• Комната на двоих, есть еще на трех и четырех человек.
  • Внутренняя терраса

Жить на лоне природы

Проживание → отели
    17 июня 2012 года|| 7| 14925

Дата посещения: 2012-06-01

Кода встал вопрос, где остановиться в Куэнке, пришлось перерыть кучу отелей. Благо, на страничке booking.es представлено большинство из имеющихся "обиталищ". Мы остановились на Cueva del Fraile, главным образом из-за бассейна, и очень, конечно, расстроились, когда, приехав в отель, обнаружили, что этот источник непередаваемых наслаждений в это время еще закрыт. Чтобы с Вами не приключилось подобной неприятности, сообщаю: бассейн в этом достойнейшем заведении открывается в последние выходные июня, т.к. в начале первого летнего месяца ночи еще очень холодные, что не способствует приемлемости температуры воды, и все вокруг засыпано пухом и всяческими продуктами цветения растущих по всему периметру деревьев. Итак, покупаться не удалось.
    Сам отель расположен в 7-ми км от Куэнки, автобусы от него не ходят, так что до достопримечательностей, да, и просто цивилизации, приходится добираться на такси, которое, в свою очередь, абсолютно не проблематично вызвать с ресепшена отеля. Стоит это удовольствие 10-12 евро, но всегда можно договориться за 10.
    Отель трехзвездочный, размещен в здании бывшего монастыря и имеет то, что испанцы называют "encanto" (очарование). Во-первых, и самых главных, отель находится "посередине ничего" (in the middle of nowhere/ en mitad de la nada), ну, если быть честными, не совсем "ничего", а посередине великолепных гор, покрытых лесом. Тихое, спокойное и очень красивое место. Во-вторых, в отеле есть и ресторан и бар, так что совершенно не обязательно ехать в город, если захотелось перекусить или выпить. Цены, правда, несколько выше обычных, но это вполне логично.В третьих, как я уже говорила,отель расположен в зданиях бывшего монастыря и обставлен в типичном деревенском стиле (rural), так что, кому нравиться "ретро", а не новомодные, сверкающие стеклом и металлом отели — вам понравится.

За восемь евро с носа можно получить также завтрак, не слишком разнообразный буфет по сравнению с пятизвездочными отелями на побережье, но вполне себе достойно.
    • Расположение5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Место, тишина, обстановка.

• Что не понравилось:

Сначала показалось, что персонал не очень вежливый, но потом они как-то исправились :)

Из Мадрида по А3, съезд на А40 направление Cuenca, въехать в Куэнку и по указателям.

Дешёвый ✈️ по направлению Куэнка