Куско

С нами с 18 апр 2010

А вы ели куй?..))

Еда → рестораны, фастфуд
    1 июля 2010 года|| 5| 18601
    Обязательно попробуйте мясо альпаки и куя. Куй — это морская свинка (считается местным деликатесом), на вкус что-то среднее между свининой и курицей (нежирная свинина). Если верить гиду, практически не содержит холестерина.
    Отведать куй или альпаку, а также многое другое, можно, например, на площади Армас, где расположен кафедральный собор. Ресторан TUNUPA находится на 2-м этаже здания, расположенного напротив Кафедрального собора. Можно разместиться в зале либо на балкончике с видом на площадь, только учтите, что с заходом солнца становится прохладно.
    В ресторане можно поесть, воспользовавшись шведским столом либо по меню (куй можно заказать только по меню, ищите по-испански "cuy", по-английски сложнее, т.к. можно перепутать со свининой).
    Кстати, в этом ресторане ежедневно с 19.30 начинается фольклорное шоу, так что место лучше забронировать заранее. Шоу хорошее, перуанская музыка очень позитивная и легкая.

P.s. мясо куя хотя и считается диетическим, но на мой взгляд тяжело усваивается. Хотя может так показалось, потому что в горах сытная пища вообще тяжело усваивается... А еще, мне было тяжело есть куй из-за того, что когда принесли тушку этого маленького зверька, мне просто стало его жалко...(
    • Тип кухни:

местная

• Рекомендую:

куй

• Что понравилось:

Интерьер, кухня, фольклорное шоу, вид с балкона, расположение.

Напротив кафедрального собора Куско, площадь Армас

Дешёвый ✈️ по направлению Куско