Последний  шанс Кулпепер, CША

Кулпепер

1 материал,  15 фотографий

Последний шанс

1 марта 2012 года||

Эта заметка является частью дневника «Нетуристическая Вирджиния»

Маленький городок Кулпепер был одним из последних в нашем списке исследуемых городов. После него был еще один город. Как известно, надежда умирает последней, вот и мы надеялись встретить приемлемое местечко.
    Кулпепер оказался очередным провинциальным американским городком.
    С обязательными официальными зданиями. По-моему, это было здание мэрии или суда, или что-то в этом роде.

Автор: Rainbow

С обязательным сквериком возле него.

Автор: Rainbow

В нем не было пешеходной зоны, зато опять были практически пустые улицы.

Автор: Rainbow

Территория возле вокзала выглядела тоже безжизненно. Еще-бы, поезда ездят всего два или один раз в день, и только скоростные в столицу, никаких электричек здесь не существует.

Автор: Rainbow

Территория возле вокзала была хоть и чистой, но опять-же почти пустой. Да и жара стояла еще та! Если кто-то из жителей случайно встречался, то обязательно прятался в тень.

Автор: Rainbow

Короче говоря, все это нам изрядно надоело. Кулпепер оказался захолустным городком, из которого очень многие жители ездят работать в недалеко расположенный Вашингтон. Остальные занимаются шопингом в трех торговых центрах. Туристов в городе почти нет, если не считать фанатов американских войн, которые с завидной регулярностью объезжают поля битв.

И к тому же, тут-то и выяснилась эта закавыка с погодой. Было послеобеденное время начала июня и солнце шпарило вовсю. Мы спросили у местных что и как, и узнали об этой безумной летней жаре. Вот — здрассьте вам! Мы то на вездеприсущую зелень соблазнились, а главного не заметили. У нас в Колорадо, у самих жара стоит как в пустыне, прошлым летом целых шесть недель подряд было +38. Только без деревьев. А здесь оказывается, тоже самое, но с деревьями. Зато еще и с большой влажностью. Мы настолько опешили, что на следующий день поехали снова во Фредериксбург, откуда мы начинали и выясняли все исключительно про климат. Ну и на этом наш интерес к Вирджинии заглох.

Но это завтра, а сегодня мы еще в Кулпепере. Утомленные солнцем и разочарованные городом, мы плюнули на дальнейшее исследование и пошли отдыхать в отель. Вот здесь я пожалуй остановлюсь подробнее.

Тот, кто путешествует по Америке, рано или поздно начинает морально уставать от отелей. Они все, абсолютно все, от дешевых мотелей до дорогущих отелей, на одно лицо. Нет, разница безусловно есть, но принцип абсолютно одинаковый. Узкие комнаты с огромными постелями, огромный телевизор и не снимающийся душ в ванной. Двери с железными замками, которые бьют во всех номерах и будят среди ночи или рано утром. Однотипные и несъедобные завтраки. Да, чисто. Да, комфортно. Но бездушно. Морально утомительно.
    Альтернатива этому в малых городах есть. Здесь это такие домашние гостиницы в частных домах "Bad and breakfast", т.е. дословно "Постель и завтрак". Мы решили в такой поселиться.
    Кулпепер может быть и захолустный городок, но с историей. И дома здесь тоже старинные. В одном таком особняке, который уже трудно содержать обыкновенной современной семье, доставшейся ей по наследству, просто открыли мини-отель подобного типа. Здесь встречаются не стандартные комнаты, а как дома. Здесь домашний завтрак. И вообще — это пожить в старинном особняке.
    Так он выглядел со стороны улицы.

Автор: Rainbow

А так — изнутри, со стороны внутреннего закрытого двора.

Автор: Rainbow

Вот оказывается, где все люди из города!!! Сидят по таким своим дворикам и пережидают жару!! Вот это было открытие!
    Наверное вот так.

Или скорее всего так.

Автор: Rainbow

Или похоже, но еще более уединенно.

Автор: Rainbow

В таком дворике как-то сразу вспоминается, что такое американская мечта. Так это же и есть — свой дом с лужайкой. Но не забудьте, это дом позапрошлого века, и судя по размерам и виду, дом какой-то знати. Заглянем во внутрь.
    Это коридор с жилыми комнатами на втором этаже.

Автор: Rainbow

А это наш номер.Кстати, он центральный, и его окна как раз и выходят на улицу.

Автор: Rainbow

А так как был еще не сезон, то и в отеле мы оказались единственными постояльцами.
    И завтрак нам подавали вот в такой старинной кухне.

Автор: Rainbow

Но мы не особо впечатлились, так как знаем, что у многих американцев в их домах очень похожие кухни до сих пор. Американцы — они жутко консервативные!!!
    А кстати, завтрак был очень хороший, свежий, домашний.

Автор: Rainbow

Ну вот и все. Уезжаем. Прощай Вирджиния, возвращаемся в наше жаркое, сухое, солнечное, пустынно-гористое, в основном незеленое Колорадо. Будем думать, что дальше.

Дешёвый ✈️ по направлению Кулпепер
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      1 мар 2012, 09:55
      Танюша, как-то все печально....
      1 мар 2012, 17:08
      tata3581написала 29 февраля в 22:55

Танюша, как-то все печально....

Нет, нет, это только так выглядит. На самом деле было хорошо, что мы туда не переехали, мы потом еще лучшее место нашли.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      1 мар 2012, 19:44
      Rainbowнаписала 1 марта в 17:08

Я имею ввиду про ваши поиски, а что не переехали, так это здорово!
      Таня, а про лучшее место расскажете и покажете?
      2 мар 2012, 06:06
      tata3581написала 1 марта в 08:44

Я имею ввиду про ваши поиски, а что не переехали, так это здорово!
      Таня, а про лучшее место расскажете и покажете?

Ну да, в момент поисков было как-то невесело. Денег потратили, времени, надежд, а в итоге - полное разочарование.
      Новое место покажу обязательно. И новые поиски ( в сокращенном варианте, без сериала), и город. Но только попозже, сейчас уже утомилась от Вирджинии. Хочется переключится на что-то другое.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      1 мар 2012, 19:09
      Не знаю, а мне печально не показалось. Мне понравилось... Особенно кухня с завтраком.
      2 мар 2012, 06:03
      glomusнаписала 1 марта в 08:09

Кухню с завтраком я специально показала, она и нам понравилась, да еще для внутреннего восприятия, а то только города-улицы, города-улицы.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      1 мар 2012, 23:39
      Лужайка тоже замечательная! Только, получается, что люди, в основном, на этих лужайках живут. А им не скучно?
      2 мар 2012, 06:10
      w-belleнаписала 1 марта в 12:39

Американцев, Белочка, не понять. Лужайки у них конечно замечательные. И дома неплохие. Но на наш взгляд, жизни у них хоть и спокойные, благополучные, размеренные, но очень скучные. И в своей массе они очень скучные люди. У них мало интересов, они почти не путешествуют, ничего не умеют сделать своими руками. Есть конечно исключения, но большинство действительно такие. Хоть они и добрые, и отзывчивые, и животных любят, и детей.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      3 мар 2012, 19:44
      Rainbowнаписала 2 марта в 06:10

Да уж, зато у нас всегда весело, Танюша! И не знаешь, может вот такая скука и лучше для здоровья.
      2 мар 2012, 00:33
      А мне понравилось. Стильная американская глубинка!
      2 мар 2012, 06:12
      Donnicoнаписал 1 марта в 13:33

А мне понравилось. Стильная американская глубинка!

2 мар 2012, 11:45
      [q cid="88660"]Ох Николай, это Вы на конец сериала пришли! Так сказать на последнюю серию (дневника). Я его весь об этой стильной глубинке написала :)

лучше поздно чем никогда ))
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      3 мар 2012, 20:23
      Если +38С и с высокой влажностью, то наверно на лужайках долго не усидят, парилка! В такую жару наверно дома под кондиционерами.
      4 мар 2012, 01:33
      ogumaнаписал 3 марта в 09:23

Это Вы точно, точно подметили. Мы это тоже потом поняли и стали расспрашивать. Оказалось - да, повсеместно почти целое лето проводят в закрытых домах с кондиционерами. Кстати, это типично для половины США (весь центр и юг). Вот поэтому мы и потеряли интерес. Мы лето очень любим, купаться, в лес сходить, а не так, что бы его дома пережидать, пока оно окончится.
      3 мая 2018, 19:56
      Вовремя задать вопрос — как это много может иногда изменить!
      4 мая 2018, 04:34
      И не говори. Вот бы не узнали и переехали, потом бы только мучались. А переезд и привыкание — это не так легко.