Япония. Часть 3. Долгожданные Курасики Курасики, Япония

5 материалов,  66 фотографий

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Япония. Часть 3. Долгожданные Курасики

15 минут прогулки по вечернему приятному городу, и вот наш хостел.

Автор: kate341

Здесь есть всё нужное — автоматические стиралка и сушилка, микроволоновка, чай, зонт. Всё, что так необходимо после прогулки по горам. Пора на осмотр вечернего города. Но в начале хочется перекусить. В интернете я нашла конвеерные суши Kappi, и желание было столь велико, что даже 20 минут прогулки под дождем нас не остановили. Пустой город, непристегнутые велосипеды, совсем не страшно.
    Суши Kappi – это просто праздник какой-то, особенно после еды на Коясане и фальшивого осьминога в поезде. Дают номер столика, садишься в свой отсек. Здесь компьютер и лента. Я в кино про Джонни Инглиша видела, что суши ездят по ленте, но здесь была другая система. Поняли мы это минут через 5 после того, как по ленте ничего не ездило. Мы безуспешно потыкали в экран, ничего не происходило. Позвали девушку, она посмеялась, одновременно нажала на двух человечков, и на экране появилось английское меню. Всё примерно по 110 йен. Можно выбрать 4 пункта, нажать «заказ», и через пару секунд на шинкансене прилетят долгожданные суши. Невероятно!

Автор: kate341

Прямо в столе кран с кипятком, но чая нет ни в меню, ни в зоне видимости. Снова пришлось спросить. Оказалось, что то, что мной было понято как сухое васаби, было зеленым чаем. Зря я щедро посыпала им суши.

Автор: kate341

Объелись вкуснятиной на 1000 рублей! Спасибо гуглу. Об этом и говорю, что раньше приходилось делать открытия самому, а теперь всё за тебя уже знает гугл.
    Но мы довольные как слоны пошли гулять по прекрасным Курасикам. Невероятная красота, хоть и ночь. Канал, старые мостики, плакучие ивы, очаровательные улочки, каких я еще не видела, фонари и тишина.

Автор: kate341

Шаг за шагом двигаясь по таинственному городу, мы набрели на лестницу к храму. Ночь, никого. Лишь капли дождя наши спутники в этой прогулке. Наверху площадка с видом на ночные Курасики. Умиротворенное место, покой которого нарушали лишь случайно пробегающие мимо коты.

Автор: kate341

Предполагаю, что как и во вьетнамском Хой Ане, утром карета превратится в тыкву, и всё преобразится в гигантский магазин, но сейчас это неважно.
    Мы побродили по улочкам, спустились по другой лестнице к музеям и зданиям с классической архитектурой и снова вышли к каналу. И тут, о боги, из-под ив показались 5 спящих и мягко покачивающихся на воде лебедей.

Автор: kate341

В темноте и тишине это было волшебно. Ночь, свет фонарей, легкий дождь, каменная мостовая, удивительные домики, тихие звуки шелестящих ив и лебеди…
    Курасики сильно недооценены, на мой взгляд. А мы побродили еще немного и отправились спать, предвкушая встречу с утренним городом.

16 октября. День 17. Город музеев Ну и денек сегодня! Утро началось рано, и как всегда шел дождь. Я была под впечатлением вчерашних Курасиков, которые существовали только для меня. А сегодня нас больше.

Автор: kate3411

Автор: kate341

Мы вновь гуляем вдоль каналов, зашли в музей, который оказался очень интересным и, к счастью, небольшим. Моне, Сислей, Кандинский, Эль Греко – важные имена для коллекции в маленьком городке. Вокруг бродят толпы китайцев, а в прудах плавают усатые рыбы. И дождь, дождь.

Автор: kate3411

Автор: kate341

Курасиками я довольна. Я знала, что они меня не разочаруют. Впереди Миядзима!

Автор: kate3412

Дешёвый ✈️ по направлению Курасики
      26 дек 2017, 10:39
      Другой мир, другая природа! Красиво! Я все это живо представляю!
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      4 янв 2018, 22:34
      Необыкновенно хороши ночные улицы! Романтика и удивительный ПОКОЙ! Но и днем город тоже очень хорош!
    • eduardos
      eduardos