Куртя-де-Арджеш

Куртя-де-Арджеш

4 материалa по 3 объектам,  102 фотографии

Были в Куртя-де-Арджеше?

Советы и отзывы о Куртя-де-Арджеше

Где жить и поесть в Куртя-де-Арджеше, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Куртя-де-Арджеша, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Церковь Матери Божьей (Друешти) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 мая 2019|4 (1)| 11| 54

Этот совет является частью дневников «Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»«На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

В старую столицу Валахии Куртя-де-Арджеш мы приехали поздно вечером да еще в сопровождении небольшого дождя. Но утром, когда мы вышли из своей гостиницы «Это не номер маленький, это кровать большая», обнаружили солнце, рядом с машиной цветущую магнолию... ... а буквально в сотне метров от нас старую церковь... Именно церкви этого города и привели нас сюда, ведь они до сих пор числяться в кандидатах на попадание в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Успенский архиерейский собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 мая 2019|20 (8)| 21| 601

Не перестают приводить меня в восторг посещения старых православных соборов. . Солнечное утро второго для нашего последнего визита в Румынию подарило мне встречу из одним из самых почитаемых храмов Румынии, который находится в городке, о существовании которого, я уверен (сам еще пару месяцев назад находился в их числе), практически никто за пределами страны не знает... . Curtea de Argeş (Куртя-де-Арджеш) — небольшой, с населением всего около 30000 жителей, городок в южной части Карпат.
    Пансион «Геостар» Проживание → отели, другое
    19 апреля 2019|3 (2)| 11| 57

Этот совет является частью дневника «На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

Сегодня мы больше ехали, чем что-то посещали. Ехали по просто удивительно-красивым горам в Румынии. Жаль, что я запланировал большой переезд и просто не мог останавливаться каждые 2-5 км фотографировать красоты... Но в парочку интересных мест мы таки заглянули. Сперва в церковь, которая вызвала тихий восторг в городке Husi (читается Хушь, а не Гуси:)) Затем в средневековый город-крепость Прежмер, памятник ЮНЕСКО... . И уже в начале девятого наконец добрались до городка Курдя-де-Арджеш.