Хостел Upland International Куньмин, Китай

Счастье заселиться в хороший хостел в Городе Вечной Весны

Проживание → хостелы
    21 марта 2020 года||
    | 5| 1363

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Дата посещения: 2019-05-01

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019

21 мая 2019 года

В 2 часа ночи наш автобус остановился где-то за городом Дали и простоял там до 5 утра.
    Бесконечный день по ремонтируемой дороге вдоль Салуина

Ехать комфортно, в конце салона, на верхней полке не трясёт и не укачивает. Разве что из окна обзор не очень. Немного грустно, что вокруг нет больше высоких гор и глубоких ущелий. Но мне их будет предостаточно летом в Скандинавии и дома, в Казахстане.

Автор: Almazoff

Автобус прибыл на Западную автостанцию Кузьмина в 8:30. На выходе меня сразу поймала добрая тётенька и предложила позавтракать. Отличный завтрак всего за 10 юань, я очень доволен.

Я снова приехал в город Вечной Весны, как называют Куньмин. Это один из самых живописных мегаполисов Китая. С населением в 6,25 млн. человек город раскинулся на берегах самого крупного озера провинции – озера Дяньчи. Из-за близости мегаполиса перед городскими властями остро стоит проблема усиливающегося загрязнения озера. Прежде Куньминское озеро настолько славилось своей живописностью, что вдохновило императора Цяньлуна на создание одноимённого озера в парке пекинского Летнего дворца. Несмотря на наличие проблем озеро не потеряло свою живописность до сих пор. Название города происходит от самоназвания кочевников, живших в этой местности в доисторические времена. Во времена китайских династий Хань и Тан они перешли к оседлому образу жизни вокруг озера Дяньчи.

Андрей Алмазов в китайско

Андрей Алмазов в китайской провинции Юннань

Автор: Almazoff

Расположенный на высоте около 2 км (1887м) над уровнем моря, Куньмин не страдает от чрезмерной жары, характерной летом для его широт (он расположен южнее Каира), но сохраняет комфортную температуру зимой, что дало ему второе название «Города вечной весны». А весной неизбежно цветут цветы. Особенно сакура, которая на самом деле вишня. Вишневых сады растут на близлежащих склонах гор. Если в Японии на время цветения сакуры практически невозможно забронировать отель, то в Куньмине с этим нет никаких проблем. Благодаря особенно благоприятным климатическим условиям Юньнань является крупнейшей базой цветочного экспорта в Азии. Цветочный рынок Дунан в пригороде Куньмина считается крупнейшим в стране с ежедневным (!) объёмом продаж на 2,5 млн юань (370000 USD).

Автор: Almazoff

Название же провинции Юньнань переводится как «облачный Юг», поскольку большую часть территории провинции покрывают горы и преобладает тропический климат. Большая влажность формирует удивительной красоты облака плывущие по небу.

На метро доехал до центра города, откуда пешком километр прошел до хостела. На этот раз мне не пришлось его долго искать, как несколько лет назад я искал другой хостел.
    Квест по поиску хостела в Куньмине

Автор: Almazoff

Хостел Upland International, входящий в международную сеть хостелов, приятно удивил качеством и размерами. Но его нельзя назвать супер-уютным, потому что народу много. А так, в хостеле есть всё что нужно для комфорта, даже бар. Популярен.

Автор: Almazoff

Какое это блаженство, сидеть в кафе Starbucks пить кофе и есть пирожное. Наблюдать за тропическим городом-мегаполисом, в котором нет ни грамма дорожной пыли, которая была моей спутницей в предыдущие дни, и расплатиться за это не наличными, а платёжной картой Билайн.

Автор: Almazoff

И какое это блаженство перед кофе принять душ в хостеле!

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Wuhua District — отличный выбор, если вам интересны парки, прогулки по городу и теплая погода.

No.92 West Huashan Road, Wuhua District, Wuhua District, 650023 Куньмин, Китай

booking.com/hotel/cn/kunming-…