Куэрнавака

Куэрнавака

Были в Куэрнаваке?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Куэрнавака: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Куэрнавака. Оценки, рейтинг.

Район "Куэранавако Центро" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 декабря 2021| 11| 82
    Первым относительно крупным мексиканским городом, по которому я совершил пешеходную ознакомительную прогулку, стал Куэрнавако. Да, я прилетел, переночевал и даже с утра прогулялся в Мехико, но в столице страны это было не знакомство с городом, на который чуть позже, в программе группового тура у нас было выделено достаточно времени. В Мехико я целенаправленно посетил «ЮНЕСКО умеет удивить... Университетский кампус в Мехико», который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО…
    Церковь Богоматери Гуадалупской (святилище) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 августа 2021|2 (1)| 12| 86

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Куэрнавака, как и любой другой крупный мексиканский (а это столица крупнейшего по площади штата страны Морелос) город имеет только в центре, кроме Кафедраля (см.«Кафедральный собор Куэрнаваки, пятый на территории Мексики») не меньше десятка церквей. Конечно, заглядывать в каждый нет ни желания, ни необходимости. Но когда, делая поворот на очередном перекрестке города, я увидел вот такой роскошный фасад, выполненный в стиле барокко... ...
    Храм и бывший Успенский женский монастырь ЮНЕСКО №702 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 июля 2021|12 (6)| 33| 168

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Эти 14 монастырей располагаются на склонах вулкана Попокатепетль к юго-востоку от Мехико. Они прекрасно сохранились и являются отличными примерами архитектурного стиля, привнесенного сюда первыми миссионерами – францисканцами, доминиканцами и августинцами, которые обращали аборигенное население в христианство в начале XVI в. — так описывается на официальном сайте ЮНЕСКО включенный в 1994 году объект номер 702 Монастыри начала XVI века на склонах вулкана Попокатепетль.
    Кафедеральный собор Куэрнаваки ЮНЕСКО №702 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 ноября 2020|7 (2)| 26| 169

Когда в 1520 году усилиями Кортеса была покорена империя ацтеков, к берегам Мексики направились сотни миссионеров, представтелей в основном Францисканского, Доминиканского и Августинского орденов. Так уже в 1825 году группа из 12 монахов-францисканцев прибыла на берег Мексиканского залива. Они прибыли с благородной миссией просвещения и христианизации жителей Нового Света... ... и для этого им требовались мощные храмы, которые могли так же выполнять функции крепости.

Есть, что сказать о Куэрнаваке? Поделитесь советом с другими…