Азиатский калейдоскоп.(Ч 5) Парк Кубах и пещера Файри. День1 Кучинг, Малайзия

Gur
    С нами с 12 фев 2011

Азиатский калейдоскоп.(Ч 5) Парк Кубах и пещера Файри. День1

30 мая 2013 года||2 (2)| 7| 29407

Самолёт точно по расписанию, в полночь приземлился в аэропорту Кучинга. Ура! Я на острове Борнео! После получения багажа, прямо в зале аэропорта оплачиваю
    такси до гостиницы. Таксист оказался очень приятным человеком, хорошо говорящим на английском и все последующие дни мы будем пользоваться его услугами. В гостиницу уже вселился мой друг, тоже Илья, несколько часов назад прилетевший из Сан Франциско. Следующие две недели в Азии мы проведём вместе.
    Готовясь к путешествию мы много раз изменяли маршрут и план путешествия по Борнео, ведь хотелось всё: и подняться на вершину Кинабалу, побывать в пещерах Мири и посмотреть подводный мир на Сипадан, "пообщаться" с дикими обезьянами, побывать в княжестве Бруней... Все это требует многочисленных коротких перелётов по второму в мире по размерам острову, а значит и времени. В итоге мы решили провести всю неделю в одном месте, в Кучинге, вокруг которого расположено большое количество интереснейших мест.
    За очень вкусным завтраком мы оценили наш выбор гостиницы Basaga: большие чистые номера, доброжелательный персонал, большой бассейн возле которого
    расположены бар и ресторан, везде тропическая зелень. По вечерам здесь любят собираться постояльцы, пообсуждать свои туристические будни.

Автор: Gur

Знакомство с Борнео мы решили начать с национального парка Кубах куда "наш таксист" доставил минут за 30. Договариваемся что он будет ожидать нас у входа четыре часа.
    На входе нам дают карту парка и советуют маршрут к водопаду. Сначала асфальтовая дорога идёт в гору, затем поворот на тропу и мы оказываемся в настоящих джунглях!

Автор: Gur

Часа за полтора мы дошли до водопада не встретив ни одного человека. Какое это удовольствие оказаться под струёй освежающей воды после прогулки по тропическому лесу при почти сто процентной влажности! Покидать это место совсем не хотелось...

Автор: Gur

На обратном пути заметили двух небольших змеек, не ядовитых как нам пояснил работник парка.

Автор: Gur

Сразу после национального парка Кубах мы поехали к пещере Fairy. Дорога к которой заняла около часа.Нам приходилось бывать в различных пещерах и чаще всего они напоминают друг друга. Мы совершено не ожидали увидеть что то уникальное и поэтому поднимались по лестнице ведущей ко входу в пещеру даже с какой то неохотой. Но войдя во внутрь были шокированы увиденным: громадного размера пещера на разные этажи в которой вели тропинки. Через несколько минут мы пожалели о оставшихся в номере мощном фонаре и треноге для фотоаппарата.

Автор: Gur

Провели достаточно много времени внутри, старались заглянуть в каждый угол, углубиться на столько далеко насколько позволяли наши маломощные фонарики.
    Очень довольные первым днем мы вернулись в хотел.

Другие главы из цикла "Азиатский калейдоскоп":

Азиатский калейдоскоп.Ч1 Токио-подарок судьбы (1)
    Азиатский калейдоскоп. Ч1 Токио-подарок судьбы (Ч2)
    Азиатский калейдоскоп.(Ч2) Чанги-сказка в ночи
    Азиатский калейдоскоп.Ч3Вокруг города с прозрачными воротами
    Азиатский калейдоскоп.Ч3 Город с прозрачными воротами
    Азиатский калейдоскоп. Ч4 За каламбуром в Куала Лампур
    Азиатский калейдоскоп. Ч5 Удивительный мир Бако. Дни 2-4
    Азиатский калейдоскоп. Ч6 Остров Тиоман - красавица дракон
    Заметка Ильи с которым а встретился на Борнео (день5):
    Борнео парк орангутангов и ферма с крокодилами

Дешёвый ✈️ по направлению Кучинг
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      30 мая 2013, 06:34
      Интереснейшие места, спасибо за прогулку.
      6 июн 2013, 14:34
      очень красиво! помню как я выбирал между Кучингом и Кинабалу и в итоге выбрал тогда последний вариант