Челябинск Курган, Россия

SanSanych
    С нами с 16 дек 2011

Челябинск — Курган

8 июля 2015 года|| 4| 14172

Эта заметка является частью дневника «Автопутешествие по России и Казахстану, июль - август 2015 г.»

4 день. 07.07.15.
    С утра припарковались у драмтеатра и пошли гулять по челябинскому "Арбату", пешеходной улице в центре города. Очень понравилось, даже несмотря на порывистый холодный ветер и временами накрапывающий дождик. Очень много забавной городской скульптуры, что придает улице своеобразный колорит. Специально пошли посмотреть сооружение под названием "Сфера любви", которая установлена рядом с кинотеатром "КиноМакс". Замечательное творение, такого точно нигде больше нет. Купили челябинские сувениры и снова в дорогу, теперь на Курган.
    Сразу за Челябинском уткнулись в небольшую пробку, причина которой — ремонт дороги. Надо отметить, что трасса здесь стала заметно хуже по качеству, пару раз попадали колесами в ямы, которых в принципе не должно быть. Зато фур здесь гораздо меньше.
    Перед самим Курганом нас задерживает теперь большая пробка, идет ремонт путепровода над железной дорогой и действует реверсивное движение. Погода холодная, дождливая, поэтому сразу находим единственный в городе хостел "Дискавери" и скорее в тепло расслабится и отдохнуть после дороги. Пробег 278 км.

Дешёвый ✈️ по направлению Курган