Кутить — в Куту Кута, Индонезия

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Кутить — в Куту

9 июля 2012 года|| 14| 496716

Эта заметка является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Кута – самое густонаселённое, самое шумное и самое разгульное место на Бали.
    Здесь очень много ночных клубов, баров, ресторанов, различных бутиков, единственное чего нельзя найти в Куте так это тишину и покой.одними из «открывателей» Куты были хиппи, приезжавшие сюда оттянуться на горячем солнце, среди девственной природы, на райском морском побережье, а заодно и выразить свой пассивный протест ценностям капиталистического индустриального общества. Они также способствовали развитию туриндустрии. Местные жители и предприимчивые иностранцы стали открывать отели и ресторанчики для приезжих детей солнца.

Автор: rusalka-shake2

Обычно европейские туристы выбирают для отдыха прибрежную Куту (или еще Нуса-Дуа, но о ней я напишу позднее) с развитой туристической инфраструктурой и серией знаменитых фешенебельных отелей. Туда едут купаться в Индийском океане, заниматься виндсерфингом и устраивать full moon party. Но в Куте чувствуешь себя, как на любом курорте, где есть море или океан, кафе с сэндвичами и даже «Макдональдc».

Автор: rusalka-shake

Босые торговки на пляже окружают кольцом и наваливают даже не рядом, а прямо на тебя свои деревянные браслеты, яркие саронги, плетеные сумки и вязаных черепашек. Пока рассматриваешь товар, они рассматривают тебя, прикасаются к твоим светлым волосам и белой коже, таким необычным для них, жалуются, как им плохо живется, и возносят руки к небу, когда начинаешь торговаться. Браслет за $10 после десяти минут препирательств отдадут за доллар, но при этом наградят выразительным взглядом, вложив в него всю боль и нищету глухой индонезийской деревни. В Куте нет самого главного, как мне показалось, – колорита и уединения. Зато там в изобилии запах марихуаны на улице и прямо на пальмах афиши о предстоящих ночных рейвах.

Дешёвый ✈️ по направлению Кута