• Из интернета

• Индонезия, Jl.Pantai Kuta

Пляжи Бали: Кута. Ч. 48

Достопримечательности → природа, другое
    12 марта 2019 года||

Этот совет является частью дневника «"Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."»

19 сентября 2009 г. – суббота
    Бали

После вчерашнего насыщенного дня и окончания его покупкой первых сувениров (Торговая улица Легиан и ассортимент сувениров на Бали. Ч. 47), сегодня утром до завтрака мы решили пройтись по пляжу. Под Кутой понимается побережье длиной в 5 км, включающее районы собственно Куты, Легиана, Семиньяка, Керобокана, Тубан.

Автор: Hanya

Как это часто бывает, Кута – была обычной рыбацкой деревней. Деревня имела длинный и широкий пляж, и была первоначально обнаружена туристами, которые нашли Куту раем для серфинга. Сегодня это очень популярное место для туристов в Юго-Восточной Азии. В 1980-х годах в мире обсуждались три места: Катманду в Непале, Каосан Роуд в Бангкоке и Куту. Считалось, что каждый должен хоть раз посетить эти места. В настоящее время Кута привлекает не только заядлых туристов, но также целые семьи со всего мира. Но в первую очередь Кута оккупирована молодежью из Австралии.

Автор: Hanya

Кута славится своими высокими волнами и сильным потоком, идеально подходит для начинающих и более опытных серферов. К югу от пляжа Кута находится пляж Тубан. Здесь же находится аквапарк с горками и бассейном.

Автор: Hanya

Таким образом, Кута была одним из первых мест на Бали с некоторой туристической инфраструктурой для использования как морской курорт, а в наши дни этот район является одним из основных туристических направлений в Индонезии. Он известен на международном уровне своим длинным песчаным пляжем со школами серфинга, разнообразными отелями, множеством ресторанов, баров, и главное, имеет легкий и быстрый доступ к аэропорту Нгурах Рай на Бали (Денпасар).

Автор: Hanya

Постоянно растущая популярность Бали только способствовала развитию бывшей рыбацкой деревни, город и сегодня продолжает развиваться, и может так случиться, то в следующий свой приезд вы не найдете ту гостиницу, в которой останавливались в предыдущий раз. Сотни туристов продолжают ежегодно наслаждаться отдыхом в Куте.

Автор: Hanya

Пока мы не дошли до пляжа, вспоминаю прочитанное, и все описания сводятся к одному — пятикилометровый песчаный пляж Кута, пожалуй, один из лучших пляжей на Бали. Про него говорится как о чистом и безопасном месте, но настораживала информация о назойливых торговцах, массажистах и бесконечной череде продавцов, предлагающих вам взять доску в аренду.

Автор: Hanya

Также сказано, что Кута находится в пределах легкой досягаемости на автобусе от всех мест на Бали. Сюда ходят автобусы-шаттлы Perama, отправляющиеся из Денпасара, Санура, Убуда, Кандидасы, Паданг-бая и Ловины. Общественным транспортом на Бали в целом, и в Куте в частности, считается бемо – рейсовые микроавтобусы, и вы легко можете найти их на пересечении улицы Джалан Легиан и Кута Джалан Райя.

Автор: Hanya

Нас смущает возможное наличие толп загорающих, потому что здесь солнечно и жарко круглый год. И если часть серферов сегодня облюбовала себе другие районы, то куда же деваться от страждущих принять солнечные ванны на длинном широком песчаном участке? Собственно у нас вопрос отдыха не вставал столь остро, иначе мы бы были вынуждены искать тихое и менее оживленное и беспокойное место.

Автор: Hanya

В самой Куте мало достопримечательностей, и одно из них – это жертвоприношения (ПОДНОШЕНИЯ), осуществляемые на пляже. Ежедневно можно увидеть балийцев, бросающих в море свои нехитрые цветочно-фруктовые корзиночки, когда они исполняют пуджу – обряд поклонения и почитания в индуизме.

Автор: Hanya

Самым интересным, особенно для детей, мероприятием в Куте является Kuta Sea Turtle Beach Conservation, проект, в котором яйца черепах собираются и хранятся в песке, пока они не вылупятся. После того, как из яиц вылупятся черепашки, их выпускаются обратно в море.

Из интернета

Вчера мы более внимательно отнеслись к информации о Мемориале в честь погибших от бомбы в 2002 году. Прочитав путеводитель, мы узнали, что теракт произошел в бывшем баре старого Пэдди, и погибло здесь, страшно подумать, 202 человека. Ежегодно родственники погибших приезжают сюда, чтобы почтить их память в ходе траурной церемонии по погибшим или раненым. В те далекие годы еще мало кто понимал, что ящик Пандоры открыт, и с каждым годом терроризм стал набирать силу, собирая свою жатву в разных городах и странах.

Из интернета

Пляж возле нашего отеля представляет собой широкую песчаную полосу общественного пляжа. В местах, где раньше торговали рабами, теперь каждый может сидеть, лежать, загорать, плавать, заниматься серфингом и бегать вдоль кромки воды. Наш отель находится в глубине сада, вдали от трассы, и это замечательно. Утром обнаруживаем, что здесь море тоже ушло, народу практически нет, на берег накатывается небольшая волна. Чувствуем, что купаться здесь проблематично — волна, а вот для серферов, вероятно – рай. И они потихоньку подгребают на пляж, таща с собой неповоротливые на берегу доски. Мы здесь всего на одну ночь, поэтому нам все равно, но, однако искупаться не удается…

Автор: Hanya

Уверенные в собственных силах девушки шлепают ластами по воде, ложатся на доски и гребут в открытое море, где глубина побольше и волна тоже. А там уже пытаются встать на волну молодые люди в прорезиненных костюмах. Море шумит, на небе облака, да и жары особой нет. Какой же будет день? При свете дня в добавление к вечернему изобилию баров, обнаруживаем массу школ для серферов. Видим выдающуюся в море площадку – это часть взлетной полосы, и в аккурат взлетает самолет, чтобы можно было в полной красе насладиться видом процесса взлета над «райским островом Бали».

Автор: Hanya

Подышав морским воздухом, возвращаемся на завтрак. Вот что здесь в ассортименте, так это еда. Предложенных блюд так много, что глаза разбегаются, всего хочется попробовать, вот мы и устраиваем праздник живота.

Автор: Hanya

Прощаемся с Катей, сажаем ее в такси, чтобы она самостоятельно перелетела в Джакарту, провела там время в безуспешной попытке выехать из аэропорта. Потом она расскажет, что успела увидеть в столице Индонезии, у нас тоже будет выбор, как провести транзитное время в Джакарте.

Автор: Hanya

Сегодня же в 8.30 мы тоже покидаем отель — нас ждет большой балийский тур, и здесь карта острова Бали — stokart.ru/index/indonesia/ba…. По ней можно проследить, какой путь мы проделали за 3 дня путешествия.

Первым нам предстоит посетить знаменитое шоу с исполнением танца Баронг — Танец Баронга – религиозный ритуал борьбы зла и добра. Ч. 49

Продолжение следует...

Jl.Pantai Kuta

Дешёвый ✈️ по направлению Кута
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      12 мар 2019, 14:42
      В Куте весело, хотя на пляж я там всего один раз попал
      12 мар 2019, 15:21
      Весело, но для меня слишком много волн было на пляже. Но мы там тоже были с кратким визитом...
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      12 мар 2019, 15:43
      На пляже Носа Дуа было вроде волн поменьше
      12 мар 2019, 21:04
      Поменьше, но и тут облом, в конце тура мы снова были на Нуса Дуа и море ушло ТАК, что купаться было вообще нельзя. Так что после Флореса с его подводной живностью и сумасшедшими закатами Бали совсем был не айс...