Кёльнская подвесная дорога Кёльн, Германия

Канатная дорога над Рейном

Достопримечательности → развлечения
    3 июня 2012 года||
    | 20| 1250413
    Еще въезжая в Кельн по трассе Е40, обратил внимание на протянутые с одного берега Рейна на другой канаты. "Канатная дорога" — подумал я, отметив в памяти, что надо будет не забыть прокатиться.

Поначалу я думал, что она имеет какую-ту утилитарную функцию. Наверное, думал я, с ее помощью можно быстрее и дешевле добраться до зоопарка с восточного берега, тем более, что левобережная станция располагается как раз у входа в зоопарк. Оказывается, нет! Канатная дорога предназначена исключительно для развлечения. Она является самодостаточным аттракционом и не нуждается ни в каких дополнениях. Острота ощущений добавляется в ветреную погоду, а также в моменты, когда кабинка проходит через опору мачты, в эти моменты она забавно покачивается на высоте более 50 метров.

Дорога имеет 2 станции — на правом и левом берегах. Билет в один конец 4 евро, туда-обратно без высадки — 6 евро.

С официального сайта: ... на первой в Европе подвесной дороге через реку! Приглашаем Вас совершить незабываемую поездку через «Отец-Рейн» по воздуху, полюбоваться незабываемой панорамой Кельна и сфотографировать знаменитый Кельнский собор с необычной перспективы.

Кельнская подвесная дорога, самый безопасный вид транспорта, уже более 50 лет предлагает полюбоваться нашим городом с высоты птичьего полета. Около 15 миллионов пассажиров воспользовались нашими услугами с 1957 года и совершили захватывающую поездку по воздуху через Рейн. Путешествие по одному из крупнейших мегаполисов Германии на подвесной дороге является кульминацией любой экскурсии по Кельну.

Двери закрываются, вверх — навстречу незабываемым впечатлениям!

Станция метро Ubahn "Zoo/Flora"

koelner-seilbahn.de

Дешёвый ✈️ по направлению Кёльн