Куала-Лумпур

Куала-Лумпур

LAT
  • 3.14103N, 101.68653E
  • Я здесь был
    Было: 277
    Хочу посетить
    1726

    225 материалов по 77 объектам,  3 502 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 158
    Hanya 150
    Были в Куала-Лумпур?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    nick_sav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011

    Фруктовый "wet market" — действительно мокрый!

    Общее → разное
    2 апреля 2013 года|| 2| 10161
    Одно из стандартных мест, куда в Куала-Лумпуре люди ездят покупать ( а не пробовать, как на Петалинге в чайна-тауне) фрукты — "мокрый" ("wet") рынок на Чоу Кит. (цены там раза в два если не больше — ниже)

    Где-то в инете читал, что после дождя рынок оказывается мокрым в буквальном смысле, и туда надо чуть не ли в резиновых сапогах ехать. Но я-то был в КЛ в сравнительно недождливый жаркий сезон — дождик накатывал только часам к пяти и длился очень недолго. "Не может быть" — думаю, "чтоб поутру и днём рынок не просыхал!".

    И давай допрашивать народ на рецепшне в гостинице (я остановился в китайской гостинице, работают — местные китайцы, в основном, — а они, как правило, народ практичный и осведомлённый).

    "Не, говорят, всё нормально, топай как есть, никакого потопа не предвидится!"

    Соответственно — с утречка (позднего) ноги в руки и потопал в сандалиях. Оказалось — рынок-то действительно мокрый! То ли его поливают-моют постоянно, то ли — место низкое... но половина проходов между рядами действительно проходят через лужу. Правда, в тот момент, когда я там был — лужа была мелкой, и каждый раз находилась возможность проскочить её в сандалиях и не мочить ног. Однако многие местные были обуты в резиновые сапоги.

    Так что если решите переключиться на потребление фруктов в больших количествах и поедете на рынок — думайте как обуваться. В принципе, в сравнительно сухой сезон — хватило и сандалий, но всё время приходилось думать, куда ступать. Если погода чуть-чуть помокрее, или неохота вытанцовывать па вокруг луж и мокрых пятен грязи — боюсь, стоит подумать о более солидной обуви...
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Куала-Лумпур
      сообщить модератору
        Наверх