Ла-Ги

Ла-Ги

15 материалов по 1 объекту,  295 фотографий

Восхождение на святую гору

25 февраля 2013 года||11 (9)| 18| 384825

Эта заметка является частью дневника «Вьетнамский квест»

Когда-то для осмотра пагоды и окрестностей приходилось совершать двухчасовой переход по горам, сейчас всех желающих к подножию священной горы доставляет канатная дорога длиной 1.651 м. Ее построили в 2002 году.

Автор: rusalka-shake

Кстати, гора Ta Ку, на которую вам предстоит забраться, – бывший вулкан. Имеет высоту почти 700 метров. Местные жители называют ее Храмовой горой.
    Итак, есть два способа достигнуть вершины горы Та Ку.

Первый, с кирпичом:
    Берешь кирпичи, убеждаешь себя в том, что доползешь до вершины чистый, как младенец, и бредешь по лесу в течение двух-трех часов.

Автор: rusalka-shake

Пройти придется 2290 метров по лесу, который называется не иначе, как Запретный. Иногда наклон дороги достигает 45 градусов! На пути вас ждут речки, обезьянки и птички. Взмыленный и грязный добираешься до пагоды, отрываешь кирпич от живота, руки как по команде взлетают вверх, и ты, словно очумелый, паришь по округе. За безгрешность отвечать не могу, но за то, что вместе с кирпичами уйдет еще пара лишних кило вашего веса – это точно.

Автор: rusalka-shake

Если решитесь на сей подвиг, то рекомендую надеть удобную обувь, взять с собой свитер, спрей от комаров, воду и еду.

Без кирпичей:
    Дойти до фуникулера, сесть в кабинку и доехать до вершины грешником.

Автор: rusalka-shake

Почти два километра над горами: широкий обзор, панорама долины, рисовые поля, зеленые холмы и реки как на ладошке.

Дешёвый ✈️ по направлению Ла-Ги
      26 фев 2013, 00:09
      Классный совет! Настоящая свобода выбора!!!
    • SvetaSG
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      26 фев 2013, 05:20
      Вверх- на канатке, обратно -по "Запретному лесу с обезьянками"))) Под горку и два километра легко дадутся)))
      И комары не будут особо приставать, так как по пути с горки не такое обильное потовыделение.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      26 фев 2013, 07:38
      eduardosнаписал 26 февраля в 10:20

Мне тоже такой вариант кажется более приемлемым. Вопрос: очищение при спуске вниз, совместно с кирпичом, происходит? Или это — не зачёт?
    • rusalka-shake
      26 фев 2013, 09:07
      maklaiнаписал 26 февраля в 07:38

Внизу кирпичи не нужны... Если разве что, мусор строительный (мешочек) захватишь, тогда зачет)))
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      26 фев 2013, 10:28
      rusalka-shakeнаписала 26 февраля в 17:07

А без трудностей им — никак)))
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      26 фев 2013, 13:19
      А без кирпича пешком никак?
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      26 фев 2013, 15:54
      eduardosнаписал 26 февраля в 05:20

Я бы тоже осуществила спуск с горы пешком. Вообще, не люблю возвращаться одной и той же дорогой.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      27 окт 2013, 13:00
      Мы как-то поднимались в Пекине на подобную гору — Ароматные Холмы. Потом пожалели об этом — с нас сошло сто потов и все это под солнцем. А потом узнали про фуникулер. Но он по закону подлости к этому времени закрылся. И назад мы тоже шли пешком. лучше не жалеть потраченных денег и поберечь силы...
    • rusalka-shake
      27 окт 2013, 14:02
      Tomi-Aleksнаписал 27 октября в 13:00

Совершенно точно! Если поездка по стране насыщенная, то сэкономить силы. А если только пляж-бар, то можно и попотеть)))
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      27 окт 2013, 21:29
      rusalka-shakeнаписала 27 октября в 14:02

В этом отношении Тибет (Непал) и Гималаи на севере Индии — варианты не для ленивых.