Как мы с внуками в аквапарк

Кушадасы

Кушадасы

41 материал по 33 объектам,  1 220 фотографий

С нами с 26 мая 2011

Как мы с внуками в аквапарк "Адаленд" сходили

19 июня 2013 года||15 (9)| 24| 2060823

Автор: Optimistka16

Об аквапарке "Адаленд" я уже читала раньше на Турбине в совете Андрея и Ларисы Большой аквапарк Адаленд в Кушадасах, и даже оставила комментарий 10 ноября 2012: "Полезный совет! Любим ездить в Кушадасы. Думаю, летом будущего года съездим в аквапарк с внуками".

И вот внуки приехали, и мы собрались в аквапарк!
    Оказалось, что в Дидиме есть туристическое агентство MAXI TOUR,

Автор: Optimistka16

которое организует туда поездку. Поездку с комфортом: забирают от дома и привозят домой.
    Уехали мы в 8:30, назад вернулись в седьмом часу.
    От Дидима до Кушадас примерно 60 км, да от Кушадас до аквапарка ещё минут двадцать ехать. По дороге, мы останавливались и забирали туристов из других отелей. В общем, у аквапарка мы были в 10:30.
    Нам раздали билеты и назначили время сбора в обратный путь на 16 часов.
    При входе одна из работников парка на русском языке объяснила нам правила аквапарка:
    Деньги в парке не действуют, а действуют собственные карточки парка, которые выдаются под залог 5 турецких лир. Залог возвращают при сдаче карточки в конце посещения парка.
    На карточку можно положить любую сумму в любой валюте и затем расплачиваться в ресторанах и кафе аквапарка этой карточкой. Неистраченные деньги потом возвращают при сдаче карточки.
    В парке несколько ресторанов. Цены, примерно раза в 2 выше, чем на воле. Но с собой провизию и напитки брать нельзя. Приходиться смириться и покупать по этим завышенным ценам. Выбор есть.
    Взрослым продают даже пиво, что, на мой взгляд, неразумно в аквапарке, где нужен трезвый взгляд на вещи.
    Кстати, вещи можно оставить в запирающемся шкафчике, от которого дают ключик. Носить ключик можно, пристегнув к купальному костюму.

Нам повезло с погодой. Утром было всего 25 градусов, максимальная температура в 4 часа 27 градусов. (На следующий день у нас значительно потеплело. Начиная с субботы 15 июня днём не меньше 35-36 градусов, а завтра ожидается даже 41! Давно такой жары не было в наших краях! Даже, когда в Москве в 2010 году было 42 градуса, у нас за всё лето не было больше 36.)

Время мы провели отлично. Покатались почти на всех горках, кроме той новой, которую описали Андрей и Лариса. Детки мои не очень взрослые, и я за них испугалась. Да и сама не решилась...
    А на других катались не только они, но и я. Иногда — все вместе, втроём, иногда — по двое и по-одному.

В двенадуцать часов было развлечение: в одном из бассейнов пустили волну!

Автор: Optimistka16

Около часа дня мы выбрали себе ресторан и вполне вкусно перекусили. Не забыв съесть на десерт мороженое.

Автор: Optimistka16

В два часа дня всех приглашали на шоу дельфинов.

Автор: Optimistka16

Но это за отдельную плату, если я не ошибаюсь, 37 турецких лир. Мы не пошли. Много раз были на таких шоу в других странах, например в Испании.

А в три часа устроили танцы в брызгах фонтанчиков. Под музыку на сцене "зажигали" две симпатичные девушки,

Автор: Optimistka16

а весь народ отрывался как мог!

Автор: Optimistka16

Моим внукам очень даже понравилось.

Автор: Optimistka16

Я, конечно, не плясала, а старалась сфотографировать это действо так, чтобы не замочить фотоаппарат.

Вот и подошла к концу наша прогулка по парку. По-моему, мы обошли его вдоль и поперёк, хотя он считается одним из самых больших в Турции и, как пишут, входит в десятку самых больших в мире (в чём я, правда, сомневаюсь).
    Нас так укатали крутые горки, что на обратном пути ребята заснули в автобусе.

Автор: Optimistka16

Парк нам понравился. Он существенно лучше нашего в Дидиме. Если вы приехали на отдых в Дидим, стоит посетить Аквапарк.
    Но, конечно, и дороже.
    Взрослому и ребенку после 9 лет цена поездки из Дидима (вместе с входным билетом) — 60 лир.
    Ребёнку до 9 лет — полцены.
    Остальное расскажут фотографии.

Дешёвый ✈️ по направлению Кушадасы
      19 июн 2013, 17:57
      Да, погуляли на славу! :)
      19 июн 2013, 18:52
      Не то слово! :)
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      19 июн 2013, 19:47
      Марина очень задорно! Дети такие счастливые! И взрослым от этого тоже счастье!
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      19 июн 2013, 20:01
      Вот раздолье для детишек!
      19 июн 2013, 20:02
      rusalka-shakeнаписала 19 июня в 16:47

Марина очень задорно! Дети такие счастливые! И взрослым от этого тоже счастье!

Да, я там тоже впала в детство! Каталась с ними наравне :)
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      19 июн 2013, 20:08
      Спасибо напомнили прошлогодние покатушки)
      20 июн 2013, 17:45
      В жаркий летний день нет ничего лучше, чем купание. Обожаю такие аквапарки, так что вас понимаю!
      20 июн 2013, 17:48
      Rainbowнаписала 20 июня в 14:45

Я, конечно, одна бы не пошла, а вот внуков прогуляла с удовольствием! И заодно и сама развлеклась1
      20 июн 2013, 18:47
      Я вообще-то не очень люблю аквапарки. А посмотрела как вы развлекались и захотелось посетить )))
      20 июн 2013, 19:24
      Nina__Pastuhova 20 июня в 15:47

Да, Нина, я думаю Вы бы не отказались так прокатиться со своим внуком, как я со своим

20 июн 2013, 20:51
      Точно бы не отказалась!!!
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      26 июн 2013, 15:10
      Классный денек!
      26 июн 2013, 15:56
      olevskaya 26 июня в 12:10

Классный денек!

Да, это самое яркое впечатление у внуков от нынешней поездки к бабушке в Дидим!
    • BouViktoria
      BouViktoria
      С нами с 25 июл 2014
      10 сен 2014, 16:41
      Действительно большой современный и классный аквапарк, а виды какие и панорама вокруг него. Придется ехать отдыхать еще и в Кушадасы. Хотя Дидим и Алтынкум — тоже понравились своим национальным турецким колоритом. Недавно вернулись из Дидима и еще хочу туда...наверное в Кушадасы теперь двинемся :))
      10 сен 2014, 17:21
      BouViktoria 10 сентября в 14:41

Приятно, что вам понравился Дидим. Этот город стал мне очень близким. Я прожила в нем почти 4 года и уехала совсем недавно, в начале 2014.