погуляв по центру Куала-Лумпура (Краткий осмотр исторического центра Куала-Лумпура. Ч.49), мы вернулись в отель немного отдохнуть, но в 16 часов мы уже снова были на нашей остановке монорельса.

Из интернета

В этот раз нам надо было доехать до станции Bukit Bintang, где расположены крупнейшие торговые комплексы с кафе и развлекательными центрами.

Автор: Hanya

Мы ищем указанный гидом магазин Low Yat Plaza, выбрав сначала неверный маршрут. Наконец, местный молодой человек подробно говорит нам, как туда пройти. И вот мы стоим перед большим торговым центром, внутри которого все этажи отведены под электронные изделия: фото, видео, телевизоры, телефоны, компьютеры и различные аксессуары разных фирм.

Автор: Hanya

Мой фотоаппарат был куплен еще в те времена, когда их модельный ряд был скуден, и он являлся прорывом в цифровые технологии. Мой Cannon имеет нерусифицированный дисплей и маленький экран. Вопрос смены фотоаппарата стоял передо мной давно и, собираясь в поездку по странам-изготовителям большинства предложенных у нас моделей, было бы грешно не купить здесь что-нибудь.

Автор: Hanya

Я подошла творчески к этой проблеме, успев в последний день перед поездкой заглянуть в Техносилу и записать все данные по самой новейшей модели цифрового любительского фотоаппарата. Я выбрала самую дорогую модель (неизменно Cannon) и записала его стоимость, стоимость дополнительного аккумулятора и карты памяти. Я очень похвалила себя за это в Куала-Лумпуре, иначе в этом многообразии товаров мне, дилетанту, было бы не разобраться. Обойдя несколько этажей, сравнивая цены за эту модель, мы остановились у прилавка молодого китайца, который как-то сразу расположил нас к себе. Он похвалил наш выбор, показал аппарат в действии и обозначил окончательную цену. Фотоаппарат русифицирован, имеет большой экран и, включая экстра-батарею, карту памяти на 2 ГБ, кожаный футляр, небольшую треногу и специальную пленку, клеящуюся на экран для его сохранения, он стоил 420US $, или 1350 RM. Я решила оплатить картой, и покупка обошлась мне в сумму, чуть больше 10 тысяч рублей (у нас такие модели были под 20 000). Валя платила наличными долларами. И самое приятное, что эта техника произведена реально в Японии. Нам выдали международный гарантийный талон. Правда, заполнен он был по-английски, а в отзывах было сказано, что он должен быть на русском. Во всяком случае, мы внимательно проследили за комплектом покупки и за наличием товарного чека магазина с указанием даты и вида покупки.

Автор: Hanya

Выходим из этой электронной вавилонской башни. Моросит мелкий дождик, но это не так страшно, даже приятно. Вечерний Куала-Лумпур хорошо освещен, яркая реклама создает праздничное настроение. Нам ненавязчиво предлагают сделать массаж ступней: знают, черти, что нужно утомленным туристам! Мы гуляем по улицам, наслаждаемся видом башен-близнецов и Менары. В вечернем освещении это что-то нереальное! Все-таки шпили, высотные дома, телевизионные башни производят неизгладимое впечатление своей недосягаемостью, подавляют своим величием и стремлением в небо.
    Вид на ночную Менару

Вид на ночную Менару

Вокруг много ресторанов и кафе, народ сидит расслабленный и довольный жизнью. Чувствуешь себя абсолютно безопасно, так как вокруг доброжелательные улыбчивые лица. В подтверждение этому везде натыкаешься на плакат — «Malaysia – Truly Asia» (Малайзия – истинная Азия), и это справедливо, ведь недаром нас так тянет в страны Юго-Восточной Азии.

Автор: Hanya

Мы продолжаем ходить по бесчисленным торговым центрам и маленьким китайским магазинчикам, где продаются невообразимое множество удивительных вещиц. Мы ищем небольшие сувенирные тарелки с достопримечательностями города и преуспеваем в этом. Я плачу 18RM (144 руб.) за две тарелки, осуществляя сделку по карте. И вдруг среди благостного окружения дорогостоящих магазинов, резко, как свист хлыста выстреливает окрик: «Эдик, держи сумки и не канючь!» Да, это наши соотечественники общаются друг с другом на великом и могучем…, да так заковыристо, что уши вянут. Иногда я задаюсь вопросом, почему мне всегда интересно, откуда сюда приехали разные люди и почему никогда не возникает за границей желания даже мимолетно пообщаться со своими соотечественниками. Эта сценка косвенно дала мне ответ на этот вопрос.

Автор: Hanya

Мы устали и хотим в отель, Катя остается обследовать более крупные торговые центры для маркетинга цен. А мы вдвоем с Валей идем на монорельс, где встречаемся с парой молодых русских туристов, только что прибывших сюда из Таиланда. Они отдыхали на острове Лангкави, и были еще полны впечатлениями от моря, солнца. Мы обменялись впечатлениями, дали им кое-какие советы и разошлись в разные стороны.

Из интернета

Стоя на платформе, расположенной на высокой эстакаде, делаем фотографию вечерних улиц города. Для лучшего вида Валя почти полностью высовывается над монорельсом, я переживаю за нее и тащу назад. Ведь если бы сейчас прибыл поезд, то могло бы случиться страшное…

Вагон монорельса

Только прибыв на нашу станцию Maharaja Lela, мы соображаем, что можно было сделать очень красивый вид с ярким вагончиком. Ждем следующего поезда и по очереди фотографируемся у него на фоне его цветной рекламы.
    Вид с эстакады монорельса

Вид с эстакады монорельса на станции Bukit Bintang

Из второго вагона выходит Катя и тоже успевает попозировать. С чувством исполненного долга мы вместе идем в отель. Наш неожиданный приход в номер вспугивает таракана, днем мы нигде не видели эту живность. Что делать, говорят пруссаки – это вообще большой бич, особенно для Нью-Йорка.

Завершаем вечер съедением дуриана. Мнения разделились: Кате он понравился безоговорочно, я же не могу на 100 % сказать, что повторю еще раз его дегустацию. Во рту странная смесь вкусов киви, клубники со сливками и вареного лука. Вкус лука сильнее к косточке, но, в общем и целом отвращения он не вызывает. Я заворачиваю его косточку в пакет, в надежде высадить ее дома. Ведь растет у меня авокадо, выращенное из огромной косточки!
    Дуриан

Дуриан

Завтра мы пойдем в Парк Бабочек, не переключайтесь — «А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк…». Парк бабочек. Ч.51

Продолжение следует...
    • Тип товара:

электроника/HiFi; другое

• Что покупать:

Электронику, телефоны, фотоаппараты, видеокамеры и пр.

• Цены: ниже средних

• KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      3 апр 2019, 20:12
      Знакомый вагончик монорельса и знакомый вид станции! Спасибо, Татьяна, что напомнили об этом немного необычном для нас виде транспорта, который мне очень помог в Куала-Лумпуре!
      4 апр 2019, 21:19
      Я впервые съездила на монорельсе в Сиэттле в далеком 1996 году, поэтому у меня был второй опыт, но зато более интенсивный.
      Спасибо, что заходите. Рада разделить с вами воспоминания....