Куба

shanin 765
Olegon 640
Glupii 395

Общие советы

Магазины в Куба: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
28 апреля 2010| 8| 7673
Наслушавшись историй о пустых полках и безлюдных магазинах Кубы — как у нас в конце перестройки! — лично я был удивлён том, что, в принципе, торговые заведения Гаваны не так уж плохи. По крайней мере это касается тех магазинов, что торгуют на валюту, типа нашей "Берёзки" советских времён. Таким образом, при наличии в кармане долларов или евро можно купить хоть купальник, хоть ром, хоть футболку, туфли или что-то ещё.
С нами с 10 мар 2009
22 мая 2009|1 (1)| 11| 9137
Кроме известных всему миру сигар и рома очень рекомендую кубинский кофе. Такого вкусного кофе я не пила больше нигде. Хотя я предпочитаю чай, на Кубе я пила только кофе. Здесь еще можно приобрести кожаные, трикотажные изделия (купальники, платья, гамаки) , а также поделки из кораллов. Естественно, кубинцы делают деньги на Че Гевара, очень много атрибутики связанной с ним: картины, футболки, кепки и т.д. Можно приобрести красивущие огромные ракушки, но не торопитесь, т.к.
С нами с 10 мар 2009
21 мая 2009|1 (1)| 10| 5573
Находясь на Кубе, кто не мечтает выкурить кубинскую сигару или привести в подарок в Россию, тем более что они там дешевле. Есть несколько способов приобретения кубинских сигар: в магазине, на фабрике, в подворотне, у «мафиози» и в море. Цены в магазинах и на фабриках не сильно отличаются от московских. Поэтому мы покупали в подворотне и у «мафиози», поскольку это дешевле. Подлинность сигар остается под большим вопросом, но разница в цене до 400 долларов. Выбирайте.

Есть, что сказать о Кубе? Поделитесь советом с другими…