Закавказский трип. Часть 3. Встреча с Жераром Депардье Куба, Азербайджан

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Закавказский трип. Часть 3. Встреча с Жераром Депардье

6 ноября 2012 года||3 (2)| 17| 607512

Эта заметка является частью дневника «Закавказский трип по следам А.Дюма и Ж.Депардье»

8 сентября. День 4. Психоделический в Кубе – Губе

Пока этот день самый насыщенный. Настолько насыщенный, что я боюсь описать его будет сложно. Когда в жизни случается что-то такое яркое, эмоции переполняют. И это все необъективно, любая мелочь может наложиться на хорошее настроение, и день покажется великолепным, хотя формально может быть и самым обычным, особенно в пересказе.
    На автовокзал не удалось добраться просто, пришлось с пересадками как обычно. Приехав в какой-то район города мы удивились – зачем мы тут. Оказывается здесь идет нужный нам автобус на автовокзал. Конечно, маленькие городки в этом плане приятнее. Никаких пересадок, никакого транспорта).

Ну мы справились, и оказались на автовокзале. Несложно получилось по проторенной дороге найти путь в кассы. И купить за 3 маната билет в Кубу. Вышло так, что и автобус отправляется в это время, так что мы успели на 10-30. Как всегда в путешествии мы не знали, чем закончится день. А этого никогда не знаешь. В начале я думала не ехать в Губу, но потом девушки все-таки предложили включить в маршрут. Ну и прекрасно. Время есть — съездим. Так и тут. Вроде Куба, да что там такого, а оказалось все более чем неожиданно. Приехав в город мы отправились в гостиницу, которая рекомендована по цене как экономический вариант. На трассе продавался сыр странного вида. Мне вообще показалось, что это трупы животных. Но нет, всего лишь сыр, готовящийся в овечьей коже.

Автор: kate341

Дорога до отеля длинная, улица главная, а как позже выяснилось, вся в типичном для региона декоре. Нам надо в отель совьет эра как говорится в путеводителе. Туда и идем. Далеко от автостанции. Но мы идем. Улицы города пусты.
    Наконец мы находим отель Шардаг.

Автор: kate341

Редкостное захолустье. Ресепшионист показывает нашу комнату и говорит что цена 6 манат за человека. Тут длинные коридоры, но людей никого. Мы конечно делаем кислую мину, мол чего-то дорого. На что он хитрец предлагает пойти на уступки. Давайте сделаем 5 манат за проживание и 1 за душ. Эх, как выгодно то. То на то и выходит. Ладно, хоть душ есть. Он настаивает, тут администрация требует брать 1 манат за душ. Ладно дешевле врядли будет. Остаемся. В честь нашего приезда даже открыли женский туалет, который видимо 2 года не мыли. Но ничего к счастью с нашим уровнем гламурности мы сможем это пережить. За время пребывания в Губе мы узнали все о ее лучших туалетах. Есть у площади, есть в бане)). Выбирайте!

Автор: kate341

Что же делать дальше. Надо перекусить. Рядом с парком кафе на улице, простенькое такое, но именно оно стало нашим любимым. За дешево тебе дают и мясо, и башбаш, и чай от заведения, а также тарелки салатов и сыра, включенные в стоимость еды 3 маната. А главное люди. Все очень культурные и доброжелательные. Дедушки старые, все как-то нам рады и норовят помочь, но не назойливо. Тут же мы познакомились с директором гостиницы и уточнили, почему за душ берут деньги. Но он хороший человек и тоже подружился с нами. Пора идти на осмотр города. В магазине хотели прицениться к вину, но на нас странно посмотрели, оказалось это халяль магазин. Много домиков с надписью барбар, думали это для тех кто не понимает с первого раза, а оказалось – парикмахерская.

Автор: kate341

Есть и баня, и традиционное развешенное белье.

Автор: kate341

Несколько мечетей и улочка с типичном для места стиле.

Автор: kate341

Решили пойти на рынок, а затем в Красную Слободу. Тогда мы еще не знали что нас ждет…с туалетами тут беда. Зашли в один в парке, захожу и думаю что-то шумно, может есть кто, заглядываю а там дедушка, блин, неудобно. Маша то первая была и про дедушку не слова. С этого момента мы смеялись не останавливаясь еще 3 дня.
    И вот рынок, все тут тоже такие чудесные. Мы были звездами, все фоткали нас, просили сфоткать их. Очень дружелюбно.
    -А где веники? Хотим фото веников?
    -Веники в другом зале.
    -Да нет, же вот веники.
    -А это не веники, это сушенный укроп.
    -Хм, мы городские такое тоже веником зовем.

Автор: kate341

На рынке было очень круто, но пора было идти. И тут случилось непонятное. Посреди рынка мы увидели людей с камерами и какую-то движуху. Что тут происходит? Только что звездами были мы и снимали все нас, а теперь внимание переключилось на непонятное действо. Товарищ из сьемочной группы вдруг говорит- сейчас тут будет Депардье. Хаха, подумалось нам. Конечно. В Губе на рынке Депардье, где же ему еще быть. Но вдруг из авто вышел он и направился в нашу сторону. Что за бред?

Автор: kate341

Оказалочь снимают фильм про путешествие Дюма по Кавказу. Мы оказались в эпицентре событий, в какой-то момент ситуация стала такова, что все фотографировали друг друга. Уже было не важно ты русская девочка, Азербайджанский мальчик или сам Жерар Депардье.

Автор: kate341

Он поправился конечно, но хорош. Тогда я тоже еще не знала, что мы станем скоро с ним на короткой ноге. Он глядел в нашу сторону, ибо было видно, что на этом рынке и мы не совме местные. Мозг взрывался. Оказаться в нужное время в нужном месте не ожидая ничего от Губы – было слишком. Пообщались с товарищем из их коллектива, и он нам выдал секрет, что дальше будут снимать в парке у нашего отеля. Хм, нафик Красную Слободу, пойдем по следам Жерара.
    Эмоции сложно описать, когда понимаешь что случилось что-то на столько невероятное. И дело не в том, что ты встретил звезду, а где и в какой атмосфере это произошло.
    Щеки болят от смеха, настроение великолепное, мы пересказываем себе цитаты дня. Жизнь чудесна.

Но нам пора занимать стратегическую позицию в парке.
    Накал эмоциональный возрастал, пришлось купить вина, ведь нам предстояло говорить по французски.
    Тут-то мы и открыли эту чудную марку вина «Ивановка», ставшую нашей любимой. В ожидании звезды пошел дождь, может и отменят съемки, но у нас был такой эмоциональный заряд, что их бы не отменили и в град со снегом.
    Наконец появился наш директор отеля. А как насчет шашлыков вечером – ой прекрасный план. Но пока у нас Депардье.

Сидим на скамейке, смеемся, осознавая весь нонсенс этой ситуацию. И тут стали появляться наши друзья из сьемочной группы. Прекрасные люди. Они прочно в памяти свяжутся с Азербайджаном. Они нас узнают и даже интересуются, не преселедуем ли мы их. Нет, во первых наш «люкс» отель рядом, а во-вторых пришли то мы первые. Сидим невзначай на лавочке. Наконец появился и ОН. Пришлось вспомнить французский. Бонжур месье, сава. Он снова рпистально посмотрел мне в глаза, подошел, улыбнулся, и потрогал меня, желая прочесть надпись на футболке. Вау, сам Жерар трогал меня за грудь).

Автор: kate341

Мы долго решали коллективным разумом сфоткаться ли вместе или это будет негламурно. И все таки увидев, что он сидит и ждет сьемок, смотря на нас, подошли. Ах этот момент!!! Обнявший меня одной рукой Жерар, второй рукой он галантно пододвигал мне зонтик. Прости, Маша, на тебя наеврное капало))) Мир сузился до размеров метр на метр).

Автор: kate3412

Мы еще немного поговорили. Говорила-то в основном Маша, я от неожиданности забыла весь свой французский. Жерар сказал, что надо в Питере сходить в ресторан «барбареско» где продаются его вина. На что пришлось сообщить ему, что наш уровень бюджета слегка недотягивает, но он нашел выход – пользуйтесь такими как мы.

Чтож, вариант.
    Директор отеля тоже не подкачал подошел к нам, а мы ему – там Депардье.
    -Девочки, как сказать здарасьте?
    — Бонжур.
    И тут он уверенно направился к Жерару, подошел, пожал руку и так солидно произнес – маржур, маржур. На обратной дороге Жерар снова перекинулся с нами словами, ах почему Санкт Петербург, а не Париж). И даже назвал меня Ма Шерри))).

Это, конечно, мои любимые моменты в жизни, о которых помню по Панаме. Когда ты одет в черти что, ни косметики, ни макияжа, а люди к тебе тянутся. Все-таки верно, что не по одежке встречать надо. Эмоции продолжали переполнять, мы еще подружились со сьемочной группой. Они немножко были удивлены, что мы живем в таком отеле, но ведь если бы мы в нем не жили, то дерево решений могло бы пойти совсем по другой ветке.
    Все уехали, обменявшись телефонами. Рядом был странный мальчик. Когда Маша хотела его сфоткать, он схватил фотик и радостно побежал, фоткая что-то на ходу, а бедная Маша, держась за ремешок бежала за ним. Так и бежали: мальчик за фотиком, Маша за мальчиком.

Автор: kate341

А Нам надо было переосмыслисть все случившееся за день.
    Директор отеля все-таки повез нас на шашлыки в рестик в Губе. С виду неприметный, а внутри прямо дворы просторные. Привел еще трех друзей. Вот это такие люди хорошие старшего поколения, уважительные и без мысли о перетрахе в голове.
    Мы здорово посидели, нас угостили шашлыком, гранатами, местными деликатесами. Причем такое отношенире к женщине приятное — гранаты нарезают, мясо кладут в тарелку.
    -А хотите еще ивановку?
    Ну мы девушки приличные, нет нет. Зачем же…
    — А курдюк? Курдюк попробовать надо. А вы знаете что курдюк обволакивает желудок и алкоголь нивелируется.
    -А ну раз обоволакивает – то давайте).
    Третий участник беседы молчал молчал, а под конец выпил водки и осмелел, рассказал что в Хыналыге есть его друг — директор интерната, он ему позвонит и нас там разместят. Прекрасно.
    Шикарный вечер, великолепный день. Как мы думали не ехать в Губу? Столкьо бы потеряли. Мы продолжаем смеяться, но ужин закончился и пора домой. Психоделия продолжалась. Мы спросили нельзя ли купить вина в отеле, ресепшионист расстроил нас тем, что уже давно ничего нет, но остался бокал гранатового на дегустацию. Что же берем. А дальше стало совсем непонятно, мы пошли в номер, обустроили балкон, принеся стулья и наслаждались любимым губинским воздухом под звездным небом. Вдруг стук в дверь, открываем и нам протягивает рука полбутылки водки «хан».

-Хм, а дюшес есть? Нет, а ну будем тогда из под крана запивать. Этот рум сервис запомнился нам не меньше, чем Жерар. Даже наш туалет закрытый два года показался не таким отвратительным.

Все таки день вышел длинный и насыщенный. Не думаю, что можно будет перебить это эмоциональное приключение. Как не с тобой происходит. Вот тут туалет с дедушкой, рынок, откудато взявшийся Жерар, практика французского, вкусный ужин, румсервис. Решили не идти в Слободу сразу, пошли на рынок, пустили все на самотек, и как чудесно вышло. Просто Офигенно. Кстати, заметила все таки моя жизнь как-то настраивается на французский лад. Во всех поездках по странам бывшего СССР встречаются люди, которые говорят по французски или с которыми надо говорить по французсмеки. Жерар конечно был за гранью реальности. Не буду мыться чтобы не смывать отпечатки его пальцев с того места, где он потрогал меня за грудь))).

Дешёвый ✈️ по направлению Куба
    • gidrol
      gidrol
      С нами с 5 сен 2009
      27 ноя 2012, 09:40
      Да, везет же тебе по съемкам фильмов в разных уголках планеты. Помнишь, как тебя чуть-чуть не сняли в фильме в Алма-Ате? Наверное, скоро свершится и станешь кинозвездой, и мы все будем гордиться, что были знакомы с тобой.
    • kate341
      kate341
      С нами с 17 авг 2010
      27 ноя 2012, 12:20
      неее, кинозвезда из меня никудышная)))я писать люблю)))но гордиться все равно можно!!!
    • olevskaya
      olevskaya