Виртуальная любовь и первое свидание, ч.17 Кушадасы, Турция

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Виртуальная любовь и первое свидание, ч.17

23 декабря 2013 года|| 5| 24012

Будь попрочнее старый таз длиннее был бы наш рассказ. (с)
    В этом турецком городе я уже была и никаких откровений не ждала. А уж после Сантрорини — тем более. Так что много ни рассказывать, ни показывать не буду. Из города Кудашасы народ в основном едет в Эфес. Автобусы уже прибыли и замерли в ожидании.

Автор: Victoria

Но я не особо люблю развалины, особенно когда они уж очень сильно развалены. Так что Эфес вычеркивала сразу. Птичий остров я уже видела в прошлый раз (вон он там вдалеке виднеется).

Автор: Victoria

И в Морской парк тоже уже ездила (туда можно было б и еще раз съездить, но цена, на мой взгляд, на это удовольствие завышена). Так что вариантов, собственно, было два. Просто походить по городу (этого я не сделала в прошлый раз) или поехать в Аквапарк, который находится рядом с Морским парком. В конце концов решила просто погулять, ну и заодно поискать себе новый купальник, потом зайти на пляж.

На пирсе испытала гордость — наш корабль больше!

Автор: Victoria

Жарко! Даже с самого утра. Местные засыпают буквально там, где разморило — чуть ли не посередине дороги. И машины аккуратно объезжают, чтобы не потревожить.

Автор: Victoria

Прогулка носила слегка хаотичный характер с элементами помощи навигатора.

Автор: Victoria

Теперь в этой крепости отель.

Автор: Victoria

Затея с купальником провалилась — выбор был не велик, то что мне нравилось стоило даже дороже, чем в Италии. Так что я выпила свежевыжатого сока, купила вкусного рахат-лукума и пошла к набережной.

Автор: Victoria

К слову о рахат-лукуме. В прошлый раз я тоже его покупала. Дешевый, уже упакованный в коробки. Мне показался сплошным подкрашенным крахмалом. В этот раз решила пробовать что беру. А пробовать дают тот, что на развес. С гранатовым соком и фисташками в середине мне очень понравился. Мужик предлагал сделать ассорти, но я твердо настаивала на именно этом. Правда, в результате он немножко напихал в коробку и другого (тоже хорошего, но мне именно выбранный больше понравился). Цена, конечно сильно выше. Если уже упакованная коробка стоит 1 евро (там, наверно грамм триста максимум), тут ему удалось утрамбовать в коробку почти килограмм (чуть не поместилось, он уговорил взять еще целофановый пакетик куда докидал до килограмма). Цена — 25 долларов. Но я потом прошла ближе к набережной и для интереса спросила там. За 1 кг просили тоже 25, но уже евро.

На набережной все любуются нашей Принцессой и люди, и животные.

Автор: Victoria

Набережная красивая, много цветов.

Автор: Victoria

Вода прозрачная, рыбы плавают прямо рядом с пирсом.

Возле островка группируются различные плавсредства, отсюда можно отправиться на морскую прогулку.

Автор: Victoria

Пляж недалеко от терминала. До него можно дойти по набережной в противоположную от острова сторону. Я дошла. Помочила ноги. Но, так как в марте была избалована карибскими пляжами, как-то не прониклась и купаться не стала. Погуляла еще немного по набережной и вернулась на корабль.

Уплываем.

Автор: Victoria

В качестве резюме. Городок, в принципе, не плохой. По-крайней мере в центре можно погулять. Но ничего особо выдающегося. Так что если бы поехала в аквапарк, думаю, особо ничего бы не потеряла.

Дешёвый ✈️ по направлению Кушадасы