• Аэропорт острова Флорес — Bandara Comodo. Из интернета

Лабуан Баджо, остров Флорес

Лабуан Баджо, остров Флорес

• 8.46598S, 119.87623E

10 материалов по 6 объектам,  251 фотография

Были в городе Лабуан Баджо, остров Флорес?

aэропорт
    • Индонезия, Labuan Bajo, Jl. Eltari, Batu Cermin, Komodo, Kabupaten Manggarai Barat, Nusa Tenggara Tim. 86554, Индонезия

До свидания, Флорес, до свиданья! Здравствуй, Бали! Ч. 42

Транспорт → aэропорт
    5 марта 2019 года||

Этот совет является частью дневника «"Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."»

18 сентября 2009 г. – пятница
    Флорес — Бали

Вчера мы с радостью и некоторой грустью любовались в последний раз морем Флореса, его морской живностью и закатом (Последний день на Флоресе. Маленькие радости острова. Ч. 41). А сегодня опять встаем ни свет, ни заря. И хоть вода еще не прибыла достаточно, делаем заплыв. Бросаем дежурную монетку на долгую память.

Автор: Hanya

Вещи уже собраны и в 9.20, как условились, идем на ресепшн, где нас уже ждет Гонзалес. Бросаем последний взгляд на море, и через полчаса прибываем в аэропорт, где прощаемся с Гонзалесом. С беспокойством проходим просветку, у каждой из нас есть немного спрятанных ракушек. А я даже пошла дальше девочек, воспользовавшись советом бывалых туристов, еще из дома взяла с собой фольгу. Именно в нее я завернула небольшие кусочки кораллов, которые подобрала на Розовом пляже (они благополучно доехали до дома и теперь напоминают мне о своей исторической родине). Мы были почти последними в ряду ожидающих начала регистрации на рейс RIU 571 (вылет в 10.40) до Денпасара. При сдаче багажа с нас взяли по 0,1 доллару за сервис, далее мы оплатили аэропортовый сбор в размере 1 доллара, пропустили ручную кладь через просветку, и прошли через ворота сами.
    Аэропорт острова Флорес —

Аэропорт острова Флорес — Bandara Comodo. Из интернета

В накопительном зале чтобы как-то убить время, фотографируем замечательные плакаты вокруг благодарственной надписи «Thank you for visiting West Flores: Komodo & much more». Глядя на наши действия, к нам присоединяются европейцы и также как мы пытаются поймать в объектив лица местных жителей с плаката.

Автор: Hanya

Мы ждем самолета, который привезет сюда свежую партию счастливцев, а нас заберет обратно в Денпасар. Прибывший самолет развернулся на летном поле, и туристы быстро покинули салон.

Автор: Hanya

Тут же повезли тележки с нашим багажом, и быстро выгрузили и загрузили его. При регистрации каждая из нас попросила дать места у окна, настолько были красивые виды, что их хотелось снова фотографировать. Мы покидали город Лабуанбаджо, подаривший нам умиротворение отдыха днем и тихие вечерние закаты. Город, расположенный на западе острова Флорес, знаменит еще тем, что именно здесь можно наблюдать за самой большой рыбой в мире – китовой акулой. Мы ее не видели, чего не было, того не было.

Автор: Hanya

Благодаря техническому прогрессу человечество получило возможность видеть землю сверху, и при свете дня и безоблачном небе, этот пейзаж очень красив! Кляксы островов в лазурном море со зримо видными коралловыми рифами более светлого оттенка и кораблики, оставляющие за собой белый пенный след.

Автор: Hanya

Вспоминаем информацию о том, что между Бали и Ломбоком находится линия Уоллеса, образующая биологическую границу между Азией и континентом Австралия, пытаемся определить местоположение островов Гили (Мено, Эйр, Траванган).

Автор: Hanya

Час двадцать минут в пути прошли незаметно, и мы снова подлетаем к острову Бали. Делаем разворот и видим, как перед нами снижается самолет, и кажется, что он садится прямо в воду. Это оптический обман, просто взлетно-посадочная полоса на Бали вынесена на километры в море, как пирс для кораблей.

Автор: Hanya

Выходим из самолета и ощущаем прохладу, правда, это только по сравнению с Флоресом. В зале прибытия много народу и полная неразбериха, где будет выдаваться багаж, и какому рейсу.

Аэропорт Денпасара. Из ин

Аэропорт Денпасара. Из интернета

Аэропорт Денпасара. Из ин

Аэропорт Денпасара. Из интернета

Наконец получаем вещи в целости и сохранности и идем навстречу Риккардо, который будет нашим гидом и сопровождающим на оставшееся время тура по Бали. Он был одет в традиционный наряд балийца – юбку и специфический головной убор. Он оставил нам свою визитку, его е-мэйл – ricowayanbali@yahoo.com,а номер мобильного 6281-2380-2899.

Автор: Hanya

Сразу начинается экскурсионная программа, но сперва мы едем заселяться в отель в районе Кута — Отель Harris Kuta -уголок спокойствия в сердце Куты. Ч. 43

Продолжение следует...

Bandara Comodo

• MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      7 мар 2019, 22:22
      Фотографии превосходные очень понравилось вид на море и острова
      8 мар 2019, 13:55
      Сверху, из самолета коралловые острова всегда смотрятся ТАК классно.

Спасибо, Наталия