Жемчужина в Океане. Мауи, Хана (продолжение) Лахаина, CША

Лахаина

Лахаина

7 материалов,  57 фотографий

С нами с 14 мая 2012

Жемчужина в Океане. Мауи, Хана (продолжение)

1 июля 2012 года||8 (4)| 8| 172910

19 марта, Северный берег
    Интернетовский народ так много разного понаписал про дорогу на Хану, что проехать мимо было просто, не возможно, особенно учитывая противоречивость суждений. Главный вывод, который я сделал из прочитанного, что в данном случае «цель ничто, движение все». Из того что я успел просмотреть сложилось впечатление, что название «дорога на Хану» сыграло злую шутку со многими туристами. Они ехали на Хану, через силу, ограничивая себя в остановках, доехав уставшие от плохой дороги и не радостные, ставили себе новую цель дом. Как результат общее недовольство поездкой.

Автор: chedty

Мы постарались изменить цель, какая Хана, причем здесь Хана, кто сказал Хана; мы хотим посмотреть джунгли. И вдохновленные своим новым желанием быстро пересекли остров и оказались на 36 дороге. Как всегда сначала на дороге показался нолик, и она стала 360, за этим пошли прямые последствия для качества дороги. В двух словах, дорога очень плохая, единственное, что радует устойчивое асфальтовое покрытие, без существенных выбоин.

Автор: chedty

Зато джунгли в наличии и они роскошные. Каждый раз, когда вижу подобное, не верю, своим глазам и радуюсь за себя. Неужели это ты Миша смотришь все это, неужели ты действительно, мало того что заслужил это счастье, так еще умудрился его обналичить и получить по полной программе. Посмотрели Твин Фолс, водопады в Бамбуковом лесу. Купили кокосовый орех, стакан сока из сахарного тростника, бананы с куста и банановый хлеб. Понравилось все, особенно как ни странно бананы.

Автор: chedty

Долго и с огромным удовольствием бродили по Ботаническому саду. Вот где красота! Каких только нет деревьев и цветов (ни одно название вспомнить не могу, но ни в названиях счастье), какое то буйство красок да в придачу вид на море, вид на водопад. Хочешь ты еще, что ни будь?

Автор: chedty

С удивлением увидели объявление, что сад продается. Все это счастье стоит 8 миллионов, большую, но вполне конкретную сумму (приличный дом в Подмосковье). Восьми миллионов у нас, конечно, нет, но прозаическое объявление одним щелчком переключило систему, по которой мы мыслили. Тут же оказалось, что с таким счастьем куча возни, огромные текущие расходы и вообще никому оно не нужно. Да нет нужно, просто конечно мы не можем владеть счастьем, но смотреть на эту красоту настоящее счастье.

Автор: chedty

Полчаса фигурного катания и ты опять на дороге без нулей. Успели до темноты. Как были в кроссовках не первой свежести (я помыл в луже правый, чтобы не скользнул с педалей, а остальные, они ленивые, так и ходили в грязных), доплелись до любимого мексиканского ресторана. В ресторане нас вкусно накормили, не смотря на грязные кроссовки.

Автор: chedty

Возникла мысль, что если будет следующий раз можно, зарезервировать гостиницу, где то в Хане или по дороге. Может быть даже две, особенно если они все-таки откроют круговое движение по острову.

Автор: chedty

За два, три дня можно без спешки и суеты посмотреть основные достопримечательности северной и восточной частей острова, и не расстраиваться особо по поводу дороги. Одна из неувязок, которые бросились в глаза, когда читал интернетовские заметки, практически не описана северо-восточная часть острова, которая судя по карте должна быть самой интересной.

Автор: chedty

Все писатели, доехав до Ханы, спешили вернуться назад, или до закрытия кругового движения завершить круг за один день и вернуться в гостиницу, что не давало возможности посмотреть, что-либо на северо-восточном берегу. Еще один важный результат этого дня Гавайи — это не купалка, это скорее бродилка. Пляжей хороших по миру много, а таких джунглей с водопадами я нигде не видел.

Дешёвый ✈️ по направлению Лахаина
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      1 июл 2012, 07:33
      Прекрасно исполненное доказательство тому, что тупым лежанием на пляже полноценного отдыха не получить! Познай окружающий мир!
      1 июл 2012, 08:00
      Viktor-Viktor 1 июля в 15:33

Да согласен. Мы иногда проводим на пляже больше недели, но это если есть либо нырялка, либо какой нибудь интересный парусный спорт. Кроме этого в теплой воде мы плаваем, иногда километров по пять вдоль берега, прекрасно восстанавливает спортивную форму, совершенно другое по сравнению с бассейном. Просто плывем потихоньку, болтаем по сторонам смотрим.
      1 июл 2012, 11:06
      С интересной стороны открылись Гавайи!!
      1 июл 2012, 17:59
      Norisfoxнаписала 1 июля в 19:06

С интересной стороны открылись Гавайи!!

Я не отрицаю пляжный отдых на Гавайях, но он обычного островного уровня, собствено на островах атлантики даже лучше, а такие джунгли есть только здесь и кое где в Центральной Америке. Знаете, есть термин "парковая тайга", так вот здесь "парковые джунгли". Можно спокойно гулять, а не прорубаться в подлеске.
      1 июл 2012, 16:09
      райское местечко!
      1 июл 2012, 18:01
      Donnicoнаписал 2 июля в 00:09

райское местечко!

Мне очень понравилось. Важно, что на Мауи и Большом острове не много народа. Все это в Вашем личном пользовании.
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      3 июл 2012, 21:21
      Настоящие гавайские джунгли! Здорово!
      3 июл 2012, 22:44
      Naoiliнаписала 4 июля в 05:21

Настоящие гавайские джунгли! Здорово!

Там класно, я когда нибудь туда поеду со снаряжением специально побродить по джунглям.