Курск

отели
    • Россия, Курск, улица 50 лет Октября, 4А
    • bahotel.ru/
    NatalyA

Курск. Белая акация благоухает рядом с отелем "Белая акация"

Проживание → отели
    27 мая 2018 года||

Дата посещения: 2018-05-01

Мне сказали, что в Курске мы будем жить в 3*** отеле. Я не привередлива, но про себя печально вздохнула, представив себе унылую коробку какой-нибудь гостиницы из советских времён. Такие всегда есть в любом городе. А оказалось, что для нас выбрали очень симпатичный отель «Белая акация». Название приятное, и прямо напротив «Белой акации» благоухает настоящая белая акация. Раньше в этом здании располагалась столовая какого-то завода, у неё было своё название, но в народе говорили: «Пойдём, перекусим в «Белую акацию». Гостиница замечательная во всех отношениях, вы сами увидите всё на фото. В двухместном номере две большие двуспальные кровати, чистое свежее бельё, tv, удобная прихожая со всеми необходимыми акссесуарами, красивая плитка в ванной, наборы шампуней и мыла, фен, полотенца разного размера, большие, маленькие, для ног.
    На первом этаже в холле можно поужинать вечером. Меню привлекательное и вкусное. Когда только заселились, сразу пошли заморить червячка в холл, я особенно не проголодалась, да и на ночь глядя не ем, но вкусила фруктового салата. Столовая – огромная, с высокими потолками и частично стеклянной крышей находится на втором этаже. Питание – шведский стол. Омлет, сосиски, вареные яички, салаты, каша, мюсли, картофель отварной, мясные тефтели, выпечка, сыр, фрукты, морс, чай, кофе.
    Рядом с гостиницей находится военная часть и в «Белой акации» часто останавливается высший командный состав. С нами завтракали офицеры.
    В отеле можно пройти курс массажа разного вида. 1 час классического стоит 1 т.р. (!)

Единственный небольшой минус, это, пожалуй, звукоизоляция в номере, но это мелочи жизни.
    Будете в Курске – рекомендую.
    Расположение у гостиницы не совсем центральное, но большой роли это обстоятельство не играет. Такси в городе очень дешёвое, а цены на него совсем не московские. За 100 рублей довезут, куда хотите. Зато тихо.
    И белая акация так пахнет…

«Белая акация»
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Стильный, комфортабельный небольшой отель. Тихая улица. Большие номера, удобные кровати, фен, наборы полотенец, шампуня и мыла. Шведский стол. Wi-Fi.

• Что не понравилось:

Курск, улица 50 лет Октября, 4А