Кулдига

Кулдига

13 материалов по 6 объектам,  304 фотографии

Советы и отзывы о Кулдиге

Где жить и поесть в Кулдиге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Кулдиги, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Музей г.Кулдига Достопримечательности → музеи, выставки
    23 мая 2013| 4| 976
    Экскурсовод Людмила рассказала нам, что музей расположен на том самом месте, где много столетий назад стоял Кулдигский замок. Помимо коллекций музея, самом по себе здание очень интересно. Это был российский павильон на Всемирной выставке в Париже, а по окончании выставки один состоятельный житель Кулдиги выкупил это здание и перевез его в город, чтобы обратить на себя внимание понравившейся ему девушки. Вот такая романтическая история. Музей осмотрели только снаружи (из-за недостатка времени).
    С нами с 16 апр 2009
    Кирпичный мост через Венту Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 мая 2013| 4| 644
    На мост можно полюбоваться со стороны водопада Вентас Румба. Из рассказа экскурсовода мы узнали, что мост был построен в 1874 году, его длина 164 метра. Мост построен по стандартам строительства дорог XIX столетия – длиной 500 футов и шириной 26 футов, чтобы на нем могли разъехаться две едущие навстречу друг другу кареты. Он состоял из семи кирпичных арок. Во время Первой мировой войны два пролета были взорваны. В настоящее время мост отреставрирован.
    Ресторан в отеле "Метрополь" Еда → рестораны, фастфуд
    23 мая 2013| 6| 1450
    Обед в ресторане гостиницы «Метрополь». Этот отель с рестораном расположен в самом центре старого города. Милый и уютный ресторан с хорошей кухней.
    С нами с 16 апр 2009
    Исторический центр города Кулдига Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 мая 2013| 6| 2231
    По центру города мы проехали на автомобиле, а как хотелось прогуляться по этим милым улочкам неспешной походкой! Экскурсовод Людмила рассказала нам, что Кулдигу называют «латышской Венецией» – здесь также есть узенькие и живописные водные каналы. Жаль, что было мало времени. И сюда есть повод вернуться.
    Водопад Вентас Достопримечательности → природа
    23 мая 2013| 5| 1776
    Вентас румба – водопад на порогах Венты является самым широким в Европе – 249 м. С этим естественным водопадом связан ряд легенд и исторических событий. Из-за придуманных герцогом Екабом устройств для ловли рыбы на порогах Кулдигу в старину называли городом, где лососей ловят в воздухе. Водопад не очень высок, но ширина его поражает! Мы стали свидетелями очень интересного явления: прыгающая против течения рыба, идущая в верховья реки Венты на нерест. Это рыба вимба, или рыбец по-русски.