Наедине с природой в джунглях Куябено Лаго-Агрио, Эквадор

• -0.08472S, 76.88278W

4 материалa,  122 фотографии

Были в Лаго-Агрио?

С нами с 17 авг 2010

Наедине с природой в джунглях Куябено

20 декабря 2013 года||9 (6)| 11| 23367

Итак, Галапагосы остались позади. Мы прилетели в Кито. И начали наше транжирство! Такси до Марискаля 6 баксов от аэропорта. Там я нашла свое агентство (где бронировала Куаябено джунгли), и все оказалось в силе. Правда пришлось прогуляться до банкомата, а в турфирме дверь оказалась закрытой, потому что они ее закрывают все время из-за повышенной опасности.

Я дошла до банкомата и, видя недоуменные лица европейцев, вспомнила, что там всё не так и просто. Карту надо всунуть и высунуть, и только потом выполнять операции. А еще надо выбирать накопительный или кредитный счет, какая им разница? За 1,5 попытки я справилась. Заметила, что начинаю напрягаться, когда заговаривают по английски — сразу сбиваюсь с волны испаноговорения. Меня заставили расписаться в бумажке, что все риски мои и претензии в случае укуса змеи/аварии лодки я оставляю себе))).

Мы нашли Ване хостел за 10баксов в сутки. Довольно неплохо, я кинула вещи, до 22-00 свободное время. Мы съездили в рекомендованный Романом Сусаниным парк Метрополитано. Там было приятно, несмотря на +18С день был ясный и солнечный. Увы, я не смогла определить, какое из деревьев в парке эвкалипт, посмотрю потом в интернете))). В парке множество велодорожек, джоггеров, цветов и панорам. С одной стороны вид на горы и фавелы, с другой — на старый город.

Автор: kate341

В центральном доме культуры был какой-то показ мод или репетиция — девочки умело дефилировали))).
    Время шло, мы еле нашли такси, чтобы вернуться и перекусить. Нашли на Амазонас морской ресторан. Порции небольшие, но дешевле, чем на Галапагосах, устричный суп (хоть с виду и маленький, но вполне сытный)! После планового посещения интернет кафе, мы вернулись в хостел, где мой благородный попутчик предложил скоротать 3 часа в его номере. За валянием дурака время летит незаметно, вот и мне пришло время брать такси и ехать на автовокзал. На улицах около хостела почти нет людей и полицейских тоже. Утром было гораздо больше. Мы попрощались с Ваней. Спасибо тебе, Ваня, за приятную компанию. За позитивный настрой, спокойствие и чувство юмора!

Вообще мне всё больше нравится путешествие. Столько новых впечатлений, эмоций, людей. Вроде и дел особых нет, а ощущение насыщенности. При этом все довольно размеренно. И главное — видишь людей, которые реально прутся от того, что делают — бармены, гиды, капитаны. Здорово! Главное в работе — чтобы нравилось и на свежем воздухе!

Т.к. Леша остался на Галапагосах, а билеты на автобус до Лаго Агрио турфирма купила нам заранее в джунгли, придется мне ехать на двух сидениях. Таксист офигел узнав, что у меня бумажка в 20 баксов, а надо 2, но минут через 10 нашел, где разменять. Автобусы Trans Esmeraldas выглядят неплохо, узнаем как они в деле!

Автобус оказался каким-то неудобным. Туалет не работал, было жутко холодно. Хоть с виду сидения просторные, невозможно было найти ни одной нормальной позы. Это мой третий ночной переезд, и могу вывести закономерность — чем хуже с виду автобус, тем лучше в нем спится. Несмотря на то, что автобус в Каракасе был жутким клоповником, я спала в нем 98% времени. Здесь же за рейс с 10 вечера до 5 утра сон длился максимум 2 часа.
    Нам раздали печенье и воду, но когда захотела посетить туалет, оказалось, что закрыт не только он, но и дверь к водителю. Что ж есть альтернатива смотреть в окно. В начале дорога была жутко петлючая, и в среднем скорость движения около 30км, а затем стали проезжать страшные городки с пустыми домами, без стекол, света, мебели..брррр

24.10.2008 День 24. Лаго Агрио и первые звери

В 5 утра я заметила, что некоторые выходят, но массовости не было. А как раз под утро сон настиг меня. Вдруг вижу народ засобирался, решила уточнить, что за пункт — какое совпадение, это Лаго Агрио. Выходим, ловим такси, ребята спрашивают, не поехать ли вместе. Оказывается, у всех место встречи отель Марио.
    Немного о туре в джунгли. 5 дней, включено 3 разовое питание, у меня дормитория без приватного душа и горячей воды, плюс все трансферы от Лаго Агрио и в Лаго Агрио (отдельно оплачивается автобус Кито-Лаго Агрио или самолет или частное авто, как в случае у Ztazzzik. Включены охота на пиранью, всякие дневные/ночные хайки, резиновые сапоги. 5 дней -250 баксов.

Доезжаем до отеля Марио за 1,5 бакса, девочки с Англии понимают, что это цена за человека. А ехали мы минут 5. Видно, только приехали и еще не знают хорошей новости о дешевизне такси — откуда такие цены??? Ну ладно 5-15 утра мы у отеля, забрать нас должны в 7. Хочется в туалет, умыться, что-то съесть, а рядом естественно все закрыто. Однако в 5-30 выходит парень и начинает уборку. При этом обещает в 5-45 открыть туалет, а в 6 и само кафе. Супер! К 6 утра на улице жара, полно людей. Я заказала завтрак корьенте за 2,5 бакса, и он меня порадовал. Булочка с сыром, чай, сок, жареное яйцо, рис, картофель фри и кусок курицы. Прекрасно! Жизнь наладилась!

В 7 нас забрали, заехали по дороге за овощами, погуляли 15 минут по городку, где я купила вкусных яблок и малек рома в джунгли для дезинфекции))). Городок симпатичный — много продавцов овощей, зачем-то мильон отелей, ну и в целом дружелюбно.

Автор: kate341

Отсюда и началась наша длинная дорога в джунгли. Надо учесть, что длится она уже 10 часов с момента выезда из Кито. Еще 3 часа на автобусе по джунглям, поселкам. Живописно, все очень зеленое. Только начало выключать, я с удивлением обнаружила переход в межсознательное состояние — пока могла осознавать то, что приходит в голову на границе сна и бодрствования.

Автор: kate341

Заснуть хотелось, но не удалось. Через 3 часа мы приехали ко входу в нацпарк Cuyabeno, 20 баксов за вход и грузимся в каноэ. Далее еще 2 часа живописной прогулки по реке. По пути нам стали встречаться заморские звери — 2 ядовитых красных змеи, ленивец, семейство попугаев, летучие мыши, разные птички, обезьяны. Фантастика! Но я еле справлялась со сном...Наконец, мы приплыли в лодж. Моя компания — 2 взрослые пары и 1 юная. И только я одна живу в дормитории, это домик на ножках без стен, разделенный на 2 части, по 4 кровати с сеткой в каждой.

Автор: kate341

В домике летают птички, я сразу же поинтересовалась змеями. Сказали, нет! Электричества тоже нет, вместо него свечи, все фасилитис в 2 минутах ходьбы, и полное единение с природой. Посмотрим, как пройдет первая ночь.
    Мои российские форумские товарищи, которые останавливались тут на прошлой неделе, напугали тем, что кормят тут мало, и вот наступает ланч — на столе тарелка, а на тарелке одна!!!! котлета, без всего. Ну мы съели, я сижу и думаю, неужели настолько мало)))). Купить-то тут ничего нельзя, только вино/пиво и колу. Но тут, о чудо, принесли еще тарелку с мясом, рисом, фасолью, платанами. А потом еще и десерт. На улице очень жарко, и нам объявили двухчасовую сиесту.
    Я пыталась лежать на солнце, но это было невыносимо, пошла в гамак и там заснула на часик. Теперь нас ждет поездка на каноэ с купанием и закатом. Видели смешных птиц с хохолками, попугаев.

Тишина такая тут. Закат вообще волшебный — ровная гладь воды, причудливые облака и отражение света в озере! Я неравнодушная к закатам)))

Автор: kate341

Мы плавали между деревьями в воде, в сухой сезон, говорят, озеро полностью высыхает. Вокруг очень много звуков, и ни одного искусственного.
    Потом было купание в центре озера, вода теплая, пираньи нас не напугали. Поговаривали, что купаться можно и нужно только в середине озера, а если делать это с краёв то велик шанс нарваться на анаконду, каймана или пиранью. Купаться решились не все.

Закат продолжал радовать глаз! Пришло время возвращаться в лагерь, до ужина скоротали время болтовней, кто-то за вином, кто-то за кубой либрой. За ужином угощали нас всякими вкусностями. Чтобы не ложиться спать в 8 вечера, я до 9 повалялась в гамаках, но время спать все таки настало. Главное пережить первую ночь!!! В «номерах» есть свечи, я тщательно просветила все фонарем, нашла пару гигантских тараканов, очень внимательно заправила москитную сетку и погрузилась в сон под многообразие звуков природы, слегка заглушенных берушами.

Такого у меня еще не было, одна в доме без окон и стен, посреди джунглей, брр. Ночью проснулась в час, но отогнала мысль гулять с фонарем по улице в удобства. Слишком не хотелось выбираться на встречу к неизвестному. Однако под утро все же сделала это. Спасибо водопаду Анхель, теперь такие вылазки не кажутся очень страшными))).

25.10.2008 День 25. Спрягаем глаголы

Несмотря на ранний отбой, подъем был вынужденный — в 8 утра завтрак. Я приняла прекрасный ободряющий холодный душ. Оказывается, в частных комнатах есть горячая вода. Ну и ладно, зато бодрит. Странно только, что окна там на уровне груди в этом общем душе, ну да пусть смотрят))).
    Завтрак был очень плотный, даже был сыр! После чего 2 часовая прогулка по джунглям.

Автор: kate3411

Автор: kate341

Видели разнообразные растения, миниатюрных лягушек, насекомых. Очень жарко. Как же мы обленились — неспешная прогулка, солнечные джунгли, и через час мы уже очень устали))). Попали в стаю пчел, гид закричала — бегите!!!! Успели. Есть деревья, которые двигаются, есть те, которые производят громкие звуки и служат помощью потерявшимся местным жителям. После прогулки настало ожидание обеда.

Я валялась в гамаке и рассматривала свой нарост на ноге. Морской еж был около 12 дней назад, а нарост всё увеличивался вбок. Сандалии уже не застегивались на ноге, сапоги резиновые не надевались. Нарост наверное сантиметра 2 в сторону. И больно.

Тут думаю ковырять не буду, мало ли что — находимся то далеко. А вот приеду в цивилизацию в Папаякту или Кито и пойду к доктору. И тут вдруг подумала, что есть у меня псилобальзам от укусов, дай-ка им намажу просто так, от безысходности. И о чудо, из раны стало что-то вылезать, я немножко помогла, и, наконец, вылетела иголка. Как же я была рада! Один из туристов — суперский дядечка Тито оказался врачом и подбодрил меня, сказав, что в пластыре нет необходимости. К счастью в моей аптечке оказалась перекись, которая мне тоже помогла обеззаразиться.
    Лежу себе на стуле, загораю, вдруг начинает со мной разговор один из работников лоджа, предлагая во время сиесты покататься на его лодке. Предчувствуя неладное, я все же согласилась))).

Вдруг слышу крики — кайманы рядом с нашими домиками. И правда — из воды вылезли головки 4 кайманчиков, стали кидать им куру, чтобы появилась мама, и она появилась, вернее папа. Метровое чудище вылезло на берег.

Автор: kate341

Как нам рассказали, кайманы не агрессивные, а вот крокодилы — да.
    Обед тоже был вкусным и сытным, видимо по случаю моего приезда сделали салат оливье или ensalada rusa.

Я поехала с Хавьером на лодке. Как же стало весело, когда он остановил лодку и стал рассказывать о своей любви ко мне. Что если раньше и были девочки одни, то они не знали испанского, а я прямо воплощение всего. И не могли бы мы стать парой на то время, что я тут. Ну в таких случаях я обычно говорю, что это всё очень романтично, но никакого секса. Так и в этот раз, однако он уморил меня рассказом о том, что когда впервые принес мне лимонад, был так поражен мной, что и теперь хочет быть все время рядом, поэтому предлагает не ехать мне с группой на рыбалку на пиранью, а остаться с ним.

Бугога, это после тех бешеных долларов, которые я заплатила за поездку? Сошлись на том, что после ужина выпьем по кубе либре из моего рома и поболтаем. Предложил сделать это в моей комнате, но был отвергнут))). Для смены темы разговора я предложила Хавьеру попрактиковаться в спряжении глаголов неправильных в прошедших временах. Надо время с пользой использовать.

В 16 часов стартовала наша рыбалка на пиранью. У меня очень заболела голова, наверное, от ужасной жары и безветрия. Обезьяны, кстати, носятся везде, прямо вокруг наших хижин. Еще в воде есть такие микрорыбы каднеро, которые проникают через уретру внутрь и там живут и растут. В первом месте мы ни хрена не поймали, а во втором моторист поймал 3 пираньи, и еще у парочки туристов рыбки соскочили с удочек. Ловят их на сырое мясо, жрут они его быстро, надо хорошо реагировать. Я не фанат рыбалки, но тут появился прямо азарт какой-то. Мяса сожрали много. Как сказал наш товарищ, непонятно, это piranha fishing или piranha feeding))). Моя рыбка сорвалась, по словам очевидцев, была она очень крупная, после этого рыбалка затянула еще сильнее. Даже голова немного перестала болеть. Затем снова купание в озере и снова закат.

Автор: kate341

До ужина отдыхала в хижине под москитной сеткой, в комнате темно, горит свеча, вокруг трещат насекомые, а я свечу себе фонариком в тетрадочку и не ощущаю никакого дискомфорта.
    В лодже имелась одна солнечная зарядка для дивайсов, но можно зарядить только утром. Однако мой поклонник в ожидании распития коктейля согласился зарядить всё до ужина. Шикарно! В реке сегодня еще видели розовых речных дельфинов, но только головы, так как в отличие от настоящих, они не прыгают по поверхности. Вобщем, вокруг есть звери на любой вкус.

А я лежу и вспоминаю своего друга с Галапагосов — красивого молодого бармена))). Эх!
    Ужин был опять плотный, после чего мы отправились на просмотр кайманов. Вот это одно из самых ярких впечатлений! Ночь, бесконечное количество звезд, отражающихся в воде, темная река, прохладный ветерок, деревья по краям реки, темнота. Как будто движешься по какому-то особому пути. Восторг и спокойствие одновременно. Как в сказке — дорога в затерянный мир...
    Наш улов — 2 каймана и 2 змеи. Когда светят фонарем глаза кайманов и змей светятся. Змеи раскинулись на ветках, а кайманы дремали в воде.

Автор: kate341

Вернулись мы очень уставшими, я поболтала с нашей группой. Так здорово — люди, которым совсем уже не по 20 лет, ездят в такие далекие места — сюда, в Африку...молодцы! Хавьер ждал меня, а мне так хотелось спать. Пришлось выполнить обещанное и распить по стаканчику. Кола у них кончилась, пришлось мешать со спрайтом. Вспомнилось детство, когда мои лондонские друзья учили меня пить баккарди со спрайтом. Пришлось раскрыть карты и сказать, что роман абсолютно невозможен))). Через 20 минут я все же смогла отправиться спать. Ура! Вторая ночь была без беруш, я осмелела, и мне было совсем не страшно.

26.10.2008 День 26. Визит к местным жителям

Будильника я не услышала. Проснулась сама в 7-55, а завтра к в 8. К счастью без еды я не осталась. Сегодня по плану визит к местным жителям. 2 часа туда. Мой друг Хавьер тоже поехал. По дороге сделали остановку на прогулку к большому дереву. Оно и впрямь огромное. Снова встретили обезьян, птиц, попугаев, ленивцев. Проехали мимо огромного гнезда, в котором насекомые реагируют на звук и 5 минут громко трещат. Мы хором прокричали МАРШ — и они замаршировали громким унисонным звуком. Супер!

Автор: kate341

Вскоре прибыли в деревню. Нас предупредили, что ожидать голых людей с копьями не стоит, тут вполне цивилизовано. Так и оказалось, обычные с виду люди, куры, собаки, дети. Вместе с местной жительницей с настоящим индейским именем Ольга мы пошли на плантации юки (все знают, что это такое, а я слышу в первый раз). По дорогу нас угостили фруктом коко, в котором можно сосать сладкие зерна и дали пожевать сахарный тростник. Затем мы сами помогли очистить корни юки и натереть ее на терке.

Автор: kate341

Затем Ольга выжала из юки сок через толстую плетенку и сделала муку, из которой через 5 минут выпеклась лепешка. Прилетели попугайчики, чтобы составить нам компанию в поедании лепешки. Мы скушали по куску, все еще помня о рассказах товарищей про «мало еды». Я подумала, что эти 3 см лепешки и есть ланч, но все оказалось приятнее. Нам выдали еще по яблоку, печенюшкам, рису с курой и овощами! Молодежь (включая меня) не стеснялись брать добавки вкусного риса. Чувство радости и насыщения пришло))).

Вдруг стало как-то подозрительно громыхать, и заплатив по 2 бакса за самобытность, мы умчались на лодке в лодж. Странно тут все-таки, выключает постоянно. Так и тут, одев дождевик, я прямо носом начала клевать. Хотя не думаю, что это стоит связывать с надетым дождевиком))). Может причина в том, что ты все время находишься на свежем воздухе, включая сон и душ. Нам это непривычно.Еле дождалась возвращения и сразу в койку, предварительно посмотрев пару слов в словаре)).
    Как не уснуть в такой кроватке? Предварительно отправив щелбанами лягушек с москитной сетки в долгий путь )

Автор: kate341

Вечернее развлекалово начиналось в 5-30, через 2 часа. Я предусмотрительно попросила гида стукнуть мне перед выездом. Будильник сработал в 5 15, но я подумала, что это утро и вставать так рано не надо))). Совсем поссорилась с головой. Но ничего, группа не обиделась на меня!
    1 час мы флоатировали по реке и озеру, смотрели речных розовых дельфинов, птичек и других зверей. Затем, когда стемнело, нас ждали ночные джунгли. 40 минут прогулки: ночная змея, тарантул и другие большие насекомые. В какой-то момент мы выключили фонари, чтобы послушать ночной лес. Здорово, но наверное остаться одна без фонаря я бы здесь не хотела. Вообще, заметила, что если в первое время был некий дискомфорт от неизведанного, то на второй день и позже появилось чувство дружественности джунглей и ощущение, что мы тут все вместе живем. Ну да, гигантские тараканы в комнате, лягушки на москитной сетке, ну и что с того?))).

Вернулись в лодж мы снова очень уставшими, на ужин дали снова все очень вкусное и больше. Если б не московские ребята, сказавшие, что кормят мало, я б ела в 1,5 раза меньше, а так приходилось поглощать много пищи, на случай если больше не покормят))). В такой жизни что-то есть. Встал, поел, посидел в лодке, поплавал, поел, погулял полчаса, полежал, посидел в лодке, поел....))).
    Я надеялась выспаться и ушла спать в 9 вечера, но не удалось. Будильник в 5-45 оказался неожиданным. Хорошо, что все-таки Леша оставил мне телефон, наручные бы я не услышала. Кстати стандарт тут связи непонятный, ловил именно этот телефон (нокия какая-то модная) и именно с моей мегафоновской симкой. Все остальные сочетания телефонов и симок (билайн еще была) не работали.

27.10.2008 День 27. Пираньи

Сегодня утро начинается с очень ранней прогулки. Быстро помывшись под холодным душем, мы начали наше утреннее сидение в лодке. Обезьяны и птицы как всегда с нами, а позже присоединились и речные дельфины, которые никак не давались камере, ленивец, попугаи итд. Stinky turkey – придурковатые птицы). Так незаметно пролетело 2 часа до завтрака. Нас накормили вкусными оладьями с омлетом. Хоть я омлет и не люблю, но тут ем с удовольствием. После завтрака еще прогулка, мы двигаемся на моторном каноэ, а затем пересаживаемся на гребное и гребем к другому озеру, где обещают неслыханный улов пираньи. Персонал тут такой милый, умеют разговаривать на языке животных!

Неожиданно начался сильный дождь, 3 гребца, у меня в какой-то момент была важная роль вычерпывать воду из лодки.
    Рыбалка удалась, даже я поймала двух больших рыбин (а как известно, я и рыбалка не очень совместимы друг с другом). Однако, жизнь показала, что совместимые. Другие тоже не остались без улова!

Автор: kate341

Оказывается, их бывает несколько видов, но все зубастые. Дождь усиливался, надо было возвращаться. Гребли мы, наверное, чуть более часа, зато хоть приложили какие-то усилия))). Я слегка разработала сломанную не так давно руку, что принесло чувство удовлетворения. Вдруг вспомнила, что повесила сушиться вещи на солнце, а сейчас идет ливень. Однако по возвращению меня ждал сюрприз — все занесено в дом. Какой хороший поклонник у меня, они кстати даже в кабаньясах белье перестилают каждый день.

Задумалась о завтрашней Папаякте. Роман Сусанин рассказывал, что до моего шикарного отеля (страшно сказать, за 140 усд/ночь) 1,5 км пешком от остановки. А я буду там явно поздно, остается надеяться на смекалку и подсвеченную дорогу, а если нет — то на фонарь.
    Продолжила наслаждаться своей хижиной, супер, свежий воздух, птицы, соломенная крыша. Вокруг бабочки и растут лимоны и ананасы. Ну чем не рай? А тем, что моря нет))). Мой поклонник тоже уезжает завтра. Ну что ж, он сможет мне помочь с поиском места отправления автобусов в Кито. Сегодня придется допить ром, чтобы не везти его обратно.

Появилась надежда, что вместе с новыми туристами привезут и новую колу, чтоб легче расправиться с ромом.
    На обед нас накормили макарошками, какое же счастье — простая пища. Мы тут обленились, но что делать — дальше наверстаем. Послеобеденный сон тоже удался, последние мысли были о том, как можно за год подтянуть язык — ведь как разболталась я через месяц, сколько слов узнала. О, это идея. Осталось выбрать место, где тепло и есть море, и не надо визу. Не так и сложно.
    Не успела я уснуть, как проснулась от криков. Приехали еще 11 человек, чтобы нарушить наш покой и уединение. В 16 часов мы поехали на вечернюю прогулку по озеру, я уже очень полюбила свою группу, потому что новые орали за стенкой, что боятся ящериц и ожидали другого размещения. Мои же товарищи совсем не ноют — молодцы, не люблю нытиков.

Во время прогулки по лесу увидели всяких сороконожек, сверчков, в джунглях — как дома. Под конец нашли нечто типа тарзанки. Очень увлекательно, но удержаться до возврата обратно удалось лишь одному человеку. Тут же всплыла тема про канопи в Коста-Рике. Эх, люди говорят здорово и не страшно. Время покажет..
    Мы вернулись и на обратной дороге снова искупались в озере. Как же нам повезло, что мы видели 2 обалденных заката, сегодня пасмурно и нет такой красоты. Осталось увидеть анаконду, вдруг завтра. По словам гида, если погода ясная, то можно увидеть у реки на деревьях греющуюся.

Автор: kate341

Я вернулась в свою хижину, какая же она прекрасная. Осталось чуть чуть здесь.
    После ужина Хавьер предложил мне выпить с ним на террасе бутылку вина, как тут отказаться. Правда, сказала, что располагаю недолгим временем, в джунглях это очень правдоподобно))).
    Вино выпили, он даже осмелел и при туристах сказал — пойдем, Каталина. Вышло забавно, все же парень он добрый и очень понятно говорит. От продолжения праздника я отказалась, но очень вежливо и лояльно))).

28.10.2008 День 28. Долгий путь в Папаякту

Как же хорошо тут спится, проснулась я даже немного раньше времени, и провела минут 15 валяясь и слушая птичек. Холодный душ, забор документов из сейфа, расплата за 5 дней — доп. напитки. Мой счет составил 6 баксов. Умора))). Правда сдачи с 20 не оказалось. Пришлось одалживаться у немцев-космополитов. Вскоре мы распрощались с гидом Сулемой, работниками кухни и отправились в путь. Мой рюкзак стал весить больше, так как половина вещей влажная. Поклонник тоже закончил свою смену и поехал с нами. 2 часа на лодке, снова встречи с обезьянами (всего видели 6 видов) и веселая болтовня с Хавьером.

Потом автобус и еще 3 часа. Анаконду мы так и не увидели, что ж будет чего ждать в других странах. Мой приятель написал мне романтическую записку. Оказывается и там есть те, кто не умеет писать грамотно, а я еще спрашивала советов в спряжении глаголов. Но это неважно, ведь так трогательно когда тебя благодарят за компанию в распитии 20 долларовой бутылки вина. Так это я всегда готова помочь))). После 5 часов дороги нас высадили на автовокзале. Я стала задумываться, что засветло в Папаякту не попаду абсолютно точно. Однако мы так хорошо попали, что автобус отходил в 14-45 через 20 минут после нашего прибытия.

PS. только воспроизвела в памяти эту заметку, как мне написал имейл тот самый Хавьер. Это в большей степени необычно, потому что не писал он мне ничего с 2008 года, собственно и в 2008 не писал, просто и-мейл взял. Как чувствовал, что про него напишу))). Говорит это о том, что у них там действительно все очень медленно идет. Спокойная неторопливая жизнь )))

Дешёвый ✈️ по направлению Лаго-Агрио
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      20 дек 2013, 08:45
      Как будто сам там побывал)))
    • mila-v
      mila-v
      С нами с 28 фев 2013
      21 дек 2013, 17:19
      Спасибо. Все так красочно написано!!! Читать интересно! Получила истинное удовольствие от прочитанного!
    • leau739
      leau739
      С нами с 22 дек 2013
      22 дек 2013, 05:39
      Спасибо:) каждый раз с удовольствием и улыбкой на лице читаю все Ваши путешествия.
      Очень увлекательно пишете!
      22 дек 2013, 08:01
      leau739написала 22 декабря в 05:39

Очень увлекательно пишете!

спасибо. очень мне приятно
      7 янв 2014, 17:52
      созранил себе на память! в следующий раз в ЮА поеду в эти края
    • Nakonsta
      Nakonsta
      С нами с 25 июл 2017
      25 июл 2017, 14:39
      Можете поделиться названием агентства? Понимаю, что 4 года назад было, но все равно. Ищу кого-то проверенного, плюс у вас очень симпатичная цена указана за 5 дней.
      25 июл 2017, 18:03
      прошло 10 лет ))) я гуглила на испанском cuyabeno ecuador и выходили недорогие пакеты даже. может дороже, чем у меня.
      25 июл 2017, 18:11
      320 нахожу на вскидку
      rebeccaadventuretravel.com
      hostalerupcion.com/tour-cuyab…
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      25 июн 2020, 06:05
      отлично, у нас всё то же самое было))