Куско

• 13.52618S, 71.96835W

81 материал по 20 объектам,  1 935 фотографий

DK1974 173

Советы и отзывы о Куско

Где жить и поесть в Куско, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Куско, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Двенадцатиугольный камень Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 августа 2017|10 (5)| 12| 423
    Я не стану в этом коротком совете пытаться анализировать то, как умудрялись древние инки класть огромные камни без раствора, причем подгонять их так точно, что в щели и сейчас невозможно протиснуть даже лист бумаги. Да в вообще, инки ли это делали? Несколько лет назад даже на страницах нашего сайта велись бурные дискуссии про феномены загадок Перу и полное отсутствие разгадок. Среди моих заметок наибольшую полемику вызвал тогда материал об Ика «"То, к чему человечество еще не готово"…
    Alive
    Alive
    С нами с 9 апр 2012
    Проживание → общие советы
    6 октября 2014| 4| 1684
    Делюсь своими наработками по поездке «Из Боливии в Перу - два в одном» в 2013 году. Практически все путешественники по Перу рано или поздно оказываются в Куско — древней столице царства инков. И неудивительно, ведь отсюда удобнее всего исследовать и Мачу-Пикчу, и Священную долину инков, и само Куско с его многочисленными достопримечательностями. В Куско есть аэропорт и 2 ж/д станции. С выбором отелей могут возникнуть сложности из-за их огромного выбора.
    Транспорт → как добраться
    2 июля 2014|1 (1)| 5| 1154
    Посещение Мачу Пикчу удовольствие не дешевое. Как сделать это по классу "люкс" рассказывать не надо. Те, кого есть деньги, могут потратить на это от 300$ до 1500$ американских доляров (отправной пункт — Куско). В этой статье хочу рассказать о самых дешевых вариантах попадания в древний город инков. Важно знать: Город Куско это пункт отправления в Мачу Пикчу, Священную Долину и разнообразные трекинги. Городок Aguas Calientes — ближайший населённый пункт от Мачу Пикчу.
    Базар Сан Педро в Куско Шоппинг → рынки
    1 июля 2014| 9| 3565
    Это наверное один из самых больших базаров в Куско. Даже если покупать ничего не нужно, на Сан Педро Меркадо можно просто прийти как на экскурсию. Здесь продают практически всё — от фруктов и овощей до галюциногенных кактусов (!) На базаре есть сектор где находится что-то вроде народной столовой. Ведущий программы "Орёл и Решка", Андрей Бедняков, тоже как-то обедал здесь в апреле 2012 года и нахваливал бюджетность этого места.
    Ukukus Hostel Проживание → хостелы
    30 июня 2014| 6| 2537
    Нашел этот хостел через сайт "hostelworld.com". Умеренные цены и положительные отзывы сразу привлекли внимание. Изначально бронировал на три дня, а прожил здесь почти две недели. "Двухэтажные" дормы на первом этаже стоят 15 соль (5,6$) Койки в комнатах на втором и третьем этаже по 18 соль (6,5$) Завтраки и обеды здесь не предусмотрены, но есть шикарная кухня где можно готовить. В хостеле есть три санузла (умывальник-душевая-туалет). Всегда есть горячая вода.
    Саксайуман ЮНЕСКО №1459 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 сентября 2013|13 (8)| 32| 4435
    Саксайуаман, где мы замечательно провели время является безусловно главной достопримечательностью столицы инков Куско. Так что это было на самом деле — храм, крепость, военный полигон, церемониальная площадка, коттеджный поселок за городом или космодром так и остается загадкой цивилизации. Побывав там и увидев эти идеально прилегающие друг к другу гладкие каменные блоки очень верится как минимум в то, что это все появилось до инков, в другой, изначально более развитой форме…
    С нами с 31 окт 2009
    Исторический трамвай Куско Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    23 ноября 2012|6 (4)| 18| 5315
    В Куско есть интересное средство передвижения, на котором можно ознакомиться практически со всем городом за 75 минут и увидеть его 40 основных достопримечательностей. Называется оно — трамвай на колесах, который сам по себе является достопримечательностью. Я гулял в центре города и переходя дорогу увидел этот трамвай-автобус. Водитель махнул мне рукой, приглашая внутрь. Узнав, что билет стоит 20$ я решил, что нормально половину отдать за возможность покататься на этом раритете…
    С нами с 31 окт 2009
    Дон Антонио Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
    22 августа 2012|1 (1)| 11| 4345
    В один из вечеров в городе Куско я отправился на шоу в этот ресторан. Билет стоил всего 30$ (бывало и подороже на подобные мероприятия). В эту стоимость входил шведский стол и выступление местных артистов. Я не буду описывать еду, она была вкусная и разнообразная, в основном европейская и перуанская кухня. Я не захотел как большинство сидеть, есть и смотреть на шоу. Я заранее поел как следует, а потом просто взял бутылочку пива и стал ждать начала выступления.
    С нами с 15 сен 2010
    Коста дель соль Рамада Проживание → отели
    13 июня 2012|4 (1)| 9| 2333
    Расположен в двух минутах ходьбы от Пласа де Армас.Отель находится в здании 18 века,принадлежащего раньше барону,портреты барона и его жены висят на ресепшене.Внутри испанский дворик,с мощенным камнем полом и фонтаном с цветами.По периметру дворика расположены номера в колониальном стиле.На верхних этажах интерьеры более современные. Номер нам достался в колониальном стиле,немаленький, с высокими потолками.
    С нами с 15 сен 2010
    Площадь де Армас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 мая 2012| 11| 2915
    Площадь под названием «Пласа-де-Армас» (площадь оружия) есть практически в каждом колониальном городе Латинской Америки, но в Куско — это не что иное, как Уакайпата, центр, откуда, по индейским представлениям, брали свое начало четыре стороны света. Когда испанcкие конкистадоры вошли в город, они первым делом попали на главную площадь. Город был устроен так, что к ней вели все пути, и от нее же они лучами расходились во все стороны.