Лае

Лае

LAT
  • 6.72367S, 146.99091E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    20

    5 материалов,  57 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    5
    Lenor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011

    Водопады. Карелия

     
    13 ноября 2011 года||4 (2)| 6| 31865

    Немного о себе. Меня зовут Елена. Я стоковый фотограф и немного путешественник. Тревел-фото -это для души, это любимый фотожанр. Один из самых любимых объектов для съемки это водопады, о них и будут мои первые рассказы.
    В прошлом 2010 году ездили мы с друзьями на авто по Карелии. Сама то я пешеход, так что ездила в качестве "живого груза"))) К сожалению в таком положении особо не покомандуешь, так что часть того, что хотелось посмотреть-поснимать проехали мимо. Но несколько водопадов все же "поймали"

    "Замляничный" или "Коринойя"
    Находится он в восьми километрах от Питкяранты, не доезжая Койринои будет левый поворот возле автобусной остановки. Проехав метров сто можно увидеть тропинку, которая и приведет к водопаду. Говорят там много земляники растет, потому и называют его Земляничным. Пока я там скакала со штативом муж в речке поймал пару щучек))

    Земляничный водопад
    2

    Автор: Lenor

    Земляничный водопад

    "Белые мосты" ((Юканкоски)
    Потрясающе красивый водопад, правда добраться до него не так уж просто. Считается самым высоким водопадом в Карелии. Высота более 15 метров. Имеет 2 порога. Ехать до него по разбитой грунтовке, а потом топать ножками. Когда-то , очень давно" там была ГЭС, сейчас остался лишь водопад да мостик над ним. Кстати, часто по инерции называют его не Белые мосты, а Белые столбы)))

    3

    Автор: Lenor1

    "Римякоски"
    Находится он у дороги , соединяющей Сортаваллу и Рускеалу. Обычно туристы, едущие на Мраморный каньон заезжают и на него. Там мы пробыли недолго и снимали немного, т.к. именно на повороте к водопаду были атакованы горячим финским парнем и в момент полета в кювет я неплохо приложилась головой о стойку машины(( Вот пока ждали гайцов и эвакуатор и добежали к водопаду.
    Высота водопада 7 метров. Это остатки бывшей финской ГЭС.

    3

    Автор: Lenor

    Водопад без названия))
    Находится он недалеко от предыдущего. Водопадик маленький, впадает в небольшой, но глубокое озерцо. На нем обустроена зона отдыха. Народ утверждает что именно тут снимался фильм "А зори здесь тихие"

    2

    Автор: Lenor2

    "Кивач"
    Наверное самый главный водопад Карелии. Высота падения воды составляет 10,7 м. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник. Основной минус- постоянные толпы туристов, постоянно лезущие в кадр. По красоте, на мой взгляд, на втором месте после Белых Мостов.

    3

    Автор: Lenor

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лае
    сообщить модератору
    • fORTUNA
      помощь
      fORTUNA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 сен 2010
      14 ноя 2011, 13:31
      удалить
      Спасибо, а я только про Кивач и слышала.
    • Lenor
      помощь
      Lenor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 ноя 2011
      14 ноя 2011, 13:37
      удалить
      На самом деле Кивач просто является "брендом" Карелии. Туда обязательно везут туристов. Сам водопад находится в интересном природном парке и конечно приезжать туда лучше самостоятельно.
      К сожалению основная часть карельских водопадов доступна лишь автотуристам, добраться до них , не имея машины, крайне затруднительно.
    • Lana_L
      помощь
      Lana_L
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 ноя 2009
      17 ноя 2011, 18:28
      удалить
      Все собираемся-собираемся, и никак, вот уже и зима на пороге... А может, и зимой стоит туда прогуляться? Подозреваю, будет необычно, но по-своему красиво.
    • Lenor
      помощь
      Lenor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 ноя 2011
      17 ноя 2011, 20:44
      удалить
      Не знаю ко всем ли водопадам зимой добраться можно. Мы зимой ( в феврале) планируем в Кенозерский парк. В декабре-январе в тех краях особо делать нечего, морозно и темно..
    Наверх