Застряли посредине Эквадора из-за отмены рейса Лаго-Агрио, Эквадор

4 материалa,  122 фотографии

Были в Лаго-Агрио?

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Застряли посредине Эквадора из-за отмены рейса

22 сентября 2019 года||

Эта заметка является частью дневника «Эквадорский дневник 2010»

Продолжаю публикацию Эквадорский дневник 2010

20.12.10

Гид, лодочник и остальной персонал лоджии заслуженно получили свои чаевые.

Доплыли до моста (входа в нац.парк), доехали до аэропорта Лаго-Агриа. А он не работает, то есть не принимает рейсы. Сломалась система пожаротушения, из Кито выехал специалист, пока доедет, пока разберётся, пока починит… В общем авиакомпания «VIP» (обнадёживающее всё-таки название) ничего другого не предложила, как лететь нам завтра утром из ближайшего (150км) «крупного» города Кока. Дорога, проживание в гостинице за наш счёт, зато нам бесплатно переоформили билет. Нас 6 человек. Одна бельгийка говорит по-испански, она то всё и организовывала. Спасибо.

Автор: Almazoff

Сели на автобус за 3$ до Коки (город на реке Напа). Народу набивается как у нас в час пик, мы садились ещё в пустой, нам повезло. Пока ехали, у Палыча спёрли шляпу с верхней багажной полки. Оказывается все иностранцы знают об таком распространённом явлении, поэтому рюкзаки и прочее ставят под ноги.

Автор: Almazoff

Отель у нас без горячей воды, но чистый и всего за 20$ за номер. И ничего, что бельгийская пара у себя в мусорной корзине нашла использованный гандон. Всюду жизнь.

Автор: Almazoff

Пошли всей толпой в рекомендованный Лонели Планет ресторан в гостинице на реке. С веранды открывается вид на этот исток Амазонки и строящийся громадный мост. Нефтяные деньги дают толчок к развитию региона. Голландец Дэрек добрался через Айфон до интернета, стал показывать засыпанный снегом родной город. Официант говорил по-английски, показывал фотографии индейцев Гуарани из нац.парка Ясуни, надо туда поехать в следующий раз. Парень работает гидом.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Лаго-Агрио
      22 сен 2019, 10:36
      Непредвиденные обстоятельства...
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      22 сен 2019, 10:50
      хочется их всегда избежать, но они с завидным постоянством созревают
      22 сен 2019, 10:52
      Нам вот пришлось ехать 12 часов на машине через всю Венесуэлу, потому что отменили авиа-рейсы...