Прилет в Германию дорога в Ландау. Ландау, Германия

• 49.19351N, 8.11288E

4 материалa по 1 объекту,  134 фотографии

Chistoprudov
    С нами с 3 дек 2010

Прилет в Германию дорога в Ландау.

27 декабря 2010 года||1 (1)| 21| 1128512

Эта заметка является частью дневника «Рождество в Германии»

Рассказ про нашу поездку я начну с небольшой предыстории.
    Оказалось, что у меня есть старший брат по отцу и живет он уже 6 лет в Германии, нашли мы друг друга через интернет. И вот он предложил приехать к нему в гости на Рождество.

Автор: Chistoprudov1

Билеты мы купили за 23000 рублей в Аэрофлоте примерно за два месяца, а приглашение от брата пришло за 40 дней до поездки. И тут случилась непредвиденная сложность. Очередь в немецкое посольство была больше, чем в 45 дней! Лишь благодаря хорошим людям нам удалось получить внеочередную запись всего через 30 дней. Если вдруг вы окажетесь в такой же ситуации, обязательно возьмите с собой распечатку уведомления внеочередной записи, без нее в посольство не попасть!

В итоге визу мы получили за два дня до вылета.

До Франкфурта мы долетели удачно, не смотря на огромное количество отмененных накануне рейсов (до 100 штук). Во всей Германии уже больше недели валил снег.

Международный аэропорт Франкфурт-на-Майне — крупнейший в Германии. Первое, что приятно удивило — отсутствие оформления потолка и светящиеся рекламные чемоданы.

Автор: Chistoprudov

Второе — огромное количество тележек.

Автор: Chistoprudov

В 10 метрах от выдачи багажа находится ряд контор по прокату автомобилей. Но ни в одном представительстве не оказалось свободных машин! Если вы хотите взять на прокат автомобиль, лучше заранее позаботиться о бронировании. Самая простая машинка в будни стоит около 110 евро, в выходные 70, а если брать оптом от трех дней, то около 40 евро за день.

Автор: Chistoprudov

Проблем с подъездом к аэропорту и парковой нет. Полчаса стоянки обойдется в 2,5 евро, час — в 5.

Автор: Chistoprudov

До Ландау в основном мы ехали по автобанам, 150 км преодолели меньше, чем за 1,5 часа. Виды с дороги оказались не такими интересными, как ожидалось. Например так выглядят бараки американской военной базы, которых в Германии сейчас пять.

Даже аэродром свой есть…

Автор: Chistoprudov

Первым пунктом нашего путешествия было посещение рождественского базара в Ландау. Для этого мы отправились в старый центр города.

Автор: Chistoprudov

Начало пешеходной зоны. Улицы украшены гирляндами и наряженными елочками.

Автор: Chistoprudov

Время всего 17 часов, а уже темно. В рождественскую неделю самый короткий световой день в году. Лучше прихватить в поездку штатив.

Автор: Chistoprudov

Продавцы различных свечек и светильников украсили сугроб напротив своего магазина.

Автор: Chistoprudov

Мало того, что Германия, как и другие европейские страны, сильно велосипедизирована, так они еще и рекламу на велосипеды вешают!

Автор: Chistoprudov

По дороге на площадь с рождественским базаром, можно зайти в различные магазинчики. Но на базаре все дешевле и интереснее.

Автор: Chistoprudov

Рождественский базар Weihnachtsmarkt — важная часть предрождественского периода в городах Германии, Австрии Франции, Швейцарии и других стран Европы.

Автор: Chistoprudov

Изначально рождественские базары устраивались с наступлением холодов для того, чтобы горожане могли закупить необходимые товары на зиму.

Автор: Chistoprudov

Со временем зимние базары стали обязательным рождественским обычаем и распространились в других странах.

Автор: Chistoprudov

В магазинчиках-палатках выставлено бесконечное множество различных товаров, съедобных и не съедобных.

Автор: Chistoprudov

Например: елочные украшения, рождественские вертепы, традиционные арочные канделябры, рождественские пирамиды и рождественские дымящие человечки, домики, свечки, куклы и так далее.

Автор: Chistoprudov

Обычно в это время года идет дождь, но в этом году погода получилась по-настоящему рождественской.

Автор: Chistoprudov

Можно отведать традиционную рождественская выпечку, пряники, блинчики, штоллен, сладости, фигурки из шоколада, сахарную вату, жареный миндаль и каштаны (первый раз в жизни попробовал), различные горячие закуски. Импровизированные улочки рынка пропитаны приятным ароматом глинтвейна и пунша, которыми посетители согреваются на морозе.

Автор: Chistoprudov

Мне больше всего понравился глинтвейн. Здесь его называют глювайном, но вкус от этого не меняется.

Традиционные пряники.

Варенья.

Автор: Chistoprudov

Все палатки щедро украшены и создают непередаваемое фотографией ощущение праздника!

Шоколадная палатка.

Автор: Chistoprudov

Отдельно можно посмотреть, как работают мастера разных направлений и на месте купить собранные изделия.

Производство сумки.

Мастера очень антуражные.

Куклы.

И их создатели.

Теща.

Бомж.

Автор: Chistoprudov

Я зачем-то приехал в Германию в летних кроссовках и тут же промок в слоях слякоти. На помощь мне пришли великолепные шерстяные носки по 3 евро за пару. На следующий день мы вернулись сюда и купили носки моей жене и сыну.

Автор: Chistoprudov

Обычно на площади одиноко возвышается всадник...

Автор: Chistoprudov

Но в предрождественские недели площадь преображается.

Игрушки из дерева.

Подарочные свечки.

Автор: Chistoprudov

Вот так прошло мое знакомство с Ландау.

Дешёвый ✈️ по направлению Ландау
    • rozenhoff
      rozenhoff
      С нами с 9 дек 2010
      28 дек 2010, 13:50
      Блювайн - это русскоязычная версия, а вообще - Глювайн ))))